Ланавел

Чего нет в самом себе, того не увидишь в другом. Это аксиома или теорема? и какие следствия выходят из этого?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Алиша

вот к примеру вы видите хорошего актера, музыканта или столера. И он хорош для вас, хотя вы не имеете знаний в этой области, и скорее всего для множества других обывателей тоже хорош, можно ли назвать его плохим, если для кучки профессионалов которые точно разбираются в этом деле, что и как должно быть в мелких нюансах - он плох. Но при этом нравится всей массе?

Ланавел

согласна..
Умный человек общается с архитекторами через здания, с писателями — через книги, с дизайнерами — через интерфейсы, с художниками — через картины, с композиторами — через музыку, с уборщиком — через чистый двор. Он умеет общаться с людьми с помощью того, что они делают.
Глупые люди понимают только язык слов.

Роман

Думаю, аксиома. Мудрый царь Соломон написал: "Как в воде перед лицом — отражение лица, так и сердце одного человека отражается в сердце другого":)

Ланавел

хорошие слова

Роман

Да, Соломон очень изящно умел выражать мудрые мысли. Мне нравятся его книги 🙂

Ланавел

я знакома с этим.

Al
Algor

В другом можно увидеть и то что есть в тебе и то чего нет и даже то о чем тот даже и не догадывается)

Ланавел

чего нет - того идентифицировать не возможно.

Al
Algor

Можно с лёгкостью придумать)

Ланавел

нет

Al
Algor

Пусть будет по вашему))

Ланавел

вы тоже можете иметь свой взгляд. просто это долго обсуждать.

Al
Algor

Хорошо)

Ирина Чарикова

Есть такое выражение: "Красота в глазах смотрящего", это относится и к остальному.

Ланавел

один глядя в лужу, видит грязь, а другой видит отраженные в луже звезды..

Ирина Чарикова

Совершенно верно.

Ланавел

если человек замечает красоту, то это значит - что он НАДЕЛЯЕТ "видимое" СВОЕЙ Красотой, той - которую имеет внутри, и с которой СРАВНИВАЕТ "видимое".

Алекс Венцель

В чужом глазу соринку видно , а в своём и бревна не видать...

Ланавел

не об этом речь

Константин Николаев

Какой хренью вы себе башку забиваете.

Ланавел

а вы какой?

Константин Николаев

Та я не парюсь!

Валерий Шилов

🖼

Ланавел

прекрасно

Виктор Правдин

Теорема! Всё относительно...

Виктор Правдин

Да! Ведь, у каждого своя правда!

Ланавел

согласна.. а до истины всем далеко.

Виктор Правдин

Тоже верно

Ланавел

))

Бортинженер Летающей Тарелки

Классная гифка.

Ланавел

😃

Сергей Сергей Журавов

мы есть знание

Ланавел

ого.. далеко не у всех оно есть.

Сергей Сергей Журавов

ну значит не видишь

Ланавел

я вижу

Vitali Gavrilach

это неправда

Ланавел

обоснуйте

Vitali Gavrilach

во мне нет тех качеств которые я да и все мужики ищут в женщинах..или чей то талант...

Ланавел

люди наделены определенны набором свойств в разных сочетаниях

Vitali Gavrilach

ну вот вы себе и возразили(((😀

Ланавел

никак нет

Vitali Gavrilach

нет гонора и желания поумничать(((

Ланавел

я к этому не стремлюсь также.

Евгений

Аксиома

Ланавел

ок

Анатолиевич

аксиома

Ланавел

ок