Руслан Бойко

Для чего в металлургии добавляется при плавлении негашенная известь?

Ответы
Годана

Выводит газы из металла . Чтобы не образовывались пустоты , раковины .

Alexsey

Хм, нет. Самое плохое ... ЗаводАМ хана.

Годана

И эти заводы не в РФ , так что ребята не суетитесь )))

Alexsey

хм... да за державу обидно (с) 😉

Ванька Ванькин

А почему они не в РФ......хотяяя было бы странно конечно что бы сырьевым заводам у нас в России могло быть хана......доооо такого полного и абсолютного развала славу Богу Россия еще не дожила и скорее всего уже и не доживёт......а вот где то на Украине, к примеру, это уже наступило.

Годана

)))

Лариса Ситдикова

чтобы очистить металл от фосфорных, серных или кремниевых примесей

Руслан Бойко

Верно.И для образования шлака.

Светлана Бульская

Сталь варят,а не плавят.И присадок там много разных.

Светлана Бульская

Давно?Долго?В Мартене или Конвертерном цеху?

Руслан Бойко

На рэмзе.А в Мулине в марте не на шихте работал.

Светлана Бульская

А что такое Мулин?какой-то населённый пункт?

Руслан Бойко

Не в мулине,а в Красном Мулине,возможно опечатка,экран сенсорный.

Светлана Бульская

Понятно).

Татьяна

Там много чего добавляется, вот для чего сера?

Татьяна

А40Г

Руслан Бойко

Такую не варили,у нас,что проще.

Татьяна

А у нас в ходу высоколегированная, цех автомат, точные приборы изготавливаем.

Руслан Бойко

Конечно.У меня друг работал в Электростали.Слышал, там серьёзные стали варят.

Татьяна

👋

Си
Сибиряк

при плавлении чего....чугуна или стали

Руслан Бойко

Стали.

Си
Сибиряк

для очистки от шлака,при этом ещё и создаётся шлаковая корка,для уменьшения теплопотерь при разливке

Руслан Бойко

Для образования шлака.

Си
Сибиряк

я не так написал😯

Аля

умнее ничего не придумал?!

Руслан Бойко

Придумайте.

Арёлик.

Здесь металлургов нет!

Руслан Бойко

Смотрю есть.

Арёлик.

👍

Кирилл Морозов

При плавлении чего?

Кирилл Морозов

Книг нет, старых, Серебряный век, ранее? Я куплю.

Руслан Бойко

Нет,у меня такого ничего нет.

Кирилл Морозов

Я так спросил.

Руслан Бойко

Понятно.

Дмитрий

Пузырьки убирает

Дмитрий

Нет .металлоторговля. прокат рядовых, конструкционных, легированных и инструментальных марок стали

Руслан Бойко

Понятно.

Дмитрий

по работе вынужденно приходится изучать и плавку и раскисление и режимы закалки

Руслан Бойко

Понятно.не думал,что в торговле,такие тонкости интересует?

Дмитрий

потребитель разный..кто-то конкретно знает что ему нужно, кому-то приходится советовать