Яна Черемисина

Как вывести двух учредителей из ООО ?

Как вывести двух учредителей (№1,№2, они согласны покинуть ООО через договор дарения или купли продажи) из ООО, которые живут в другом городе РФ с перераспределением их долей в пользу учредителя №3, который живет по месту регистрации ООО, при этом учредителя №4 он же директор необходимо будет выкинуть из состава учредителей через суд (веские основания есть) . При этом надо исключить контакты с учредителем №4(будет сложно удержаться и не избить этого подонка) , и желательно чтобы учредители №1 и №2, не приезжали в город по месту регистрации ООО (далеко и дорого) .
Должен остаться один учредитель (№3) он же будет директором.
Кто знает, прошу описать процедуру и последовательность действий, и сколько это все будет стоить.

Дмитрий Чубов

Вам лучше нанять профессионального юриста, есть определённые нюансы. Могу ответить кратко:
Поскольку речь идет об отчуждении долей между участниками, то преимущественное право покупки здесь не применяется, а значит никаких проблем по отчуждению долей не будет. необходимо обратиться к нотариусу, он сам известит налоговую. Затем через суд исключаете участника. Смена директора зависит от содержания устава - сколько требуется процентов голосов участников для этого. Примерно как-то так