Ё✨
Ёжик ✨

уверены, что всё делаете правильно?
🖼А кто эту правильность проверил на соответствие правильностям? 😉

–3
Ответы
Belich Roman

Мой черед
Роман Белич
Настал теперь и мой черёд
Продолжить битву за восход,
Всю жизнь меняя на поход,
Я ухожу за горизонт.
Где в мертвой зоне для меня
Уже готова полоса
Для взлёта к сказочной мечте,
Что неизвестна была мне.
Но время все мосты сожгло,
Обрисовало мне её,
Не раскрывая ничего,
Заставило любить её.
И я до взлёта налегке
Пройдусь по взлётной полосе,
Не ускоряя тихий шаг,
Я вспомню все года подряд
С момента своего рождения,
Родных мне губ прикосновения,
Взросление и всех друзей,
И встречу со звездой своей,
Что подарила много счастья,
Хотя случались и ненастья,
Но я судьбу благодарю
За то, что встретил я звезду.
Обдумав то и вспомнив всё,
Поняв, “Зачем!”, а не “За что?”,
По полосе уже бегу
И набираю высоту.

Belich Roman

Твоя дорога - путь непридуманных строк
Роман Белич
Статус : надеюсь окончил...
Сколько выдержишь ты ? Сколько сможешь пройти,
По заснеженным пикам сознания ?
И как быстро сможешь в чувства прийти,
В тех местах, где опробовал знания ?
Время строит, как прежде мосты,
Память, словно готовя расплату,
Раздирает чувства твои на куски,
И ты вновь проживаешь утрату.
И взобравшись на пик безвозвратных потерь,
Вытирая остывшие слезы,
Вспоминаешь безвременно павших друзей,
Заслонивших тебя от угрозы.
Каждый шаг, каждый миг, каждый выдох и вдох,
Причиняют безумную боль,
Но ты должен идти по границе миров,
Оставляя вершки за собой.
Может кто-то сможет найти,
Может сможет кто-то понять,
Может кто-то сможет дойти,
И всем сердцем правду принять.
Дочитав до конца дневники,
Твердым шагом продолжит твой путь...
И на всех перекрестках Земли,
Полной грудью прочувствует суть...
А когда он не сможет идти,
Тем же твердым шагом вперед,
Закопает, как ты дневники,
Зная точно: кто нужно, - найдет!
И веками протянется нить
Кем-то начатом в прошлом пути,
У тебя, - предначертана жизнь.
Столько судеб еще впереди.
И их нужно увидеть, их нужно найти
В многоличии будничных дней.
Расписавшись в журнале судьбы,
до конца ты участвуешь в ней.
Ты почувствуешь радость, печаль и восторг,
И добавишь в букет ещё счастья.
Возьмешь лучшую вазу, наполнишь водой
И поставишь в неё красоваться.
Но настанет момент и - ты взвоешь скорбя,
Об утраченной миром судьбе.
И сегодня ты знаешь - так будет всегда,
И на каждом твоём рубеже.
Каждый раз будет только больней,
От щемящей в душе пустоты,
А на сцене театра теней -
Не показать её красоты.
И сейчас ты стоишь на пути,
А вперед не дает идти боль,
Ты меня, если сможешь прости,
Очень трудно играть эту роль.
А теперь она просто легла,
Так нежданно на плечи твои,
Но ведь в детстве ты тоже мечтал
В океанах водить корабли.
И когда появляется шанс,
Навсегда изменить этот мир -
разве можешь ты вечно мечтать,
Отказавшись дальше идти ?...

Belich Roman

Разве сможешь ты долго стоять,
Наблюдая как рушиться мир,
Всё, что дорого было тебе
превращается попросту в пыль ?
Ты сорвешься и не сможешь смотреть,
Слушать плачь не рожденных детей,
Ты взорвешься, перекрыв боли поток
И пойдешь по пути непридуманных строк.

Nikas Juozaitis

Я работал с одним очень хорошим человеком, евреем. Всё было хорошо за исключением одного: что бы я ни сказал, он говорил: "Нет, ты не прав". И начинал спорить до бесконечности.

Наталия Евдокимова

У меня была такая же практика. Конечно, жаль, что он рано ушел из жизни. Бежал с Украины в советское время в США, получил гражданство, почти выплатил ипотеку за дом, которым очень гордился, зарабатывал хорошо, потом несколько лет жил и выплачивал ипотеку на пособие по безработице, но мог найти работу по душе. Умер в достаточно молодом возрасте от рака, постоянно говорил, что его дядя и тетя, больные раком в США дожили до 90 с лишним лет. А вот ему не повезло, не спасли.

