Мирный Воин

правда ли, что вода быстрее закипит если ее посолить? но ведь если ее посолить ее плотность вырастает ?

Ответы
Люда-Мила Новицкая

Именно потому, что плотность возрастает, возрастает и скорость теплопередачи от нагревателя.....

Мирный Воин

удача это для суеверных хозяек , я на другое уповаю )

Мирный Воин

форумы поисковик в помощ , читай читай , самое смешное что опыты никто не делал а все городят , в кухонных условиях настолько мизерно солят воду , что этого не достаточно чтоб замерить разницу между скоростью закипания , опыт проделывать надо с очень соленым раствором , а вот и Второй закон Рауля :"..температура кипения раствора всегда выше, чем температура кипения чистого растворителя при том же давлении ." это факт соленая вода кипит при температуре более чем сто градусов , и чем соленей тем выше темп. закипания .

Люда-Мила Новицкая

Послушайте, заумник, отцепитесь! Мне неинтересно общаться с человеком, который пытается оскорбть и принизить человека, который вдруг посмел ответить не так, как Вам хотелось! Всех благ! И не пишите больше, мне не интересны грубияны!

Мирный Воин

прости это не тебе предназначалось , случайно а не припомню где хоть какое оскорбление , вот то что ты мне про 5 ты класс про физику умничала так это твой грешок , свое бревно в глазу узри

Люда-Мила Новицкая

Не способны успокоиться? Прощайте!

Снежана

кажется, если я не ошибаюсь, не скорость кипения возрастает, а температура кипения, нет?

Мирный Воин

ну да ,

Снежана

о!!!)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я не знаю ответ на вопрос о том, БЫСТРЕЕ ли вскипит соленая вода (с температурой согласен). Но в вопросе неточность: из того, что плотность возрастет никак не следует замедление закипания. Изменится теплоемкость - это да, и она НЕ зависит от плотности (точнее, она зависит от двух параметров, и от плотности при этом зависит очень мало). А вырастет она, или уменьшится - просто не помню, лень в справочник лезть.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати еще. Я подолгу жил в экспедиции на высоте 6 тысяч. Там очень низкое давление, - вода кипит из-за этого при 90 градусах (картошка варится часа три), а молоко при 60. Молоко никак не заставить закипеть при более высокой температуре, а в картошку добавляют специальные безвредные порошки (как раз увеличивая плотность), которые возгоняются в процессе кипения

Мила Я )))

Да,верно.Соленая вода просто тяжелее,вот и закипает быстрее

Мирный Воин

этот миф развенчали давно , это поверье ..об этом есть материалы и объяснения , и законы физики ..

Мила Я )))

И тем не менее это так.Очищенная,без солей вода закипает медленнее.Ставлю на плиту воду для чего-нибудь,шипит,греется..Хочу быстрее сразу солю и процесс убыстряется.

Мирный Воин

форумы поисковик в помощ , читай читай , самое смешное что опыты никто не делал а все городят , в кухонных условиях настолько мизерно солят воду , что этого не достаточно чтоб замерить разницу между скоростью закипания , опыт проделывать надо с очень соленым раствором , а вот и Второй закон Рауля :"..температура кипения раствора всегда выше, чем температура кипения чистого растворителя при том же давлении ." это факт соленая вода кипит при температуре более чем сто градусов , и чем соленей тем выше темп. закипания .

Юлия Мостовая

правда....быстрей закипит...элементарная физика..5 класс

Мирный Воин

и что там по физике 5го пишется , причина от чего соленая вода закипает быстрее ?

Мирный Воин

из чата на эту тему : обычная. физика 🙂 7 класс 🙂 температура кипения у соленой воды выше. и все отвечают что соленая - народ - кто нибудь училя в 7классе?! хахаха - ну вы даете!!! правильно на стс скоро пойдет передача - а вы умнее пятиклассника 🙂 или как то по другому называться будет:) но смысл тот же!!! :):):):):) приколисты вы народ :):):) Второй закон Рауля :"..температура кипения раствора всегда выше, чем температура кипения чистого растворителя при том же давлении ."

МАША MASHA

Но соль замедляет потом варку продуктов.....

Мирный Воин

да этим пользуются ...потому что соль замедляет процесс закипания ,температура кипения соленой воды выше .

Шинкоренко Мария

Посоли. Проведи научный эксперимент

Мирный Воин

уже сделано проверенно доказанно , вопрос вам проверка

Шинкоренко Мария

Не проверяла. Но чисто теоретически быстрее должна закипать

Мирный Воин

именно теоретически тоже не должна например второй закон Рауля :температура кипения раствора вещества всегда выше, чем температура кипения чистого растворителя при том же давлении . а вот практика

Шинкоренко Мария

Я сення пьяная. Завтра отвечу

Шинкоренко Мария

Законы Рауля справедливы для идеальных растворов.

Ехидна Таежная

Да она почему взбцлькивпет

Sk
Skorpion

наоборот дольше закипает

Из
Издалека

Правда

Neo Gint

konechno,no i kipjatok ''tormozit'',kogda kinesh solj..,odnako,ioga