Ирина

Что выбрать для ребенка 8 лет, дзюдо или самбо?

Ответы
Алексей О.

Только самбо. Не гонись за путиным, предателем СССР. Самбо наше, советское созданное советским человеком и действительно уникальная и непобедимая система ибо синтетично и живо !

Юра Полищук

Нет разницы и одно и другое большая нагрузка на не окрепший позвоночник.Но как спорт и то и другое хорошо( для самоуверенности мальчика).Они очень похожи.

Лига Тен

Сначало дзюдо оно более мягче,а потом после трёх лет наработки в самбо..опять де смотрите по состоянию

Олим Шарипов

У них много общего, тут зависит от тренера. Сводите на обе борьбы, пусть посмотрит, соорентируется.

Ѻлегъ

покажите ребенку ролики с поединками по дзюдо и самбо, раздельно. пусть сам выберет

Ирина

спасибо

Ѻлегъ

не на чем

Ал
Алексей

Смотря какая цель. Научиться себя защищать - самбо. Желательно боевое

Ирина

цель, избавиться от черезмерной активности, научить быть спокойным и собранным ну и конечно привить любовь к здоровому образу жизни

Ал
Алексей

Так может вы сами спросите сына ?

Ирина

мы походили на тренировки (разные) и нам понравилось дзюдо и самбо, вот надо определиться

Ал
Алексей

Самбо.

Ирина

спасибо

Говорят Я Хороший

Пусть начнет с дзю. Затем отдайте его на рукопашку или кикбоксинг.

Последний Космический

вы прочсто придите в обе секции и покажите ребенку все это

Ирина

мы уже были, и ему понравилось в дзюдо и самбо, надо выбрать

Последний Космический

самбо -это самооборона без оружия создана за счет дзюдо и традиции борьбы народов СССР, дзюдо чисто спортивная борьба, а самбо пригодиться в жизни

Ирина

спасибо

Михаил Ткач

и то и то вообще хорошь, но я бы походу выбралбы дзю до

Андрей Малышев

без разницы позднее сам определится если не забросит

Master Storm

если это тот ребенок,что на фото-тогда гимнастика

Ирина

нет, для мальчика, а дочь рисует:)

Master Storm

ну если хотите,чтоб у него сплошные хрящи были на ушах,и руки ниже пояса,и рост не выше 165,тогда дзю-до или самбо))

Ирина

почему?

Master Storm

хрящи ушные ломаются во время захватов и выходов из них

Ирина

вы меня прям пугаете

Master Storm

https://www.google.com.ua/search?q=%D1%83%D1%88%D0%B8+%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%86%D0%BE%D0%B2+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&espv=2&biw=1105&bih=866&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0CAYQ_AUoAWoVChMI8MTR3MzgxwIVAZ1yCh1ptgHl

Sadriddin Odinaev

Дзюдо и там самбо тоже входит по техническим

Татьяна Крушельницкая

Айкидо - прочтите о нём сами, Вы не пожалеете.

1 2

Ну судя по фотке девочка дзюдо более гибкое

1 2

Да не бойся пусть идёт)Чего бояться то походит посмотрит всеравно куда то надо)

Ирина

мне тут написали, что уши поломонные будут

1 2

Да успокойся уже я про професионалов говорил в 8 лет ты о чём Там возня детская)))

Ирина

ладно, спасибо:)

1 2

Да не за что Пусть походит всё таки ребёнок занят и десциплинирует)

Mass. Тerr

Пусть сам выберет, ему заниматься, а не Вам.

Ирина

мы с ним на разные боевые искусства ходили(по 2 тренировки) из них он выбрал самбо и дзюдо, а надо что то одно

Mass. Тerr

Ну по мне так лучше самбо. Дзюдо - более односторонний, направленный вид, больше всяких удушающих приёмов. Самбо же - комплексная разработка, включает всё. Самозащита Без Оружия.

Polli

Сводите и туда и туда. Сам выберет.

Ирина

не может определиться, были мы уже везде

Polli

8 лет, то уже не мелочь без мнения. Может ребенок сам куда-нибудь сильно хочет записаться?

Ирина

вот он из всех вариантов в нашем городе выбрал эти 2, надо к понедельнику уже определиться на одно направление

Polli

А тренера что говорят? Обычно же бывате пробное занятие, как раз чтобы определиться. Ну если и здесь все так же неопределенно. Модет выбрать, ту, что ьлиде находится и /или дешевле стоит.

Ирина

спасибо

Polli

Ой, прошу прощения за опечатки. Пишу с телефона.

Елена Шарапова

Спросите ребенка - чтобы он хотел.

Alexx M

те же яйца, только вид в профиль)))

Ирина

ну и? куда?

Alexx M

мой в дзюдо ходит, оно чутка правилами отличается и чутка может помягче будет. Но соревнования они с самбистами проводят, да и все кмс и мс из клуба обычно одновременно по дзюдо и по самбо.

Ирина

а с какого возраста ваш пошел?

Alexx M

с 6-ти. сейчас 9

Sergio Ghost

Самбо-более интересно чем дзюдо

Ирина

спасибо

Александр Казанцев

Самбо к годам 10_12 боевое самбо

Ирина

а если сразу на боевое?

Александр Казанцев

По себе скажу пару лет пусть поучится падать простые приемы делать без болевых а гибче и увереннее стане то можно

Ирина

а мы гимнастикой занимались 3 года, можно?

Александр Казанцев

Я начал занимаца в 9 лет и сразу боевым и начал драца со всеми, оно вам надо, пусть привыкнет к боевому искуству не как к драке а как философии 2 года ему хватит если норм тренер

Ирина

спасибо