Ирина Пахомова

Как Вы думаете? Зачем мы пришли на землю? Какова цель нашей земной жизни для всех в целом и для каждого в отдельности? Ведь в том, что мы пришли сюда не без причины, нет сомненья...Хочется услышать вдумчивые ответы...

Ответы
Камилла Ткачёва

У меня своя теория, довольно простая: мы пришли сюда, каждый, что внести свой вклад, оставить след после себя. Поэтому, у каждого свой смысл жизни: для кого-то родить и воспитать ребенка достойным человеком, для кого-то добиться достижений в спорте или науке, а мб просто получить повышение в карьере. Кстати, по целям и смысле жизни можно судить уровень развития человека...Главное в этой жизни реализовать свою программу и не распылять бездумно свой потенциал!

Владимир Ильин

Мы ниоткуда не пришли. Нас создали на Земле. Для чего? Сие нам неведомо, это зачем-то нужно было создателю. Можем только предполагать: эксперимент или просто развлечение создателя(ей), попытка спасти гибнущую цивилизацию путём переселения "душ" (передаче нам информации, что почти одно и то же) в нас, землян или путём ассимиляции с нами ... Подумайте сами, что может быть ещё.

Селия Вымри

Кто мы? Откуда? Куда мы идем? - знаменитые вопросы Поля Гогена. Вот только ответов на них нет. Единственное, как можно отвечать - это оглядываться, что происходит. А происходит вот что. Сейчас человечество столкнулось с множеством проблем. И ключевая причина, как мне кажется - перенаселение планеты. Но это необратимо, поэтому будет скоро большой аллес капут(((

Сергей Танеев

продолжение рода... самосовершенствование, вклад своего потенциала на благо нации, улучшения и развития как итог... это объективные задачи и долг каждого я считаю! а индивидуально это отдавать любовь и быть любимым, добиться высокого соц. статуса.. а вобще, у каждого свои собственные высоты, без достижения которых жизни теряет смысл и краску!

Дм
Дмитрий

Мы пришли чтобы жить, кто то что бы мирно, кто то чтобы нет. Кто то делает добро, а кто то зло. Кто то ворует, кто то убивает, а кто то делает и то и другое. Одни живут и радуются, другие существуют а третьи выживают. Кто то пришел чтобы создавать а кто то чтобы разрушать. Короче говоря мы пришли чтобы жить и делать то что мы хотим.

Сергей Смирнов

Обожаю такие вопросы. Ещё обожаю вопросы- "в чём смысл жизни?", "что такое любовь ( счастье) ?" Ирина, я сейчас всё вам,по быстренькому объясню. Пришли,что бы жить (тут воздух свежий...был... места красивые... были...) Цель,это сложнее. Цель - создать достойные условия,своему потомству ( это в целом, по отдельности,у всех разные ) .

Михаил Говжеев

Да никакой цели по сути нет. Это всё воля случая. А каждый уж сам выстраивает для себя систему ценностей и цепочку целей. Многие так и не достигают ни одной из них. Но если хоть какая-то цель есть, хотя бы иллюзорная, то есть стремление, и есть движение, возможно мнимое, и при этом кажется что есть и смысл.

Анна Велько

у каждого свой путь и одна дорога и к ней множество тропинок,тропинки это опыт,знания и наши ошибки,на которых мы учимся.Приходят люди за опытом и знаниями,и только сам человек выбирает сколько ошибок и какого опыта он наберётся))))))))

Александр Халища

Зачем мы вообще на земле.Бог создал женщину и мужчину.А дальше ваше дело---произнес Бог.Тогда женщина и мужчина родили прекрасных детишек.И до-сих пор.Род продолжается.Делайте теперь выводы----для чего мы на земле.Приносить счастье.

Игорь Озернов

Мира и Света Вам, уважаемая Ирина! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))

Татьяна Суркова

мне кажеться нет никакой причины мы просто живем и это есть дар и не надо даже задумываться об этом а надо просто ЖИТЬ и нет слов чтоб все объяснить и цель это жизнь твои чувства мысли взаимоотношения с другими людьми

Ivo Ivovich

как таковой я незнаю для чего мы вообще живем , скорее , мое личное мнение , скорее это всевышний хочет посмотреть на нас что же мы будем из себя предстовлять , как жить смотря на наши поступки , наши деяния ну и тд

Евгений Чертов

Внутри у каждого есть программа жизни, по-русски - Душа, проявляется она делами по душе, это может быть какое-то одно ремесло или искусство, может быть их сочетание. По-другому это называли Путь.

И*
Илюxa **********

а как вы думаете? пока что мы не сделали ничего полезного... бактерия на теле природы... возможно что наша поевление здесь заключаеться в том что от нас хотят избавиться...?

Наталья Карамина

у каждой души есть задание от Отца Небесного, и нужно выполнять предназначение, а как это в планетарном значении, всего мироздания отражается-одному Богу известно

.юрий Полюдин

Не обольщайтесь, что вы рождены человеком. Вы такая-же пища для других видов жизни как и все в мире. Когда бог создал жизнь, он сказал: ЖИВИТЕ, И ЖРИТЕ ДРУГ ДРУГА!.

В.
Валерий .

если вас интересует ответ..то вам скажу-это просто опыт..для того что бы умереть..ведь жизнь начинается только после смерти..человек не умирает..умирает тело

Артём Алдановский

не верующие люди считают что они появились на свет для молитвы богу,но поскольку я не верующий я рпибыл на землю для того чтобы жить и вам советую!

Зоя Романюк

ответ ты получишь в следующей жизни- если вспомнишь эту-для женщины- если она родила детей от любимого мужчины- уже выполнен долг на этой земле

Марина К

Фиософские депаты............обожаю, но это так утомительно, сегодня не в настроении, сорри, на коммент можно даже не отвечать...)))