Айшат Хамдеева

Что такое « хорошо » и что такое « плохо »...осаго с допосаго или все таки каско

Оксана М.

Как их можно сравнивать-то, это разные вещи. ОСАГО с дополнением - возмещение ущерба чужой машине, КАСКО - своей. Соответственно, по КАСКО невозможно отремонтировать чужую машину, и по ОСАГО с допом - свою. А там уж смотрите, если машина намного дешевле среднего "вероятного противника", то доп. к ОСАГО лучше. Если машина дорогая, то и то и другое не помешает.

Алексей Кутьев

Смотри по деньгам.. . ОСАГО это если тебя е.... а КАСКО без разницы. Мне тоже говорили, зачем КАСКО, а как перевернулся и машину выбросил, то понял

Олег Юрченко

Случилось ДТП, машину мне отремонтировали по каско. и это стало главным плюсом. случилась авария - машину починят.. . а не случилась - так это даже лучше)))

Сергей Резанов

ОСАГО - обязательное страхование Вашей ответственности перед другими участниками движения. На Вашу машину оно не распространяется. ДОСАГО -увеличение суммы покрытия со 120 т. р. (ОСАГО) до 1,5 млн.
КАСКО - добровольное страхование Вашего имущества, т. е. автомобиля. КАСКО оплачивает ущерб, который нанесен Вам.

Иван Иванович

ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) , ДСАГО (Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности, КАСКО (добровольное страхование транспортного средства) - это соответственно три разных вида страхования!

Все страховые компании, в каком то смысле, "близнецы-братья"!

Если нет своего "проверенного" страхового агента или брокера, тогда обратиться только в саму страховую компанию или точнее в ее ближайший филиал к Вам для оформления страхового полиса!

Страхование КАСКО зиждется на "трех китах" :

1- "брендовость" (известность, время существования на рынке страхования) страховой компании
2- стоимость полиса (обязательно просчитать по 10-15 "брендовым" компаниям и выбрать минимальную цену, дабы не переплачивать за одинаковую услугу) !
3- условия договора (внимательно читайте правила страхования, так как есть значительные отличия по условиям страхования, в зависимости от страховой компании) !

*с обязательным указанием в полисе направления на ремонт и выплату денежными средствами, то есть и то и другое на Ваш выбор, в зависимости от возможной ситуации!
*страховка желательно без франшиз (условная и безусловная) и неагрегатная!

Если по КАСКО - то там где хорошее сочетание цены-качества-условий (внимательно читайте договор-правила страхования) , и то только из "брендовых", известные на рынке страхования минимум 15-20 лет! (МАКС, РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕССО, АЛЬЯНС, МСК и т. п)

Если по ОСАГО (Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности) - то в любой страховой компании, но так же среди "брендовых", чтобы потом в случае ДТП не было отказа в страховом возмещении ущерба причиненного Вами и была возможность вернуть денежные средства, оставшиеся за неиспользованный промежуток времени или вписать, если потребуется, спустя время, дополнительно другого водителя!! !

И обязательно оформите полис ДСАГО ( Добровольное Страхование Автогражданской Ответственности) , расширение полиса ОСАГО до 500 000 руб или до 1 000 000 руб или до 1 500 000 руб !!!

*причем полис ДСАГО можно оформить в другой страховой компании, нежели полис ОСАГО и с любого числа, просто срок действия его будет до окончания основного полиса ОСАГО!

*120 000 руб просто при наступлении страхового случая может не хватить, чтобы оплатить стоимость восстановительного ремонта пострадавшего автомобиля (автомобилей) в результате ДТП!! !

P.S Так же обязательно только в "брендовой" компании, чтобы потом в случае "чего" было с кого взыскивать!! !

А при наступлении страхового случая обязательно правильно и грамотно провести "самому" действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте!

Это будет Вашей "страховкой" от страховой компании! Вот такой каламбур получается!

Никола В Загсе Узнаеш)

ОСАГО -- обязательное страхование, ДООСАГО -- такая страховка, при которой, в случае ДТП, выплаты по ОСАГО увеличиваются в разы, по-моему до 500 тыс и до 1 млн. Т. е. купили ОСАГО и ДОСАГО -- вышло где-то максимум тыс 5-6, если даже Лексус.
КАСКО. : обязательно отвалить надо бешеные деньги, а попадете в ДТП или нет -- не важно, деньги не вернут. И не факт, , что в случае ДТП хорошо заплатят.
Итог: в первом варианте платите мало с вероятностью хорошо получить в случае ДТП, во втором -- платите много, но если не попадаете (!), деньги на ветер -- смешно получилось)) ) Во втором хорошо, то, что можно обращаться по мелким вопросам -- царапины, например.

я за 1-й вариант