Алексей Полисадов

Возможно ли прожить жизнь одному?Ухудшится ли психика,здоровье?Какие есть положительные качества такой жизни?

Ответы
Даша Маркова

Есть такие люди, их зовут монахами. Я про монахов-отшельников, они вроде бы одни, но это только внешнее одиночество, на самом деле они с Господом! Психика и здоровье наоборот улучшаются, даже более: они могут помочь и комунть из мирян улучшить и психику, и здоровье!

Алексей Полисадов

Понятно

Olia_Demina92

человек -существо социальное,а как следствие прожить жизнь в одиночестве очень сложно,психика ухудшается однозначно,такие люди агрессивны,лезут в чужую жизнь,спиваются. положительно лишь то,что такие люди чаще всего живут дольше,чем те,кто не одиноки

Алексей Полисадов

Ну я стараюсь агрессию на тренировке выпускать.Если пью то немного (пиво)и не каждый день.Плюс ещё есть интернет

Maria ***

можно. А Вы думаете,что те кто живут в пара не бывают одиноки? и их психика,а соответственно, и здоровье от этого не ухудшается? Каждый сам находит себе положительные моменты. Во-первых, Вы же не отшельник? есть друзья, коллеги, родственники, соседи,

Галина Волобуева

Всё зависит только от вас, если вам комфортно одному, значит это ваше. Но по моим наблюдениям, психика подобных людей изменяется, спиваются, сходят с ума, перестают за собой следить. В общем если нет любимого дела, то начинается полная диградация.

Алексей Полисадов

Да правильно говорите

Aly Zen

положительного мало.Даже в Библии написано,что не знал Адам радости и поэтому для него была создана Ева....)Дальше конечно сюжет не из самых лучших,но скучать Адам точно перестал)

Katerina Burkunova

Конечно.угнетенное состояние.здоровье тоже не фонтан так как нету обмена гормонов и обновления их.да нету положительных когда долго.тишина покой приедаеться

Алексей Полисадов

Вы все правильно написали

Nebo Nebo

Безумство- не даст скучать. Раскованность, если выпустить человека в общество,для него это будет всего лишь игра. Он будет путать реальность с сном например.

Алексей Полисадов

Бывало такое после осознанных сновивидений

Ленка

Даже в пчелиных ульях находятся пчёлы, которые выбирают одиночество и живут сами по себе, без роя. Это нормально. И для философов даже правильно.

Марина Солнышкова

Я думаю что наоборот нервы в порядке будут а от нервов все болячки а значит здоровье будет, так что одному не совсем и плохо меньше нервотрепки

Ассоль Апельсинка.

С одной стороны одиноко и некому в старости подать воды, а с другой - никто не мешает.Живут и на их психику ничто не влияет, общаются вне дома.

Алексей Полисадов

Хорошо

Ассоль Апельсинка.

А здоровье: например при пьющем муже или гуляющей жене ухудшается гораздо быстрее))))

Алексей Полисадов

Есть плюсы

Ассоль Апельсинка.

и плясы и минусы.

Yanka Egyptianka

Смотря какой характер импотребности. Есть отшельники. Они живут в пещерах в пустыне по сотне лет. Есть такие,как я, и часа без людей не могут)

A<
Aleksey <^>

Я считаю что есть и положительные аспекты у одинокой жизни. Но в смысле одиночества я имею ввиду холостятскую жизнь а не отшельничество.

Ли
Лидия

одному плохо..но если ты готов к тому,что любовь быстро уходит,и приходит неприязнь...живи с кем то - но не привыкай.знай,люди не насовсем

Алексей Полисадов

неблагодарное это чувство толку ноль только сам мучаешься

Ли
Лидия

просто не привыкай,живи так,чтобы в любой момент мог встать и уйти -- совсем..

Елена Радченко

одному в городе, время от времени встречаясь с друзьями вполне можно. А вот одному где-нибудь на необитаемом острове, это уже проблемно

Anna Timina

Одинокий мужчина живет меньше, чем женатый. А холостая женщина живет дольше, чем в браке. Это закономерность выявленна врачами.

Де
Дед'уктор

Если , при этом, быть успешным на работе или в общественной жизни, то можно. А если полный неудачник, то депрессия может сожрать.

Алексей Полисадов

2-е но есть антидепрессанты

Де
Дед'уктор

Да

Александра

ууу. много плюсов. никто не делает мозг, не считает твои деньги, не скажет ничего плохого. только улучшиться жизнь

Алексей Полисадов

Нормуль

Юля Паукова

думаю что да возможно психика не знаю а вот здоровье точно с работы пришел и ничего делать не надо очень грустно

Юля Паукова

давайте на хорошем языке общаться но не все же смотря еще для чего искать и какую

Алексей Полисадов

Вот искать смотришь понравилась но уже занята и так все время

Юля Паукова

искать не надо и ждать не надо должно как то естественно это быть

Алексей Полисадов

Это как естественно?не могу понять?

Юля Паукова

как бы случайно

Татьяна Зенина

Невозможно. Если нет половинки,то есть друзья,с которыми все равно иногда хорошо) не стоит быть одному

Алексей Полисадов

наверное попадется может случайно

Татьяна Зенина

Все возможно, главное верить

Алексей Полисадов

да наверное

Татьяна Зенина

Все получится

Алексей Полисадов

скорей всего

Анастасия Иванова

я всю жизнь так живу. мне нравиться... не понимаю тех людей, что боятся одиночества или его не любят

Алексей Полисадов

значит все нормально

Анастасия Иванова

конечно!! и классно! классно когда тебе никто не указывает что надо делать не жужжит как муха на уши и ты просто больше времени уделяешь самому себе любимому

Алексей Полисадов

Здорово

Анастасия Иванова

)))) так что не бойтесь... по любому у вас будет все шыки пики)))