Да
Дарья

как бороться со стеснительностью?

Ответы
Леди

Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительный. Но все же это возможно. Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес.Тебе будет полезно развивать сердечный, искренний интерес к другим. «Ведь любовь не ищет своего,— объясняет он (1 Коринфянам 13:5).— Чтобы проявить любовь, нужно разговаривать с людьми и интересоваться ими.

Наталья Грузинцева

Полюбить себя. Стеснительность говорит о том , что вы считаете себя ниже и малозначимей , чем окружающие. Сходите к психологу. Но, к тому, с которым почувствуете себя комфортно. Если этого не возникнет, уходите. Толку не будет! Удачи!! ))

Да
Дарья

Спасибо!!!

Наталья Грузинцева

Не за что. Удачи!!

На
Наталья

стеснительность, как мне кажется реакция на что-то, что волнует. в общем надо сделать то, что смущает реальностью которая не волнует. встречаться с человеком, который волнует.

Татьяна Захарова

Стеснительность от страха, что не произведешь хорошего впечатления. Понравится всем невозможно и не нужно. Откажись от этого желания, будь собой и стеснительность уйдет.

Оксана Гуляева

Воздвигните себе памятник при жизни, переименуйте улицу в честь себя в Вашем городе, найдите спонсора, откройте бизнес по крупному и Вас начнут стесняться

Ольга Одарченко

Бороться не надо - надо смело идти вперед,с возрастом этот комплекс нивелируется. Если у вас на мизинце короткая вторая фаланга - это у вас в характере.

Ольга Одарченко

И еще. Не надо думать, что людям вы интересны в той или иной ситуации , внимание к вам будет приковано не более 15 секунд. Когда я это узнала, стала посмелее в любой ситуации,связанной с большим количеством людей.

Да
Дарья

Спасибо!!!!

Ольга Одарченко

Удачи!

Да
Дарья

Спасибо!!! и Вам счастья, любви, удачи!!!

R.
Rinat .

Конечно стеснение мешает в жизни при определенных жизненных ситуациях но мне нравятся стеснительные люди они кажется мне искренними)

Геннадий Роженко

Ой, Дашенька! Вопрос сложноватый, что б ответить на него в двух словах......Но первый шаг мы с тобой уже сделали....:):):):)

Lira Ziyaeva

Дарья, нужно резко снизить значимость того, перед чем ты тушуешься. И больше общаться с теми, кто тебя уважает.

Наталья В

Озвучить для себя,что париводит к скованности и работать над этим и место стеснению займет уверенность.

Виктор Лукоянов

Не надо бороться. Надо больше общаться и доказывать свою точку зрения. Для этого, надо, много знать.

Константин Ишутин

Не надо бороться,это классно,Вас надо по телевизору показать,экзотика в единственном числе.

Владимир Федоров

Стесняются лишь не культурные люди. Культурные понимают, что естественно, то не безобразно.

Людмила Монастырёва

с ней и не надо бороться!стеснительность хорошее качество,особенно для девушки! 🙂

Владимир Флесаков

Все очень просто!Определись чего хочешь!(только точно) А потом не красней!Удачи!!!

Ариадна Колокольникова

это комплекс , нужно непременно перебороть , с этим сложно жить - раскрепоститесь

Солоха

разговаривать, общаться... поговорите хоть со мной... а с возрастом все пройдет...

Да
Дарья

общаться в интернете проще, в реальной жизнь, сложнее...

Солоха

будет легко здесь и в реале будет несложно... навыки то будут...

Да
Дарья

ну сколько я уже здесь общаюсь, что-то легче в реале не стало...

Djubal Harshaw

Вы - отдельно, а стеснительность - отдельно)) а чего собственно стесняетесь?

Надежда Чернорусова

Разденься до гола,и пробегись по площади,потом хрен кто засмущает тебя)))))

Анна Мартынова

иногда стараться делать не свойственные твоей стеснительности поступки