Счастье Моё

А Вам "ТЫкать" можно? Или лучше на Вы по имени отчеству?😜

Ответы
Александр Савич

Дед с бабушкой договорились обращаться друг к другу на ВЫ... Через недельку дед неожиданно богу душу отдал. Бабушка плачет- приговаривает " ой, деда-деда, что же я наделала - всю жизнь тыкались и славно жили-поживали, а только стали выкаться, как такое горе приключилось!...Ольга, получается, что " тыкаться" более богоугодное дело!!...😍

Сергей Пастухов

Сам бывает в одном посте употребляю оба обращения. Но думаю так - если кому-то не нравится, сделают замечание в тактичной форме. Если в бестактной - стоит ли общаться?

Сергей Иванов

Русич всегда говорит ты. И только раб говорит своему господину вы. На Руси говорили иду на вы. Значить шли бороться с нечестью

Андрей Хрисанфов

Последняя должность "Федеральный третейский судья"-потому, если не затруднит-"ваша честь " али "гражданин начальник".....😉

Вадим

"Тыкать" не нужно,это просто невежливо по отношению к незнакомому человеку.Но и по имени-отчеству-это явный перебор.

Борис Кучеренко

мужчинам тыкать можно, даже нужно, а вот женщинам при всем желании не то, что нельзя, у них этого просто не получится

Где Ты Там И Я

Часто обижаются, что я "тыкаю", особенно мужики. Оль, на "Вы", достойны те, которые старше меня по возрасту или ...

Николай Ушаков

Конкретно ко мне хоть как! Я не дурак! Снобизма я не имею! Обид не держу и говорю то что вголове имею!

Витас Тивас

ОБЫЧНО Я ТЫКАЮ.НО НЕ ПОЗВОЛЯЮ МЕНЯ "ТЫКАТЬ"А ТЫКАЮ Я ХОРОШО ДАЖЕ ОЧЕНЬ КАК ГОВОРЯТ😜

Идрис Идрисов

Спорить с милой Леди не хочу и не буду, только отмечу, что я лично хотел бы и мне приятнее на "ТЫ"

Максим Догадин

На "вы" - это на работе так обращаются. "Выродок", "вы$лядок", "выгоню", "вы@бу" - всё на "вы"... 🙂

Николай Иващенко

Я стараюсь, по десятилетими выработанной традиции ВЫкать. Я ж не знаю, с кем имею дело...

Георгий Хайдаров

Как говорил один великий человек,; вам уже давно пора тыкаться, а вы все еще выкаетесь!

**
***анель*** ***********

Ну вообще я человек воспитанный, всегда соблюдаю субординацию и разговариваю на вы

Игорь Морозов

Предпочитаю на ТЫ ! Можно любую форму общения вплоть до оскорблений - если ЗАСЛУЖУ !

Счастье Моё

Не военный, случайно?

Игорь Морозов

Имеете в виду - КОНТУЖЕНЫЙ !

Уральская Рябинушка

разрешаю. Только горшком не назовите, ну если случайно назовёте-в печку не ставьте

Alberto Тт

Плохо что ты с Германии , а тобой потыкались с тобой ты б орала даст им фантастишь

Олег Ануфриев

да здесь по моему на ВЫ просто неуместно,просто общайся не нравиться-игнорируй

Дмитрий Каракозиди

У греков к одному человеку не обращаются во множественном числе. ДО СИХ ПОР!!!

Наталья Грибова

На Руси даже царей на ТЫ называли... Но я не царь. Поэтому, зовите меня на ВЫ...