Татев

Что вы знаете/слышали о понятии социального интеллекта?

Ответы
Александр Белов

Социальный интеллект — это совокупность способностей, определяющая успешность социального взаимодействия. Включает в себя способность понимать поведение другого человека, своё собственное поведение, а также способность действовать сообразно ситуации.

Татев

Спасибо гуглу

Виктор Ярцев

Псевдофилософский бред. Интеллект - мера разума личности, но не социума. Не путать с коллективным "разумом" насекомых(пчёл, муравьёв и т.д.). Там разум на уровне компьютерного процессора, лишённый творчества.

Татев

Все верно, никто не говорит об оьратном

Мимопроходил

По названию, похоже на мозговой штурм. Это когда нужно решить какую либо сложную задачу, привлекаются группы учёных, инженеров, конструкторов.(может быть и нет)

Татев

Это словосочетание при всей свой несопостовимости - качество личностное, индивидуальное, а не групповое. Свойственно каждому из нас. Это способность различать, понимать поведение, настроение, эмоции других и исходя из этого строить свое поведение

Мимопроходил

Принял к сведению, спасибо.

Татев

😉🍒

Tr
Traveler

Умение слушать собеседника и понимать, что он на самом деле пытается сказать, или умение поддерживать разговор с самыми разными людьми.

Татев

В оьщем, да, верно

Tr
Traveler

По этому вопросу есть огромное количество работ.Эми Морин.Дэниел Гоулман.Дэвид Векслер.Филипп Вернон...Да много ещё можно назвать имён.

Татев

Какой вы образованный

Tr
Traveler

Приходилось читать.

Татев

Похвально

Aн@Toliy К@Тёночкин

это когда ты понял всю ущербрость капитализма и понял что люди должны обеденятся во взаимопомощи друг другу и это же поняли другие

Edo Grigoryan

Это умение предугадать действия оппонента и моделирование ситуации, так чтоб он повёл себя именно так как вы планировали

Татев

Первый адекватный ответ.👍

Edo Grigoryan

😇

Татев

😉🍒

Edo Grigoryan

Способо

Татев

Приятного вечера)

Edo Grigoryan

Взаимно

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Что то типа манипуляции людями)) Психологи термины придумуют, шоб на хлебушек хватало)))

Татев

Не, не совсем то

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

То то)) Я словарь внимательно курил))

Татев

Ааа)))

Владимир Коваль

Пусть у каждого будет свой, а то стадо баранов тоже, что то себе думает, первый сорвался и все следом за ним

Татев

Это не о том

Владимир Коваль

Это вам так думается

Татев

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82

Владимир Коваль

Вот уж намудрили)

Ego Musicus

впервые слышу......как может быть связан ум индивидума с обществом?.....ведь это сугубо личное качество

Упс

Да черт бы с ним с социальным интеллектом. Вот еслиб было коллективное сознание - ммм. 😁

Татев

😂😂😂да, точно, идиотизм процветает)))

Упс

И смех и грех)) Придумали б чтоль какую нить такую глобальную религию типа все люди братья и все такое))

Татев

А у нас ща всех кандидатов пересажают, так что выборов не будет, он очевиден))))

Упс

Выборов? Да выборов никогда никаких и не было в наших краях если че))

Татев

Это похоже на правду, Яр

Де
Дерсу

Вот я тут с первого дня спрашке, но ни разу не слышал про подобное извращение.

Татев

Времена меняются. Наука нынче - извращение))))

Де
Дерсу

Ну да.Особо ретивых, даже на кострах сжигали.

Татев

Было дело

Sergey Tuzhilin

Это синоним стадного инстинкта или сарофанного радио? Или их производная? 😉

Sergey Tuzhilin

А зачем?😉

Татев

Вот именно))) животных любить легко

Sergey Tuzhilin

Не скажите... Джим Керри игравший с животными в Эйс вентура испытывал дикий стресс, он не любит животных, тем более летучих мышей... 😏

Татев

Мы о разном

Sergey Tuzhilin

Путь к истине всегда своеобразен...

Алекс Венцель

Вопрос конечно интересный по принципу : Бытиё определяет сознание...)))))))))

Татев

Таки да)

Владимир Тунгусов

Пчёлы, муравьи, - хорошие примеры. Негры США, украинцы, - плохие примеры.

Татев

Не, не то

Владимир Тунгусов

Почему не то?

Татев

Это способность каждого социального существа. В частности, речь о человеческой способности распознавать, понимать поведение, настроение, эмоции других людей, мотивы. И исходя из этого строить свое поведение во взаимоотношениях

Владимир Тунгусов

Это социальная психология, а не интеллект. Социальный интеллект, когда большое количество существ, выполняя одну задачу, принимают общее решение.

Татев

Не о том речь

Владимир Тунгусов

Вопрос надо задавать конкретней и понятней.

Татев

Ознакомьтесь с темой

Марина *****

Не слышала, но предполагаю, что это чувство такта, тактичность

Татев

Вы очень правы...

Галина Чаплинская Против Войны

Способность ориентации в социуме. Проще говоря -уживчивость.

Татев

Вы правы

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

не слышал... думаю это общее состояние интеллекта общества...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нее обычна с рычаньяма набрасываимси... чаво в хъляделке та ихърать)) чай не маленкаи..)

Татев

Я ж реьенок))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так с вама та по асабливаму.. душевна.. вы вся аки перва Любовь..

Татев

Аки))

Владимир Ефимов

Интеллектом обладает только субъект. Социум - не субъект.

Татев

А кто-то утверждал оьратное?

Владимир Ефимов

Вы спрашивали о социальном интеллекте. Но это оксюморон.

Татев

Ознакомьтесь с темой. Пока вы пальцев в небо

Ми
Михаил

Это передача мысли в массы невербальным способом что ли?

Ми
Михаил

Всё правильно, одно дело говорить, другое делать), вы же девушка вам ли не знать?)))

Татев

Хоспадя, какой примитив

Ми
Михаил

Вы о чём?)

Татев

Об изъеденной теме, как девушки говорят и как это разнится с делом

Ми
Михаил

Я вообще о торговле, а с девушками просто пример привёл))), я имел ввиду как парни говорят если что)))), как говорится что кто хотел увидеть тот и увидел)))

Александр

ава просто замечательная.ну а в аве девушка киноактриса

Татев

Спасибо за приятность