Ал
Алла

Поделитесь, пожалуйста, рецептом (или хотя бы названием) вашего любимого праздничного салатика?

Ответы
Александр Федотов

Вот рецепт Ленинградского борща: замаринуцте на три дня в трёхлитровой банке 1 кг нарезанной кусочками свёклы в 3 % растворе уксуса, через 3 дня слейте маринад и добавьте в него две ст. ложки готовой горчицы и холодной кипячёной воды по вкусу, перемешайте. Перед подачей на стол, положите в сухую тарелку половину варёного яйца 75 гр. нарезанных свежих огурцов, 1 ст.ложку варёного мяса, нарезанного мелкими кусочками, 1 ст. ложку мелко нарезанной копчёной колбасы, 1 ст. ложку мелко нарезанной варёной колбасы, залить маринадом, посыпать зелёным луком, добавить сметану и подать на стол! Приятного аппетита, Алла!

Ал
Алла

Спасибо! Интересно! Попробую! ☕

Бабич Дмитрий

Раскрошить любую быстрорастворимую лапшу(типа доширак)4 пакета,туда-же 4вареных яйца на терке,+4 средних моркови на самой мелкой терке,+2 крупных луковицы-через мясорубку или в блендере до кашеобразного состояния.Добавить майонез-примерно350 мл,перемешать и поставить в холодильник.Если готовите вечером-то утром будет готово.Если салат суховат-добавить еще майонез.Я использую этот салат как базовый:можно сверху посыпать сыром,или выложить обсушенные шпроты,и т.д.Мужики мечут и так!)

Ал
Алла

Понятно! Спасибо за рецептик!

Юля Зарипова

Нежность, но это не я его так назвала, а брат мужа,очень ему этот салатик понравился и стал у него тоже любимым. готовим слоями: яйца вареные (мелко порезанные или натертые по желанию), сыр твердый натертый, майонез, куриная грудка (отварная или копченая, я люблю с копченой), майонез, огурец свежий мелкой соломкой ( и без кожуры я делаю), майонез, ананас консервированный порезанный кубиком. У меня и дети очень любят этот салат. А муж очень любит Охотничий. писать рецепт?

Та
Тасука_Накомоде

Салат из сельдерея и яблок. Вымыть, почистить и нарезать тонкой соломкой корнеплоды сельдерея, побрызгать лимонным соком и перетереть с солью, пока станет мягким.
Яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать также тонкой соломкой и побрызгать лимонным соком. Мясо цыпленка нарубить мелкими кусочками и смешать с яблоками и сельдереем.
Из двух варёных желтков, оливкового масла и зелени(по вашему вкусу) приготовить заправку в блендере. Заправить. Съесть)

Марина

Мой любимый салат Цезарь. Листы салата ( стандартный пакет) , 2-3 вареных яйца , кусочек твердого сыра потереть на терке ( не больше пол чайной чашки) , куриная грудка вареная со специями , порезать на кусочки. Помидорки Черри, порезать на четвертинки, Все сложить в салатник и добавить майонез с натертым чесноком (1-2 зубчика) и перед подачей на стол добавить белые сухарики, мелко нарезанные и высушенные так, чтоб легко раскусывались) Будет вкусно.

Марина

удачи

Ал
Алла

И Вам того же!

Марина

)

Ал
Алла

🌹

Марина

)

Наля

Шанхайский
1 вареная куриная грудка, 1 желтый перец, полбанки кукурузы, 1 банка консервированных шампиньонов (можно отварить свежие), 1 банка оливок, фаршированных лимоном, полбанки ананасов, пучек петрушки.

заправка - майонез+соевый соус+лимонный сок + сироп от ананасов.

Все порезать крупными кубиками (размером с оливку-пололивки), петрушку порубить, добавить кукурузу, заправить

Ал
Алла

Ого! Наверное вкусно!

Наля

ага... такой специфический, если кисло-сладкие куриные салаты любите, то понравится... :))) я на НГ его всегда готовлю плюс к традиционному оливье...

Юлия Кононова

Запекаешь болг.перец в духовке до корочки со всех сторон.Выкладываешь в тару и помещаешь в пакет.Плотно завязываешь.Пока остывает-готовишь соус.Рубишь петрушку,чеснок.Солишь.Немного уксуса и масла растительного.Остывший перец отчищаешь от кожуры.Можно порезать,но и оставить целым.Каждый перчик поливаешь заправкой.Приятного аппетита!

Irina Vasil'eva

Варим говядину с лавровым листом,морковкой,луком,перцем,солью,варим до того момента пока мясо на волокна расходиться начнет.за несколько часов до варки мяса маринуем лук-уксус зелень соль и перец,остужаем мясо,мелко режем,добавляем лук,смазываем сметаной или майонезом на ваш вкус,можно сухарики кинуть и салат вкусняшка готов

Ал
Алла

Я ещё маринованный огурец добавляю и всё в равных пропорциях,например по стакану или 0,5-литровой банке нарезанные: мясо, марин. лук и марин. огурец и заправить майонезом! Вкусняшка!!! Соседка заправляет кетчупом! Спасибо и за Ваш вариант!