Виктор

Согласен, что интересна "мудрость", но ее уже не единыжды проверили на почти "неработоспособность", если она не творит такое же Зло, как и остальные народы👿👿👿

Александр Колосов

Впервые слышу. Я - далеко не еврей, много знаю, как лучше. Только вопрос: а кому лучше? В какой момент? Или что в будущем? Не верте дурным поговоркам.

Ё✨
Ёжик ✨

в последнее время люди не читают вопрос, а только смотрят картинку...
по существу вопроса есть что сказать?

Александр Колосов

А людей, что не читают внимательно ответы на своие же вопросы, вообще тысячи. Да, я не добавил, что не уверен, что делаю правильно, но читалось в моëм первом ответе. И картинки тупые при вопрсе не рисуйте.

Александр Колосов

Ладно, бывает. Мы все люди, все человеки.

O X A N A

А есть такое внутреннее ощущение. Вот с ним и сверяюсь... А вот мой папа начинал петь "Тёмная ночь...", когда всё было правильно, по его мнению.

Ё✨
Ёжик ✨

есть такое у буддистов - "тёмная ночь Души"

O X A N A

Неожиданно

Ё✨
Ёжик ✨

бывает 😊
всё проходит - и это тоже пройдёт

Игорь

Правильность от правил, правила от Прави, а Правь дружит с совестью. Следовательно, совесть и будет ориентиром правильности☝️😀

Инна

"Если вы думаете, что в какой-то конкретный момент могли поступить по другому, знайте - не могли" Всё в жизни предопределено

Ё✨
Ёжик ✨

не совсем - всё... https://proza.ru/2021/05/26/48

Владимир Кириллов

Даже сам господь удивился бы: с какого перепуга евреи решили, что они самые правильные, я ведь им такого не говорил...

Владимир Кириллов

Сами придумали, сами поверили...

Ё✨
Ёжик ✨

так а всё-таки: уверены, что всё делаете правильно?

Владимир Кириллов

Разумеется, нет: в своей правильности уверены только идиоты.

Геннадий Васильевич

Это молодым вопрос, я человек давно устоявшийся в своих убеждениях, многое опытом нажито. Я уверен в своих правилах.

Ё✨
Ёжик ✨

по принципу "есть два мнения: одно - моё, другое - неправильное" ?

Геннадий Васильевич

Понимайте так.

Кэйлаш

- Моня, помнишь, когда тебе было плохо, я сварила тебе суп?
- Нет, Рая, ты сначала сварила суп, а потом мне было плохо!

Ку
Кубаночка

У евреев есть чему поучиться.. И, если он т.е. еврей считает, что ЭТО правильно, то лучше прислушаться😉

Алла Духина

если говорить именно о евреях то это мнение тех, кто завидует евреям, а сомнение должно быть в каждом.

Ё✨
Ёжик ✨

а если говорить не о евреях?

Алла Духина

сомнение должно быть в каждом, без этого человечество не выживит.

Ё✨
Ёжик ✨

🤔
это почему же?
наоборот: уверенными шагами - в светлое будущее...

Алла Духина

Уверенно шагая в яму попадешь.

Алла Духина

мы в этой жизни только гости.

I.𝕂öt

если тебе хорошо после своих действий и никто не пострадал при этом, значит всё было правильно)

Ё✨
Ёжик ✨

👍🖐

Давид

Истина в Библии находится, потому что ее устанавливает тот, кто всё создал и установил законы...

Ljudmila Waskiwova

Если она навредит никому соответствует действительности законам природы то ето прачильность

Иван Панов

Не всегда важна правильность. Главное что бы всё шло по плану. Тогда и будет правильно.

Вера

Каждый считает,что он думает и делает правило. значит у каждого своя правильность😁

Ё✨
Ёжик ✨

замечательный ответ!
вполне может так и быть 😉

Вера

☕доброго вам утра!

Прохор Северов

Евреям были доверены Священные слова Бога. Священное Писание - эталон правильности.

Ё✨
Ёжик ✨

не факт - они ж могли не всё изложить в писании 😉

Юрий Хор. (Молодой)

После того, как Иисус Христос пришёл на Землю, евреи вообще стали избранной нацией.

Майя Бирюкова

Я ни чего не делаю от себя лично. Весь план действий рассказал мне в сентябре 2010г.

Ё✨
Ёжик ✨

душа итак бессмертна, а тело... иллюзии

Майя Бирюкова

Да? Откуда сведения? Лично я читала:"... душа, что прегрешает, та умрет"

Ё✨
Ёжик ✨

а всё ли, что написано, действительно правда?

Майя Бирюкова

Правда. Все правда. Сбудется.

Ё✨
Ёжик ✨

верите - ? не собираюсь переубеждать - продолжайте верить...