Aля )))

Вопрос непростой ...для меня сейчас важный...Как найти нужные слова человеку , находящемуся при смерти ? Не подруга , просто очень дальняя родственница , умирает от метастаз...Не могу себя заставить к ней поехать , но завтра поеду...

Ответы
Ва
Валентина

Алечка,вы молодец!То что будете рядом-это уже огромная поддержа!Внимательно выслушайте ее и,главное-поделитесь с ней надеждой,записанной в Библии.Если даже и случитсчя,что её не станет-основное учение Библии -воскрешение.Это произойдет очень скоро И.Х.сказал:"Не удивляйтесь этому,настает час,когда все умершие воскреснут..." Иоанна 5:28,29.У нее будет новое тело без метостаз,главное -верить и не бояться смерти-это просто избааление от боли,как уснет.А в Новом Мире,который Бог скоро установит,вы сможете с ней встретиться и уже никогда не умирать.Жить в Раю! Успехов Вам,не бойтесь!

Алексей Пимяков

мне пришлось видеть как люди с метостазой вдруг выздоровели . две нержавеющие трубки диаметром от 15-20 мм и длиной от 150 -180 мм .один конец трубки закрывают пробкой от вина 5-6 мм и заполняют КВАРЦЕВЫМ песком и закрывают другие концы .между трубками спичная коробка или деревяшка по середине 50-60мм и замотают закрепляют скотчем или изолентой . получится Н .носить вертикально вдоль тела .желательно находиться ближе к земле . или можно посидеть на постели .трубки закрепив к поясу . через месяц ничего не оставалось . сделайте .

На
Наталья

Обычно главная задача тех, кто ухаживает за безнадежно больным,— это поддерживать и утешать. Умирающий человек нуждается в заверении, что его любят и что он не одинок. Почитайте ему что-нибудь или спойте; выберите книгу или песню, которая могла бы его подбодрить и поднять ему настроение. Многим больным нравится, когда близкий человек держит их за руку и мягко, по-доброму говорит с ними.В стрессовой ситуации или при тяжелом заболевании горячая молитва может принести огромное утешение.

Aля )))

момент...я - НЕ близкий человек ей

На
Наталья

а что от этого меняется...

Aля )))

многое

Сергей Хрулёв

У меня друг, полковник медицинской службы, Афган за плечами, его сейчас "доедает" рак. Он обиделся на всех, кому был когда-то нужен. Я ему в скайп уже не звоню, а пишу, потому что он матерится. Я ему говорю: "Коля, я с тобой" У меня после инсульта третий год не работает левая сторона, но я чувствую, что ему намного хуже. Говорю, потерпи, дорогой, я скоро оклемаюсь и приеду. Он понимает, что мне тоже херово, поэтому и не ждет. Возможно и не увидимся больше. "Я с тобой" - это лучшие слова.

Aля )))

окей ...спасибо большое ! Я о ней думаю день и ночь...не сплю... потом, как во сне день проходит... На машине чуть авварию не сделала ... вовсем ужаснулась... Но она мне - НЕ ВАЖНЕЕ моей жизни и моего здоровья...

Aля )))

Но завтра поеду и буду спокойна...

Сергей Хрулёв

Да, эмоции - в сторону.

Галина Бузаева

Поехать обязательно надо. Найти эти слова так.Что ты хочешь слышать самое прекрасное для себя-скажи без стеснения ей.Скажи что душа бессмертна и вечна.Что если знает за собой грехи-пусть попросит прощения у Бога и для этого не надо народ.Пусть скажет вслух Богу ,когда будет одна и он услышит (как каждого из нас) и простит

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

понимаю тебя...приколоться я могу запросто...но действительно такие слова трудно найти...тестя вот просто к операции готовили...но на удаление почки...тёща попросила типа позвони...поговори...взбодри...ну позвонил я...а что сказать и не знаю...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

у меня 2 дочки...но правда тьфу тьфу тьфу не дай бог круглосуточно сидеть не будут...

Aля )))

вот ...я своим детям тоже такого не желаю, и требовать не могу...Но у меня еще муж есть )

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а я вот один...совсем без никто😊

Aля )))

в том-то и дело....Вздыхаю ...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

глубоко вздыхаю....ещё один раз вздохнул вот...

Идальго

полагаю, что к такому разговору нет необходимости готовиться заранее... потому как при встрече с умирающим все ранее подготовленные слова улетучатся в одно мгновение... действую по наитию, исходя из внутренних мгновенных посылов...

Aля )))

окей

Александр Соколов

Ситуация один в один была недавно,у брата обширный,с метастазами,он понимал что скоро. Приехал,сели рядом,вспомнили всю нашу жизнь,родителей,чем грешили в молодости,где были. Два дня не разлучались. Уехал и вскоре звонок-всё.

