Светлана Радуга

Есть такая китайская поговорка - "Между тобой и другим человеком всегда ровно 10 шагов ,если ты прошёл свои 5 и тебя никто не встретил - разворачивайся и уходи". Согласны?

Ответы
Николай Дубинин

...не совсем так …в выстраивании доверительных отношений, очень важно отдавать больше, чем вы получаете, а лучшие отношения те, в которых ваша любовь друг к другу превышает потребность друг в друге.
Отсюда следует, изначально ставится условие. На Востоке говорят: - "Где начинаются условия, там кончается доверие". Где кончается доверие, начинается контроль, где контроль, там всегда возможна корысть. Ибо корысть, подсчет шагов - концентрация на себе – это то, что быстро разрушает любые отношения.

Николай Дубинин

...правило ста шагов допустимо только в бизнесе. Но ...это другие отношения

Саша Аут

Нет. Поясню. Если я делаю шаги, то по логике вещей мне этот человек нужен, зачем это второй вопрос, но нужен, иначе смысл делать шаги отпадает вообще. Нужен ли я ему, это не известно, возможно нет, поэтому он может стоять на месте и тогда должно произойти как в той народной мудрости "Если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе". Другими словами, нужно добиваться своей цели, а не ждать и надежде, что цель тебя станет добиваться.

Светлана Радуга

А если цель не стремится к тебе, от слова "совсем"?

Саша Аут

Я написал в ответе об этом.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Бывают и исключения. Прошел ты свои 5 шагов, тебя не встретили, ты и ушел, обиделся, разочаровался... А вдруг человек не смог пройти? В аварию попал, ногу сломал, без сознания в реанимации лежит... Ну, это я так, образно) А ты не дождался...

Светлана Радуга

Юля, вы знаете, мы долго спорили здесь с одним человеком, он сейчас ушел с сайта, насчет того, должна ли женщина первой звонить, писать, если мужчина пропал.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

И как он считал? Хотя тут вопрос был несколько иной.)

Светлана Радуга

Вы написали про больницу, я поэтому вспомнила. Я говорила, что я не буду первой звонить. Если он не проявляет интереса, то и не надо надоедать. Так он мне доказывал, что человек мог попасть в реанимацию, например. И просто не мог позвонить

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Я с ним согласна! Не обязательно даже такие крайние случаи. Но обстоятельства в жизни иногда, действительно, бывают разные. И непреодолимые в том числе. Может, не стоит быть очень категоричным в оценке чужих поступков или их отсутствия.

Светлана Радуга

Вот и он мне сказал, что человек очнется, и увидит, что ему звонили на телефон, будет рад

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Согласна)

Дрок Виктор

Пробовал ... Не получается. Не поняли меня, высадили с трамвая. Пытался объяснить, да он гад уехал. Может там не 10 шагов? Или мелко, мелко семенить надо было. У вас-то получилось?

Светлана Радуга

Я ухожу в сторону, когда понимаю, что никому там не нужна и никто не собирается делать мне шаги навстречу. Ни 5, ни одного. так что с трамвая сама высаживаюсь и не парюсь

Сергей Субботний

нет. не согласен.
если между мною и врагом 10 шагов, я пройду эти 10 шагов и убью его.
если между мною и любимой 10 шагов, я сам преодолею их, и найду её.
врут китайцы. лукавят.

Warlock

... У нас..Русских . другое понятие.. Хотя имел ввиду только себя.. Я пройдйу первые пять шагов навстречу.. И пройду ещё пять...Чтобы встретиться.. Принцип прост..

Светлана Радуга

Ой, какие мы строгие!

Warlock

.. Мы не строгие.. Мы скрытные..

Светлана Радуга

И правильно, так и надо! Я - наоборот)))

Warlock

...Поэтому и липнут..

Светлана Радуга

Может быть!

Евгений Николаевич

надо понимать - у них свой абсолютно свой менталитет - у нех нет слова НЕТ. мы подумаем - а это и есть нет, ну как ровнять-то? какие нахрен 10 шагов

Ev
Evgen1175

Хм.Кмтац,три , как два,)Не они это говорили)Сделай шаг,и тебе шагнуть на встречу.Человек который любим,нужно делать шагги,фыкть.

Ev
Evgen1175

Хм.Все ваши игры ,вам не помогут,Психея вам как рычаг,но про души вам никто и не скажет)Цветы не вырывают,не посадив,потому плода пожинать,вам.

Ev
Evgen1175

Хм.Вы для нас странные Люди.Сердцу м душе нужно верить,эта байка про пять и десять шагов ,ложная и защитная,зачем делать шаги,если ты и так знаешь ,что тебя не лю?

