Главный Мух

решил себе подарить швейную машинку на 23 февраля , дамы посоветуйте марку без пимпочек и фентифлюшек всяких что бы она умела подметывать и шить 1-2 швами и как думаете нормальный подарок?

Ответы
Светлана Булавина

Обмётывать.....Для этого существует машина оверлок.Особенно для сыпучих тканей типа......трикотажей...,шёлка....,бельевых...,льняных.....У оверлока цепной стежок.А если речь о челночной строчке, то там только зиг-заг ....... и ни более........А вообще, зайди на сайт с оборудованием и читай.....Там все характеристики есть.

Дарьюшка Мальцева

Мне муж прежде чем купить потратил 40 часов видео, просмотрел много чтобы не ошибиться с выбором. Смотрите канал Папа швей. У него есть конкретные видел и вопрос можно задать. Отзывы читайте. Смотрите чтобы в случае поломки были детали и сервис были доступны в вашем городе

Натали

В продаже есть электрические машинки несколько видов операции в 500 оборотов не дорогие что нужно для новичков спрашивайте в магазине чтобы была для средней и тяжелой ткани. Так как чехлы будете шить. Пасека это самое хорошее решение

Тамара Новикова

У племяшки-такая,маленькая,в пакете носит-джинсы-подшила,шторки-подшила,фартучек-сшила.Я подороже купила-Singer,тож довольна-злектрическая,настраивается быстро,обметка-зигзагом

Deribas

Жаноме взял. Sky Line 6, кажись... Вроде пока ничего. И оверлок тоже жаномэ, потом пришлось, ибо по темноте своей, не знал, что швейные машинки (оказывается) трикотаж не берут☹️☹️☹️

Главный Мух

то же жаноме взял - ходю с инструкцией вокруг - облизываюсь

Deribas

👍😁
Это дело хорошее🙂

Галина Татаринова

Подарок классный. Но из новых 1-2 шва не бывает. Минимум 15. Покупайте Janome без наворотов. Ну, или Чайку или Подольскую из б/у. Эти потяжелее сами, для тяжёлых тканей шить легче.

Лю
Людмила

если функция -петля не нужна , то любая . Хорошие марки из бытовых Brother . у меня уже 10 лет , шью от пальто до штор и тюли ,автоматическая заправка иглы , неплохая марка
JANOME

Нептун

прикол что уже задумывался тоже не большую купить ))) баб хрен допросишься чето сделать, думал за 10 лет то могло случиттся, но нет , самому проще сделать

Леха Балалайкин

Отличный ! Лучше всего старого образца, Подольской фабрики. Я сам шью, кожаные чехлы на "Приору" недавно сшил. Прошивает замечательно !🖼

*** ***

Я в швейных машинках не разбираюсь , но советская подольская БРЕЗЕНТ брала - знаю совершенно точно -маме приходилось немного дело с ним иметь .

*** ***

Желаю удачной покупки ! 🙂👍

Пассионария

Я себе недавно купила ЛИДЕР, самая простецкая, есть нитковдеватель, что меня слепуху очень порадовало, есть зигзаг, и цена приемлимая!

Главный Мух

а можно цену озвучить так сказать хотелось бы узнать на сколько я пристроюсь

Пассионария

Что то в районе 6000 тысяч!

Главный Мух

неу Ысчо терпимо

Любовь Свалова

В магазине работают очень ответственные, продукт свой обрисуют так, что заслушаешься, вот если встретится такая, то считай-повезло!

*** Белка ***

Как по мне, нет ничего лучше антикварного Зингера. Без финтифлюшек, зато шьёт все и всегда. И да, они продаются в хорошем состоянии))

Елена

Отличный подарок. Но современные машины умеют многое, так что там точно будет больше, чем пара строчек. Возьмите Brother или Juki.

🍒 Анастасия 🍒

Без наворотов много... На Авито часто продают еще советские Подольск, Чайка (на эл. приводе). Ну по мне, лучше Зингер нет)))

Ухти-Тухти

Самую простую Зингер. Я недавно дочери за 7000 купила выставочный образец. Моей машине уже почто 30 лет, я ею довольна.

Na
Nataly🌺

Отличный подарок, бери жаноме, рабочая лошадка, все шьёт, даже настраивать не надо, принёс домой, садись и шей)))

Се
Серый

В магазине посоветуют. Как обычно из обращения с техникой надо смотреть на мощность и простоту и по-дороже.

Надежда Лапочка

советую : это наперсток, и иголочки с нитками (разными) веселенькими, шейте и 1-2 швами ,как хотите🤷‍♀️👍

Татьяна

что шьем?

Главный Мух

карманы для подушек

Татьяна

🤔

Главный Мух

на утепление для ульев

Татьяна

Понятно, хотя в пчеловодстве ничего не понимаю.

T.
Taтьяна .

janome... если бы мой мужчина подарил бы мне.. ой, себе!... на 23 машинку... только с пимпочками и фентифлюшками!