Денис Лейбин

правда ли что йорк терьер, даже будучи взрослым страдает несдеражанием мочи?

Ма
Марина

неправда.
йорки ничем не отличаются от других собак.
правда, собаки это ооочень сексуально-озабочены. Поэтому с удовольствием метят в квартире.

Айсулуу

Не правда. А вот то, что гулять им нужно чаще, чем большим собакам - правда. У мелкоты обмен веществ ускоренный, а мочевой пузырь маленький, поэтому терпеть весь день они не способны за редкими исключениями. Не можете так часто выгуливать - постелите пеленку.

Сергей Киселев

что? кобелек все уписал??)) ) трусы одевайте ему - в трусах метить не будет

Виктор Ильин

Нет. Просто маленьких собачек многие хозяева предпочитают не выгуливать - очень удобно, когда собака писает на пеленку. Только территориальный инстинкт никто не отменял, и собака начинает метить углы в квартире. Недержание здесь ни при чем - дело в мозгах. Этим грешат практически все кобели мелких пород, а не только йорки. Решается проблема элементарно - ежедневными прогулками.

Елена Пилипак

ничего глупее не слышала.