Ле
Легенда

Душа и тело как нитка с иголкой. Куда иголка, туда и нитка. Значит правильность наших жизненных стежков зависит от энергии, которая нас ведёт по жизни?

Ответы
Максим Jw

Нет. Крайне не точно сказано. «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Евгений Снежин--Бригиневич

Вот наваждение весны прошло —
общение в миру на «Нет»! сошло ль?
Вожу вновь дружбу- кто глупей,
но мне б общаться с кем мудрей?!

Юрий Куракин

А с чего посыл-то верный? Вы что-то утверждаете, принимая за истину и делаете выводы...хм.. А КАКОГО ХРЕНА?

Григорий Шапиро

Возможно...Но иногда люди,лишённые этой энергии,усилием воли делают правильные стежки...

Александр Жданов

если они крепко связаны, чего чаще не бывает. Посмотрите сколько тучных и больных...

Ле
Легенда

Даже тучныз тащит их душа.

Александр Жданов

вот только куда она тащит? Ведь когда человек умеет слышать свое тело, а оно намного умнее любого врача, то никогда лишнего или вредного себе не позволит

Совушка

Истина!!! Верно, Александр! "...слышать свое тело, а оно намного умнее любого врача..."

Ол
Олег

здесь, сударыня, думаю, нужда есть определиться, что есть игла а что нитка

Леонид 獅子急 Шестаков

тело можно представит в виде иголки или в виде нитки, а вот душу никак...

Ле
Легенда

Душа-иголка, за ней нитка

Леонид 獅子急 Шестаков

душа-иголка... иголка ушла в пятки...ничего нет за иголкой... в комнете не было ни иглы... что у тебя за иглой...

Николай Дубинин

Душа не связана подобным образом, иначе тело последовало бы за Душой.

Ле
Легенда

Тело следует за душой.

Николай Дубинин

...Душа воспаряя к Богу, тащит за собой тело?

Ле
Легенда

К богу когда смерть.

Николай Дубинин

...Душа покидает тело, тело предается Земле. Созданное из праха, в прах уходит.

Ле
Легенда

И вот тогда душа поднимается в небо, чтобы отдохнуть и начать новый путь в новом теле.

Николай Дубинин

...новое тело - новая нитка

Ле
Легенда

Верно. Так.

Улугбек

Что такое, по-Вашему, энергия, умеющая "управлять"..?

Ле
Легенда

Душа, она же ум.

Улугбек

🌿А - энергия???

🇷🇺Anna😊

Опять-таки щитовидка, она дирижер нашей жизни!

Коля

Какие стежки,какая энергия?Выражаетесь яснее.

Clan

...как иголка в вене, которая ведёт по жизни...

Гудвин

От алгоритма принятия решений,Инна.

Ле
Легенда

Читала книжку про Гудвина буквально вчера. Оказывается Гудвин обманщик.

Гудвин

Однако он ХОТЬ ЧТО ТО сделал.

Ле
Легенда

Он ничего не сделал. Он просто обманывал зелёных человечков и Элли тоже обманул. Он был циркачом.

Гудвин

Человек видит,слышит и понимает лишь то,что может и хочет видеть слышать и понимать.А если вы хотите рассказать краткое содержание этой книги,то не стоит,поверьте.Прочел я её ещё в юном возрасте.Тогда,когда подобную литературу и положено читать.

Ле
Легенда

Так что сделал Гудвин?

Елена Данилова

Вопрос не понятен. Кто энергия то?

Ле
Легенда

Душа-это энергия.

Елена Данилова

Да. Что душе интересно тут изучать, то она и изучает

Бусинка..))) Я Женщина

Как-же ангелы, с лева и справа.? 🤔

Ле
Легенда

Ангелов как таковых не существует. Есть только душа, которая старается как можно дальше по жизни провести тело.

Бусинка..))) Я Женщина

Это равносильно тому что, верю в Бога, а дьявола нет..))) Если есть душа, значит и ангелы есть..

Ле
Легенда

Ангелы-это тоже чьи то души. Они добро для себя делают, а не всем вподряд.

Аптер Пётр Яковлевич

Не думаю,что это верная теория.

Ле
Легенда

Почему? У вас другое предположение?

Аптер Пётр Яковлевич

В Библии об этом думаю по- другому

Ле
Легенда

Забудьте библию. Живите своим умом.

Аптер Пётр Яковлевич

Разрешите мне по пользоваться Вашим советом?Вы считаете свой ум приведёт к добру?

Ле
Легенда

Смотря какой в вас ум. В меня свой.

Аптер Пётр Яковлевич

Не пользоваться

Хороший Парень

Да. А энергия - зависит от нас. )

Владимир Лунин

Не верное представление...

Ле
Легенда

Какое верное?

Владимир Лунин

Долго объяснять

На
Надежда

А энергия - это что?

На
Надежда

Значит у них вражда?

Ле
Легенда

Души и их тела постоянно враждуют между собой. Часто даже в семье бывает скрытая врвюажда.

На
Надежда

А почему они враждуют?

Ле
Легенда

Принадлежат к разным производным. Характеры разные.

На
Надежда

К каким производным?

Вера Гудкова

наверное. это так