An
Andrei

Смена единственного учредителя ООО

Стоит задача:

Есть один единственный учредитель, которому необходимо выйти из ее состава и на его место войти двум другим учредителям.

Как это все можно сделать максимально быстро без участия самого учредителя? На руках есть генеральная доверенность на право совершения всех действий, в том числе внесения изменений в уставные документы.

Ба
Бахриддин

Смотря на кого оформлена доверенность. Если на лицо, которое не является ни одним из новых участников, то тогда можно заключить от имени этого участника договор об уступке доли в уставном капитале. Вносить изменения в устав не требуется, если в нем не указан перечень участников. После этого нужно подать сведения в ЕГРЮЛ.

Алина Юдакова

Чтоб не платить 50 000 нотариусу за перевод долей на 2-х других, он должен прнять и заверить у нотариуса решение о принятии в ооо 2-х членов и зарег. это в фнс. Затем 2-ым протоколом его выходите из ооо, его доля переходит к ооо и перераспределяется между 2 другими. Цена 2000 р. Нотариусу. Сроки 2 недели на регистрацию 2-х действий в фнс.

Александр

1. Вводите новых участников с увеличением устовного капитала - к нотариусу идет директор
2. Первый участник выход из Общества, доля достается Обществу и распределяется между оствшимися участниками - к нотариусу идет директор
По 5 рабочих дней в ИФНС на каждый этап