Гильдия Распиздяев

У меня такая проблема переходной возраст вроде бы уже прошёл (23 года) но прыщей тьма(по поводу умываться мылом умываюсь но не помогает) ((Мне посоветовали какое то Дегтярное мыло, как думаете поможет?Может кто пробовал уже ?если да как результаты?

Ответы
Анастасия В

Умывание с мылом сушит кожу. В результате микротрещинки, в которые попадает пыль и снова не заживающие ранки, порой с з новыми прыщиками. После умывания - тоник, а потом увлажняющий крем, подобранный дерматологом именно для вашего типа кожи. Ну или хотябы крем для смешанного типа кожи, т.к. восновном акне выскакивают на так называемой т-зоне, это надбровные дуги и ото лба до подбородка. А если что-то и надо подсушить срочно есть дваварианта -либо зубная паста, либо салициловая кислота (продается в аптеке).

Алиса Украинка

ну дегтярное мыло тоже можно попробовать,но мне оно в свое время вообще никак не помогло...
вероятнее всего причина в организме самом (кишечник, печень и кровь-все это чистить нужно) sprashivalka.com/q/1034987841/skip?token=2df01dcaf2
вообще самый лучший и реальный вариант-это обратиться к хорошему косметологу (не просто на чистку), который сможет помочь и подобрать правильную программу ухода за проблемной кожей

Ли
Лиля

дегтярное мыло очень грубое ) лучше попробовать сходить к косметологу и провести чистку лица (по цене где то 1500руб), если нет такой возможности то лучше мыть лицо мягким нежным мылом (dove,чистая линия ..)и использовать увлажняющий кремонт для лица)) обязательно каждый день стакан кефира, и можно перейти на зеленый чай ))и тогда кожа очистится 😉

Ленка

В армии юношеские прыщи лечат за неделю обычным хозяйственным мылом. Проверила на себе. Раздражение на лице смазанное на ночь обычным мылом проходит даже лучше, чем при смазывании водкой или спирто-содержащими лекарствами, как медсёстры советуют. Типа, корвалол, валериана в растворе. Это пахнет, а мыло - нет. Проверьте.

Вадим Сперанский

Лечение в общем то простое. Секс и камфорный спирт. Секс внутрь. Камфорный спирт наружно. На ватном диске. И не слушайте тех кто говорит что прыщи нельзя давить. Их НУЖНО давить. По той простой причине что это чёрт возьми сгусток гноя и кожного сала. И если он достаточно крупный, кожа сама по себе может его и не удалить.

Гильдия Распиздяев

Первое невозможно ,а каморфный спирт где купить можно? в аптеке?

Вадим Сперанский

Да... Эм, а почему сразу невозможно то? Чего вы Владислав себя пардоньте загоняете в депрессивные рамки?

Вадим Сперанский

И насчёт камфорного спирта, да он стоит копейки. И его можно купить в любой аптеке.

Гильдия Распиздяев

Потому невозможно)

Вадим Сперанский

😑 Владислав, как мужчина должен вам сказать, чем больше вы повторяете подобные слова, тем хуже делаете себе. Это действует наш саморазрушительный инстинктивный механизм. У всех стайных млекопитающих есть такой. Не позволяйте ему работать. Чем превращать себя в размазню, каждый день жалея себя лучше уж пойдите и снимите проститутку. Не лучший метод, согласен. Но это значительно лучше чем разрушать своё эго.

Тина

это мыло не поможет. Оно сушит кожу. Не делайте это. Сдайте анализ на клеща. Есть такое заболевание ДЕМОДЕКОЗ. ПРОВЕРЬТЕСЬ. ЭТО НЕ СЛОЖНО: У ВАС ВЫДЕРНУТ ПО ОДНОЙ РЕСНИЦЕ И ПО ВОЛОСКУ ИЗ КАЖДОЙ БРОВИ. и ЕСЛИ У ВАС ЭТОТ ГАД, ТО НАДО СРОЧНО НАЧИНАТЬ ЛЕЧЕНИЕ. НЕ ПОКУПАЙТЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ МАЗИ - ЛЕЧИТЬСЯ БУДЕТ СЛОЖНЕЕ.

