Николай

Снимут ли инвалидность если в течении года я не разу не обращался в поликлиннику к лечащему врачу, и не лежал в стациона

Ольга Чёрная

Если инвалидность временная то обязательно снимут. На степень надо подтвердиться, и бумажками подсуетиться.

G*
Gal'ka ***

Запросто. Сейчас и у реальных инвалидов снимают группы, чтобы не выплачиать лишнего.

Юл
Юлия

Если требуется подтверждение, то снимут.

Алексей Сошин

инвалидность могут снять лишь в том случае если вы не пройдете комисию МСЭ, для продления и подтверждения группы (зависит от группы, раз в год, или раз в два года). колличество посещений полеклинник на это не влияет

Ирина Званецкая

Конечно, снимут, т. к ни чем не подтверждается, что ваше здоровье осталось на прежнем уровне или ухудшилось.

Oygoy Hgo

это косвенно подтверждает что у вас не такие сильные проблемы со здоровьем что бы быть инвалидом, если конечно у вас не ампутация или что-то в этом роде, тогда никто не снимет, посещать лечебные учреждения или лечится скажем травами или святой водой это ваш выбор.

Ирина Тихонова

все не правы,
вам надо пройти обследование по вашему заболеванию платно или бесплртно в любом государственном мед учреждении, получить на руки результаты обследования и медзаключения, принести их лечащему врачу поликлтники который направлял вас ранее на мсэк, или к терапевту, показать ему прежнюю справку мсэк и медвыписки и результаты обследования, он вам выдаст лмст на мсэк и направление на анализы и прохождение врачей в поликлинике, это -терапевт, лор, окулист, хирург, и врачи по вашему заболеванию,
все врачи заполнят лист мсэк, распишутся и поставят печать, потом вас терапевт пошлет к зам .ГЛ. врача по мсэк он подпишет лист на мсэк, вы сдадите лист на мсэа и копии медобследования на мсэк, в назначенный день придете и с мсэк вам скажет признали вас повторно инвалидом или нет.