Shaman-Forever!!

Что может быть? У друга телевизор 📺 не показывает, а лампочка зеленая горит что работает. Самого изображения нет

Ответы
Ал
Александр

Если горелым не вонял. Генератор строчной развёртки навернулся. Возможно мощный транзистор строчной развёртки кони двинул.😁🤝 Осциллографом можно посмотреть импульсы на базе мощного транзистора!
🖼 Они не такие красивые будут как на картинке но похожи.
Они наложены на кадровые синхроимпульсы
🖼
Тема моего диплома в техникуме. амплитудный селектор. Он разделяет кадровые и строчные синхроимпульсы. Те синхронизируют кадровые и строчные генераторы.

Igor Fedaev

У меня недавно было , экран тёмный звук идёт , светишь фонариком чё то там проявляется , оказывается , внутри впереди есть лента со светодиодами диоды запитаны параллельно , отдали в ремонт починили , но появились белые пятна при включении видно , это производитель специально делает и не важно какая цена они все так работают !

Георгий Ламбоцкий

начать с элементарного: антенна. новые ТВ не "снежат", а выдают чёрный фон. Попробовать картинку с другого видеоисточника. ну или банально шлейф от платы или экрана отошел

Konstantin Leytan

У мастера спроси, он тебе скажет что дохера чего может быть. Ты ни модель не сказал, ни диагональ, никаких данных а ответ спрашиваешь.🤷‍♂️

Shaman-Forever!!

Модель? размер? а он что у меня?? это друга телек

Konstantin Leytan

А зачем спрашиваешь тогда? Пусть друг и спрашивает 🤷‍♂️

Алекс Венцель

Лампочка горит это лишь показатель того что на телевизор поступает питание 220 вольт...Причин может быть много и лучше вам вызвать мастера...

Shaman-Forever!!

ему легче собутыльника вызвать,чем мастера

Niherasebeblia

я такой же вчера на помойке подобрал "Мёллер" 32". даже если отремонтирую,не знаю что с ним буду делать. у нас в каждой комнате по телеку!

Оксана Мельниченко

у меня была похожая проблема. оказалось, сгорел блок памяти. из-а этого нет ни изображения, ни звука, хотя сам телевизор работает

"Одиночка"

блиин... где там блок памяти? гетеродин-представляю, кинескоп со всякими кенотронами-строчниками тоже представляю... а про память не слышал даже...

Shaman-Forever!!

Если это плазма, у таких есть память

"Одиночка"

о как

Оксана Мельниченко

не обязательно плазма. у любого жидкокристаллического есть блок памяти

"Одиночка"

мда... отстал от жизни однако)

Лоуренс Аравийский

Как вариант - перегрузить телевизор. Выключить и включить. Или выдернуть из розетки, подождать с минуту и снова воткнуть

Shaman-Forever!!

🤣сутки без сети был

Лоуренс Аравийский

Ну, осталось звать спеца...
Хотя, если нет пломб - почисти внутри - пропылесось, протри тряпочкой....
Только перед этим выдерни из сети и подожди минут двадцать,

Shaman-Forever!!

🤣что за тупой совет??какой почисти,какой пылесосить 🤣от этого не заработает,если что-то из микросхем сдохло

Shaman-Forever!!

Если умерла матрица или лампы,здесь чистка чистым спиртом даже не поможет

Игорь Пономарёв

Зелёная лампочка показывает лишь то что питание включено, а дальше может быть всё что угодно...🤷‍♂️😆

Alexey S

если звук есть, переключаются каналы а экран по оттенку будто выключен, то сгорела подсветка ЖК

Shaman-Forever!!

звука нет

Alexey S

на диагностику в мастерню. Может быть проблема соизмеримая с стоимостью нового телевизора😏

Вячеслав Чистяков

конечно, просто дежурка работает, а сам телек в отрубе .вы что на понты пацана подняли?

Вячеслав Чистяков

приставку проверь

Shaman-Forever!!

сам телек не работает

Вячеслав Чистяков

ко мне какие вопросы?

Shaman-Forever!!

телек уже другой с той же приставкой стоит

Вячеслав Чистяков

Давайте сами, без меня

X-M@N

Может от скачка напряжения ушел в защиту. Пусть выключит из сети на ночь

Екатерина Емелина

Сбились настройки. Такое бывает. У меня сын приходит - настраивает.

Shaman-Forever!!

Если сбились бы настройки, экран бы показывал.Изображения было бы а его нет

Екатерина Емелина

У нас писалось: - Нет сигнала.

Shaman-Forever!!

Причем здесь ваш телевизор? у каждого своя проблема, мне пофиг на ваш телевизор

Хитрый Котяра *

нужно лампочку перекрасить в красный. чтоб как будто не работает

Сигизмунд.

Пусть бога благодарит. Эту хрень смотреть вредно для здоровья.

Вячеслав Чистяков

К мастеру обратись, я мастер, по телефону не волшебник

Ег
Егоза

Вышел срок экрана. В мастерскую ему или на помойку

Владимир Литвин

Надо постучать, чтобы у ламп контакт появился...

Ег
Егоза

Ггш

Oleg Mirov

Одна из причин подсветка экрана не работает.

Shaman-Forever!!

А звук где тогда?

Oleg Mirov

телевизор не показывает, это не звук."тысячи" причин

Ма
Марина

Мастера вызовите. если сами не разбираетесь.

Кочка Зрения Жозе

Это зорошая примета. К новому телевизору.

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️

Shaman-Forever!!

Причем здесь приметы?