Tatjana Kuhtovich

Вам надо обратиться к дерматологу- возможно у вас лицевой клещ или розоцеа, тогда просто умывание мылом ,даже дегтярным вам не поможет. Знаю ,потому что сама страдаю. Обязательно надо сдать соскоб на демодекоз. Желаю вам исключить этот вариант ,но доктор в любом случае назначит вам лечение.

Мила

ничего это не поможет, может просто чуть чуть облегчит. простой визит к дерматологу, 28 дней лечения, и всё пройдёт, прийдётся пропить курс антибиотов, нормальзовать сальные жалезы специальными болтушками( делают в аптеке) и потом гель. и всё пройдёт.

Гильдия Распиздяев

Для кого как но мне помогло мою лицо с дегтярным мылом и уходят прыщи.Всего лишь за неделю почти всё ушло,так что оказывается помогает)

Мила

класс ! удачи вам ! пускай всё пройдёт )))

Гильдия Распиздяев

Спасибо)надеюсь)

Лара П

я советую вообще умываться без мыла..поверь..никакими лосьонами и кремами не мазаться..протирать лицо салицилкой и р-ром левомицетина.это можно купить в аптеке..у меня выросли два сына и мы этим пользовались..и получилось нормально..

Виолетта Пономарева

Говорят помогает.Но если уж такие проблемы,то лучшим вариантом будет обратиться к дерматологу.Он даст вам дельные советы или выпишет препараты которые вам помогут.Не нужно самолечением заниматься,можно хуже сделать.

@у Меня Своя Сказка@

"Переходный возраст" зависит от многих факторов: гормоны, авитаминоз/витаминоз/аллергия, возраст ( от 13 до ....) кожа разная, но все равно нужно в первую очередь обследоваться на гормоны, биохимию и у дерматолога.

Ксения Храмцова

мыло не надо. даю вам совет, который мне дал дерматолог. умывайтесь с гелем для умывания утром и вечером и протирайте после этого лицо ватным диском с препаратом молоко Видаля.

Циртцелия Пельфовальская

Я пробывала,мучений было уйма...но у меня все прошло когда я перестала пользоваться всякой косметикой он прыщей,мегьше кушать острого и жирного(особенно перед сном,на ноч

Наталия

нужно к врачу сходить. Сдать анализы. Может у вас паразиты или печень не в порядке. причина кожных высыпаний, в основном, это нездоровье внутренних органов.

Svetlana Egorova

Чистка лица ,пилинг лёгкий к косметологу обязательно и специалист Вам поможет, и питание обратите на него тоже ,(постарайтесь шоколад ,пока не кушать .)

Гильдия Распиздяев

шоколад? как кот может есть шоколад?)))блииин тут меня кое кто видит хлебом и хочет съесть((

Svetlana Egorova

Взрослеть пора ,а не глумиться тут над людьми.

Гильдия Распиздяев

хех)) извиняюсь))хех 22 года ,а веду себя как долбоёб ну да ладно))

Парапампам

Сода, уголь активированный, аспирин...куча рецептов противовоспалительных и чистящих масок есть в инете.. А вот мыло дегтярное не пробовала

Ал
Александр

Попробуйте теплее одеваться: шапка, шарф и нормальная зимняя обувь.

Ва
Валентинка

Дегтярное мыло помогает, сыну покупала, если запах не смущает.. )) Исключите кетчуп, майонез, фаст-фуд, и то что содержит глютамат натрия))

Котопланетянин.

Кожа, это показатель внутреннего состояния организма. Перегружена печень и кишечник не нормально работает. Нужно чистками заниматься, ..

Ол
Оля

обычное дегтярное мыло) вспенить и нанести на кожу как маску на 10 минут. два раза в неделю. и желательно протирать лицо отваром череды

Ба
Баффи

Пузырь календулы, 4 таблетки левомецитина,4 аспирина.Растолочь все это и смешать.Отличное средство,но пользоваться нужно раз в 3-4 дня

Стася ღ ❥ ❢ ❦ ❧ =))

У меня вообще прыщей никогда не было сказать трудно но вообще попробуй может и спасёт тебя можешь ещё маски делать вот они помогают