Александр Васильев

у меня умер бывший муж. трудовой нет. полагается ли моей дочери пенсия.

в пенсионном фонде дали отказ. говорят идти в соцбез и оформлятся как мать одиночка. как я могу быть мать одиночка когда я была с ним в законном брака. заранние благодарна.

Амина Караева

не ври

без трудовой обязаны назначить социальную пенсию по утери кормильца
Анатолий, собес и пенсионный фонд это не одно и тоже.

Евгения

по свидетельству о смерти, свидет. о браке, свидет. о рождении оформляется пенсия по потере кормильца в пенсионном фонде. (собесы сейчас это и есть пенс фонд)

Ва
Васёк

Вы сами ещё ребёнок. Пенсия по утрате кормильца. Полагается.

Светланка Гончаренко

Дочь несовершеннолетняя? Отец алименты на содержание её платил? Иди в собез со всеми этими бумажками, пособие назначить должны.

Уля Исмаилова

А алименты на ребенка Вы получали? Можете доказать, что он был кормильцем? Если есть хоть одна зацепка пенсия по потере кормильца его дочери полагается! Хотя бы самая минимальная ( если есть еще претенденты: его родители-пенсионеры, другие дети, несовершеннолетние братья и сестры при отсутствии работающих родителей) . А муж хоть сколько-то работал? Если нет, то к сожалению и пенсии нет. А вот оформление статуса матери-одиночки в связи с тем, что отец ребенка умер, возможно. Вам скорей всего про это все и говорили в ПФ.

Са
Сашка

У меня у подруги разбился отец ребенка, когда она была на 8 месяце .Через суд его признали отцом ребенка и теперь она получает пенсию о потери кормильца, минимальную т. к. у него не было трудового стажа .Не понимаю почему в вашем случае отказали, ведь он отец девочки .Сходите на консультацию к юристу, вам подскажут как поступить .Или припугните прокуратурой пфр .

Александр Смирнов

Какая чушь! У меня сестра не работала ни дня, когда она умерла ее дочери назначили пенсию. Вот унаследовать накопительную часть, тут я соглашусь, да! нельзя! ибо ее нет.. .
Никто не может Вас отправить оформляться, как мать-одиночку, тем более в соц. защиту, ибо соц. защита этими вопросами не занимается.
Уж совсем народ за дураков держать не надо.. . Врать надо умело, чтобы хоть где-то на правду было похоже...

Александр Кравченко

вопрос в том - где трудовая - нет и не была, или нет и была. Городской архив вам в помощь - там есть копии трудовых