Ev
Evgen1175

Хм .Человек глуп.Это -факт.Одни глупые, придумывают для других!)Зачем Вам тонны мусора в книжном хламе ,если достаточно одной?)Некий рычаг и защита..Вам и так всё данно,сердце и душа.

Александр Поляков

Полностью) когда впервые прочитал эту поговорку, то нехило так разгрузился морально) очень помогает в жизни эта мудрость)

Sеrый

нет..всегда надо идти до конца и не думать о том что встретивший тебе обязательно поможет..слабость востока в его красоте

Sеrый

К ней лёгкая нежная милая грусть,
легла на лицо и глаза,
И сон долгожданный единственный друг,
пришёл ничего не прося.

Укрыв одеялом, уютной мечтой,
он в сказку с собою позвал.
Где гостьей прекрасной, в хрустальном дворце,
она представляла бал.

Воздушную тюль прозрачных цветов,
раскачивал ветер ночной.
Часы у стены, стучали во тьме,
как верный её часовой.

А в небе луна, ладьёю плыла,
храня её сон и покой.
Окутала дом, туманом с озёр
и тихо спустилась на двор.

Коснувшись рукою волос водопад
у спящей принцессы своей.
Она подарила ей дивный наряд,
из тысячи звёздных лучей.

За старым камином, влюблённый сверчок,
мелодию счастья играл.
И плакал забытый в шкафу башмачок,
слезами как горный хрусталь.

Весенняя ночь, как жизнь коротка
и близится скорый рассвет.
Неслышно ступая, молоденький принц,
шагнул на зеркальный паркет.

И полог кровати, последний рубеж,
упал невесомой стеной.
В восторге немом, застыл целый мир,
от вида красы не земной.

….Какая досада подумалось мне,
не спали принцессы тогда в неглиже…

Sеrый

🤷‍♂️

Ма
Маргарита

Нет, в жизни часто бывают исключения из правил...иногда, нудно сделать до счастья шестой шаг, седьмой .. но ...не все готовы.

Светлана Радуга

Это точно!

Владимир Ляпин

Какие-то у китайцев... всё шагами меряют. У нас лучше: "Шёл я сквозь вьюгу, шёл сквозь небо, чтобы тебя отыскать на земле..."

Светлана Радуга

Отлично!🤝👍

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Навязываться не люблю. И идти навстречу не рискну,если чувствую, что нет никаких флюидов от человека. Зачем?!

Светлана Радуга

В этом полностью с вами согласна

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Поэтому не рискну даже на пять шагов!

Светлана Радуга

Я рисковала. На один, правда. Не пожалела

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Нет, я очень осторожна. Или, может, мне просто не надо?!

Светлана Радуга

Наверное, просто не очень-то и хотелось

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Восточное воспитание в карман не спрячешь...

Александр Макаров

А у нас говорят что надо добиваться, и идти до конца. И не ждать когда к тебе на встречу кто то придёт. Иди сам.

Александр Макаров

Китайцы нам не указ.

Светлана Радуга

Не указ, точно!

Ал
Александр

Мужчины в сторону женщин делают все 9.9 шагов, а женщинам в 99% случаем влом даже одну десятую шажочка сделать.

Леонид 獅子急 Шестаков

делай свои пять шагов в другую сторону... и так, пока с другим не столкнёшься... и будет вам счастье...

Любовь Арутюнян

Хорошая поговорка. Каждый должен пройти свою половину пути. А если идёт один, это уже догонялки.

Светлана Радуга

Да. И не взаимность

Наталья Демешина

Правильно...этот человек не идёт навстречу тебе, то есть ты ему не нужен и неинтересен!🤝👍🍫☕

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Хм! А может надо дальше идти? Просто тот человек свои 5 шагов в другом направлении делает. 🤭

Светлана Радуга

Тогда тем более не надо к нему стремиться...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

К нему не надо, но надо идти своим путём, не сворачивая с него. С нужным человеком по пути окажешься, а ненужный свернёт сам. 🤔

Семён Карамзин - Король Общения

Да, но меня восхищают люди, которые проходят оставшиеся пять шагов и добиваются цели..

Семён Карамзин - Король Общения

Но они занимают отрезок времени, который не должны занимать. Поэтому не надо тратить на них время.

Светлана Радуга

Согласна полностью, но как их отшить?

Семён Карамзин - Король Общения

Конкретизацией цели. Решите сначала ее для себя, а потом поставьте для них. И они сами отпадут.

Светлана Радуга

Хорошо!