Ал
Алевтина

Почему под дождь так сладко спится?

–1
Ответы
Василий Тимощук

шум дождя и шелест листьев, - осень за окном
шумит ... кот, спросонья, лапку лижет, лишь сверчок в углу -
не спит ... на рассвете лучик Солнца, ласково щекочет глаз, скоро осень ... скоро осень, - счастья всем,
как напоказ...

Ал
Алевтина

👍☕🥐Хорошего дня

Василий Тимощук

дождалси, завтрека... ага )))

Евгений Колесников

потому, что в дождливую погоду снижается атмосферное давление. Из-за чего в воздухе падает количество кислорода. Что приводит к тому, что активность мозга снижается, и появляется желание поспать.

Александр Трященко

Наверное как то очищенный дождём воздух влияет. Я тоже люблю спать с открытой форточкой во время дождя. Прохладный и влажный воздух так и ласкает душу...

Алекс Венцель

Шум монотонно падающей воды называется белым шумом. Он захватывает большой диапазон низких частот, что действует успокаивающе на нашу психику...

Ал
Алевтина

Антидепрессант

Алекс Венцель

Можно и так сказать...))))))))))

Ал
Алевтина

Так и есть

Павел Суздалев-Заславский

Дождь, да. Но я прекрасно засыпаю (советую) под документальные фильмы по телевизору. Советую, когда ровно, спокойно рассказывают о наших чудесах.

Ал
Алевтина

Монотонно

Павел Суздалев-Заславский

Вот от этого и засыпаешь.(по сути тот же дождь) Правда телевизор постоянно работает.

Валерий Дягилев

А выучи азбуку Морзе. Мне дождик часто отстукивает --Друзья взяли пиво и зовут тебя. И ни разу дождик не соврал😁👌☝️🤣

Сергей Master

Из-за атмосферного давления, оно снижается, и тело снижает давление в ответ, от этого и хочется спать, я так думаю

Лора

🤔меньше солнца, падает атмосферное давление, снижается уровень кислорода, падает активность мозга🤷‍♀️

Ал
Алевтина

Ого как научно. И от всего этого, сладкий сон?

Лора

да

Лора

вы когда нибудь дышали горным воздухом ? ну процедура такая есть ? так вот в сон клонит конкретно, потому как на этой процедуре снижен уровень кислорода

Ал
Алевтина

☕🌷Хорошего дня

Лора

и вам

Lady Winter 🇷🇺

Убаюкивает и умиротворяет. И дождь показывает насколько вам хорошо и спокойно в вашем домашнем уюте. 🌷

Ал
Алевтина

Вы, наверное, правы

Lady Winter 🇷🇺

Сама сплю как сурок под дождь и трещание дров в печке)

Ал
Алевтина

Трещание дров, что то с чем то

Евгений Николаевич

и мне... вот лько вчера в 22:00 реально у меня под домом был салют из всех орудий думал уже и нас в Че бомбят

In
Ingritis

Скорее всего это инфразвук от капель, падающих с большой высоты и перепад по атмосферному давлению.

In
Ingritis

И при падающем снеге за окном спится тоже сладко и крепко! В моем городе первый снег! Чуть на работу не проспал!

Ал
Алевтина

Класс. Тоже очень нравится, когда снег тихо идёт. Скоро и у нас начнутся снега

F.
Fog .

Падение атмосфенного давления.Разблокируется выработка - мелатонина.Повышение уровня озона.

Владимир Занилов

В дождь хищники не охотятся. Вот и просекли древние люди, что в дождь можно спать спокойно

Ал
Алевтина

Возможно

Soul

Где-то читал, что это спасибо эволюции, типа в дождь меньше хищников охотились на людей)

Котопланетянин.

Энергии мало в пространстве наверное. Солнечной, активной.. вот и спится, я так думаю.

Сергей

Ибо... так называемый - "белый шум"... Очень РАССЛАБЛЯЮЩЕ действует на... "организм".

Вл
Владимир.

А это аналог сыплющейся в могилу земли по крышке гроба. Из прошлой жизни.🙊🌹

Александр Изотов

монотонность стука капель дождя убаюкивает как и стук колёс в поезде... 🌹🤗

🚚П
🚚Сёмин Павел

А я песню знаю одну!!! Это мы не проходили это нам не задавали парам пам

Акрам Кучумов

давление пониженное во время дождя... а это благоприятствует ко сну...