Aля )))

это - правильно

Иван Иванович

Я сталкивался с таким делом.. Поговорил с другом.. Пообещал помогать его жене и иногда вспоминать его.. Да на родительских днях вспомнить его и помянуть добрым словом.. Н хотел умирать, точно не хотел.. Слеза катилась...

Aля )))

да , это тяжело...

Li
Lika

надо ехать обязательно,ничего не бояться, говорить всеравно нужно надеяться,,многие верят до последнего ,что станет лучше, говорить о том,что дорого человек,просто погладить,просто помолчать и побыть рядом

Aля )))

да

Олег Соколов

Да никакие слова не помогут....Просто побудь с ней... Она сама найдёт тему.... Не старайся сама её заболтать - всё будет лишним и лживым для неё.... Просто поддерживай что она сама предложит.

Фима Сипатов

А чего ты считаеш нужным говорить? О смерти она сама вкурсе...поговори с ней от души, о том о чем говорила бы не зная что она умирает....если не сможешь не едь лучше вовсе

Aля )))

два раза ездила.... посидела ...

Фима Сипатов

Тогда вопрос неуместен

Aля )))

почему ? Он может быть и абстрактным, вижу , какие люди здесь разные, есть и поганые , есть и поучающие общими фразами... Но никто не отвечает конкретно и верно , потому что ответа нету...

Фима Сипатов

Ответ вам и не нужен

Aля )))

нет, больше не нужен...

Фима Сипатов

màa-w mîn-nú bɛ tɛmɛ ù sèn-` fɛ, sánu-` bɛ ù bólo kà tɛmɛ

Ѻлегъ

просто возьмите её за руку, Аля ...слова придут сами а если и не придут, так и не велика беда - она и так поймёт что дорога Вам, что Вы её любите и сопереживаете ей

Aля )))

да , так и сделала вчера , все хорошо, думаю, еще неделю будет так мучаться , но на морфии , конечно ...

Ѻлегъ

всех Вам благ! 🙂 🌹

Татьяна *

Приходили к коллеге, мужчине, пожилому. Я его целовала в щеку и держала за руку. Сказать спасибо за всё. Вспомнить всё, что человек делал хорошего, даже мелочь

Aля )))

Боюсь , она уже ничего не воспринимает , но эти слова я ей тоже говорила....

Татьяна *

Держать за руку. И говорить

Aля )))

не думаю, что это ей сейчас нужно. Возле нее- сестра ее, и требуются только анальгетики, морфий...

Инка Всесвятская

я думаю, что этому человеку не нужны какие-то пустые слова, а просто, если рядом, то надо ярко прожить это время с ней, пока вы рядом, как это сделать - не знаю

Василий Сычёв

Говорить ничего не нужно. Просто навестите её и попросите прощения.. Даже если вы ничего не делали предосудительного в её сторону за всю прожитую жизнь ..

Aля )))

есть и такой вариант...круглосуточно видеть у себя в квартире чужого человека ...полячки у нас так работают...обирают до нитки ...И они не обучены тем процедурам, что сейчас в клинике проводят...

Василий Сычёв

Когда угасала моя мама я так и делал , Мне просто физически невозможно было уделять ей круглосуточное внимание и заботу.. Так я нанял двух сиделок ..

Aля )))

вот ...тоже выход, окей , спасибо !

Василий Сычёв

Держитесь.. Сил Вам и помогай Вам Бог

Aля )))

спасибо !

Пусть покается в грехах и примет религию ЕДИНОБОЖИЯ Ислам! И тогда появится шанс на спасение. Также пусть пьёт воду с содой -это может излечить болезнь.

Дмитрий Сергеев

если не прикол полынь преврати в пыль пол чайной ложки пусть возьмет в рот и запьет большим к-вом холодной воды без сахара. дай бог ей здоровья

Таня Мирошникова

Я с братом ТАК ЖИЛА. Приедте. Придумайте , КАК НОВЫЙ год встретите. Скажите, что, надоела ТОЛПА, что хочется быть ИМЕННО с НЕЙ. Ведь-ЭТО ПРАВДА.

Aля )))

нет, это - не правда ...зачем я буду врать такое ? Она мне чужая

Таня Мирошникова

Вот ТОГДА- ЛУЧШЕ НЕ ЕХАТЬ. Если не МОЖЕШЬ ДАТЬ, зачем время отнимать. Поверьте, больному и без вас проблем хватает

Aля )))

вот я так и делаю !

Анжела Никулина

По ситуации. Если она в сознании и здравом уме, просто выслушать ее и спокойно искренне поговорить и поддержать...без жалости.

Aля )))

спасибо