Irina Vasil'eva

Да да про огурчик забыла,его только я люблю))))все остальные мои без него кушают

Милая Людям

морковь натереть на терке и обжарить на раст.масле, затем обжарить грибы на этом же масле с добавлением соевого соуса, затем на этом же масле жарить рыбу порезанную кубиком с добавлением соевого соуса. Затем все соединить, добавить измельченные грецкие орехи и чеснок, заправить майонезом. Продукты на глаз, основа морковь.

Хромой Ангел

Стакан свежей красной икры и стакан икры сорной рыбы (любой) Пробиваешь(убираешь пленку пузыря) вилкой.Солишь на 1 час.Мелко нарезанный репчатый лук и черный молотый перец перемешиваешь отдельно.Через час пробуешь икру "на соль" и вываливаешь туда лук.Перемешиваешь и добавляешь пару капель Рыжикового масла.ВСЁ!!!

Наталья Северная

тихий вздох ..........мы так Индигирскую пятиминутку делали ...

Хромой Ангел

А.Значит понимаешь толк...

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

я очень люблю салаты,стараюсь каждый раз приготовить к празднику какой-нибудь новенький. вот недавно готовила такой: крабы и яйца порезать кубиками,перемешать с майонезом.выкладывать слоями - 1.крабы с яйцом,2.порезанный огурец,3.крабы с яйцом,4.порезанный помидор,затереть твёрдым сыром.вкусный,лёгкий.сочный!

Ал
Алла

Ок! Спс!

Антонина Крайтер

Натираешь одну луковицу на тёрке или режишь мелко, заливаешь 2мя столовыми ложками лимонного сока, пусть постоит минут 10. Прямо на этот маринад натираешь яблоко, сверху сыр перемешаный с мелко нарубленными, вареными яйцами. Все продукты укладывается слоями, сверху смазать майонезом, не солить и не перчить

Ал
Алла

Спасибо!

Антонина Крайтер

Очень вкусно и полезно

Ок

я его называю "королевский"
вареное филе курицы (1-1,5 шт), вар.яйца (2-3), сыр твёрдый (70-100 гр), конс.грибы шампиньоны (1 мал.баночка), огурец маринованный/солёный (2-3 сред.шт), кукуруза конс.(1 мал.баночка), маслины (1 мал.баночка)=режем на кусочки+ зелень, майнез и грецкий орех (дроблёный)
это божественно!

Nina

Крабовое мясо охлажденное, консервированный ананас кубиками и лук-порей; еще красный крупный виноград порезать кружочками, вынимая косточки когда попадаются, и стебли сельдерея тоже так порезать. Оба эти салата заправляются майонезом, но немного, потому что сочные. Приятного аппетита!

Ал
Алла

Спасибо!

Nina

Пожалуйста, всегда рада поделиться!

Юлия Медведева

Готовлю только на новый год: 6 белков на терке, туда же баночку креветок(рассол слить), туда же крабовых палочек 1 уп., еще половинку кусочка красной рыбы. Смешать с майонезом, сверху посыпать красной икрой. Мои любят. Называется салат "Буржуй"

Ал
Алла

Спасибо!

На
Наталья

два окорочка копчёных,три средних помидора,300 гр.моркови по-корейски,две пачки кириешик,майонез.,окорочка порезать не очень мелко,помидоры полу-дольками(жидкость убрать),добавить морковь,сухарики и майонез,перемешать,не солить

Ал
Алла

Спасибо!

На
Наталья

кушайте с удовольствием,хотите салатик на любой день?

Ал
Алла

ага!

На
Наталья

два варёных окорочка,банка зелёного горошка(360-420 гр.),две пачки куриных сухариков,майонез,после заправки майонезом,салатик должен постоять минут 20-30,потом ещё добавить майонеза,попробуйте на соль,я не солю,но это по вкусу,очень просто,ну очень вкусно

Ал
Алла

Ок! Благодарствую!!!

На
Наталья

обращайтесь,если что.

Ал
Алла

Спасибо!

Надежда Брикман

№ болгарских перца разного цвета. !-огурец. 1баночка кукурузы. 1баночка красной фасоли.1 лук. все мелко режим. Заливаем: раст. масло 0.5 сок лимона и зелень сё перемешиваем-ГОТОВО! Приятного Аппетита! 3 болгарских перца- простите.

Любовь Адамова

Удобненький вопрос!!! Скопировала кое что)))) Пишу и свой любимый. Маринуем порезаный лук на 20мин в (уксус+вода), режем ветчину соломой, и не очень тонко приготовленные пышки амлета. все смешиваем и я добавляю чуть майонеза.

Ал
Алла

Спасибочки! 🌹

Yakub Mustafa

нарежет мелко капусту туда же мелко лук примерно один пяти, добавьте сметаны так, чтобы салат смягчился и после посолите по вкусу, ещё можете добавить специи по вкусу: зёрна тмина, кинзу, перец красный

Наталия Быкова

- 1 банка фасоли красной в собственном соку

- 1 банка резанных шампиньонов

- ржаные сухарики

- майонез

- можно также добавить жаренный лук
Все ингредиенты перемешать и подавать. Приятного аппетита 🙂

Ал
Алла

Спасибо!