Марина Почтовая

Как выбрать в магазине волнистого попугая, который точно заговорит? Есть секреты в этом?

Ответы
Иван Грошев

Секрет выбора говорящего попугая прост, но это секрет.

Хильда

Главное, чтобы был без пары. Тогда заговорит

Марина Почтовая

Летом подарила племяннице попугая теперь сама мечтаю о птичке. Завтра иду покупать, только у нее попугай ещё не говорит. Вот и думаю, может есть какие-то признаки того что птичка будет говорить?

Хильда

Признаков нет. Тут от хозяина зависит. Должны звучать часто повторяемые фразы. Если Вы будете приходить домой и молча сидеть в интернете, птица говорить не будет)) чаще и быстрее начинает повторять звуки, которые слышит регулярно: лай собаки, плач ребенка, скрип двери...

Валентина Тимченко (Лымaрeнко)

наверное только мальчики говорят

Виктория Вика

таких наверно нету

Марина Почтовая

Почему?

Виктория Вика

их как то сами хозяева учат