Епифания

Американцы спасли Корею, но не спасли Вьетнам. Почему?

–4
Ответы
Mihail Ozur

Вьетнам -это уже 70-е гг. Левизна во власти -это такое уродство! Предательство имело место быть и раньше . Войска Чан Кайши честнейшим образом воевали с японцами ,выполняли союзнический долг всю войну. Это тебе не КПК , отсиживавшаяся у границы с Монголией. После войны американцы топили излишки боеприпасов и оружия в океане. Оно было не нужно. Хранить - денег стоит. Они полностью! прекратили поставки боеприпасов гоминьдановским войскам. Советский Союз передал Мао все трофейное оружие, захваченное у Квантунской армии и щедро добавил советского. Гоминдановцы не могли удержаться на материковом Китае без боеприпасов ,бежали на Тайвань И это в то время , когда их боевая подготовка была выше, чем в НОАК. Вьетнам - это повторение предательства генералисимуса

Владимир А

Ничего вы сказанули,да во Вьетнами все молятся на Америку

Владимир А

Никто никого не победит

Епифания

Он уже всех победил

Владимир А

А ну конечно,всех росиян

Епифания

Лес рубят, щепки летят

Владимир А

все верно

Вершитель Судеб

И вьетнамцы ис до сих пор благодарны за попытку

Advisor Mr

Спорный вопрос кто кого спас... Это политика)

Епифания

ВВП Кореи посмотрите. Автомобили, телефоны и др. И сраните их с КНДР, где траву с голодухи жрут

Advisor Mr

Согласен.. А как было бы, если бы они не разругались - не проверить)

Се
Сергей

Мало напалма сбросили на вьетнамцев

Abstrakt User

Каким образом они спасли Корею?

Abstrakt User

Про "дальше" можно чуть развёрнутее?
В конце пятидесятых, в шестидесятые, начало семидесятых.
Сравнительный анализ уровня жизни в двух Кореях.
А авто и электронику им не американцы по лгали делать и не сами, привет из Японии.

Епифания

Привет из всего Мира, а северные траву кушают... но бомбы делают и на хлеб их намазыват. Тем и гордятся

Abstrakt User

Вы так ничего и не поняли.
Обсуждается период непосредственно после войны, а не спустя полвека.
Иметь мозги для вас непозволительная роскошь?

Епифания

Может тогда какой-нибудь один год обсудим с вашими мозгами?

Abstrakt User

Ваш вопрос, вам и выбирать.

Ан
Анатолий

Самолеты там испытывали.

Епифания

Чушь полная

Ан
Анатолий

Да.

Barba Rossus

СССР (коммунисты) не дали

Андрей Будняев

Не нашлось 38-й параллели

Тегай Дмитрий

Лимит закончился)

Игорь L

мож китай помешал

Andrey Korostilev

духа не хватило😉

Тимербулатов Рамис

Душка не хватило

Епифания

Вашей душки?

Тимербулатов Рамис

Нет мериканского духа

Андрей

Глупышка...

Андрей

Ты совсем единороска охренели... Вколи уж себе двойную пайку и не отсвечивай...

Епифания

Не стоило хамить, мин херц

Андрей

Так ды достала уже всю спрашивалке... Тебе сколько платят за твой бред?

Епифания

В ЧС за свинство

Андрей

Бого ради... Хавронья...

Ви
Виталий

Не смогли