Светлана Долгова

налоги ООО при двух учредителях

При открытии фирмы (ООО) планируется сделать двух учредителей. Один из них будет назначен директором, исполняющим функции бухгалтера, а затем сразу пойдёт в неоплачиваемый отпуск. Подскажите: полностью какие налоги и в каком количестве нужно будеть уплатить за весь год?

усн 15%

Iriska ))))

если директор сразу уйдет в отпуск и деятельность вестись не будет-никаких проблем и налогов не будет-только нулевые ежеквартальные отчеты в ФСС, ПФ и по итогам года до 31.03.14 в ИФНС декларацию по УСН

Сико

Количество учредителей совершенно не интересная в данном случае величина. Хоть 10 человек.
Налоги нужно будет оплатить НДФЛ + взносы в пенсионный фонд за отработанное директором время.

А вообще, вы только лишнее внимание налоговой этим отпуском привлечете.. . Удачи :))

К Е

Он не может сразу пойти в неоплачиваемый отпуск, потому что хотя бы 1 день он должен по Закону (ТК РФ) отработать, значит и НДФЛ и ЕСН будут начислены.

Юля Пархоменко

Для этого нужно знать:
1. Вид налогообложения
2. Вид деятельности (торговля, производство, услуги)
3. Суммовые показатели

Елена Бедарева

Директор не может идти в отпуск сразу, только через 6 месяцев. В отпуск без содержания даже не советую офолрмлять. Налоговая, ПФР такой вариант не примут, сейчас список причин отпуска без содержания очень ограничен. Начисляйте ему зарплату в сумме прожиточного минимума Ваше региона, объясните что это только на время организационных мероприятий. Но штатное расписание, должностные обязанности, приказ об учетной политике оформлять необходимо сразу.