Justus

"Плачет девочка в автомате!"- как перевести на современный язык?)
...племянница услышала эту песню (ей 9 лет)- говорит- это военные песню писали или торчки?
Я вначале призадумался-о чем это она, не устала ли она сильно в школе...но потом и правда -сам вспомнил ту песню и те автоматы, с плачущими девушками внутри...)))
А вы помните?
🖼

Ответы
Татьяна *

А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
не полюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата. ЭТО ПОНЯТНО?))

Татьяна *

Сейчас всё, что написано до 2000 года, надо сопровождать словарем)

Justus

Возможно скоро так и будет. Впрочем и бизнес идея не плохая😊

Татьяна *

Эта бизнес-идея еще у Гоголя была)))

Justus

Все новое....и далее по тексту.

Татьяна *

Да да)))

Елена Бажан

Не отрекаются любя. ... И так захочешь теплоты, не полюбившейся когда-то, что переждать не сможешь ты, ТРЁХ ЧЕЛОВЕК У АВТОМАТА. ... - вот как захочешь теплоты! И это придётся объяснять 😉😊

Justus

😂

Людмила Давыдова

.......и переждать не сможешь ты трёх человек у автомата.........((А.Пугачёва)-- тоже нужен перевод.Что ждали те трое и у какого автомата)))

Justus

🤣

Валерий Герасимов

Плачет девушка с автоматом - спасжилет в трёх местах пробит... Ей сегодня идти одной по статье шестьдесят восьмой..

Justus

🤣

Mariwa

Евгений Осин пел эту песню помню автоматы,но никогда в них не плакала,пользовалась исключительно позвонить!

Justus

Верю. Но можно это и образно понимать😊

Mariwa

😉можно!

Justus

🌹

Mariwa

Благодарю!☀️

Ворон

Не в автомате а с автоматом. И броньжилет в трёх местах пробит, это след от мужских обид...

Таяна

Помню. Племянник долго над этим текстом ржал, пока я не объяснила о каком автомате речь.

Justus

😂

Звездочет Дальнобой Торонто

да но можно и так плачет девочка с автоматом грохнула любимого очередью короткой

Анна Савина

Нынешние дети не знают, что такое телефон-автомат и телефонная будка.

Ольга Просто ******

А Вы ей еще про дедушку Ленина расскажите.. и дисковые телефоны...🤪😜

Justus

🤔надо подумать как это ей преподнести...

Селия Вымри

А ещё была "барабан снопы срезает". Мы ржали в детстве

Екатерина

Зато про торчков все хорошо знает в 9 лет🤦‍♀️

Павел Ломега

Помню, но мы с этих автоматов по 2 коп. звонили!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Автоматы помню! Плакать в них не приходилось!

Justus

Хм...Я думал девушки любят когда их жалеют

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я никогда не любила такой жалости и вообще мало плакала!

Justus

Ну...люди видимо разные😊

Валентина Леонтьева(Карелия )

Конечно! Особенно девчонки!!

Justus

🌹

Александр Кот

в 9 лет сленгом в 12 по фене....дух времени....

Марина

Покажите Англию и телефонную будку

Валерий Ратников 🇨🇳

Это СССР счастливое детство🤔

Justus

Вырос в СССР и мое детство было счастливым.

Justus

🤝

Дмитрий Сергеев

Вся в слезах и в губной помаде

Мультяшка

Плачет девочка с автоматом))

Игорь Качесов

А то! Служба - ноябрь 80-82 г.г.