Алексей С

расскажите свои мысли про Квадрат Малевича?Только сильно не материтесь)

Ответы
Уральская Рябинушка

Вот покоя не даёт всем этот квадрат. Два самых популярных вопроса в спрашке-Курица с яйцами и Чёрный квадрат. По замыслу самого художника, его квадрат должен был быть последней работой в живописи. И выставляя свою картину он написал "Больше нет изображения реальности, никаких представлений идеала, ничего, кроме пустыни". Но мне мало представляются без реальности пейзажи Шишкина или Богини Рембрандта. Есть такая версия создания этого полотна: жена была очень ревнивая, порой ревновала даже к персонажам из картин. А полотно вначале называлась "Женщины в бане". В один прекрасный момент его работы над полотном заходит жена, и чтобы как-то оградить себя от ревности, ему пришлось закрасить всю картину чёрной краской.

Алексей С

да это думаю некоторым известно.Но какого х-я она стала дорогим произведением?В чем ценность??

Леха **************>>¶

да ебнулись просто начертил квадрат и психически неормальную реч сказал все блять певец ура

Уральская Рябинушка

Ценность именно в необычности-в присутствии двух цветов-антагонистов-чёрного квадрата на белом фоне. Но я не понимаю, кому пришло в голову назвать это шедевром

Алексей С

насрать можно после употребления большого количества активированного угля,на белый ватман.Тоже 2 цвета антагониста мать его!!

Уральская Рябинушка

😂😂😂Я даже вслух заржала. Точно вы выразились, но не дай бог уйдут эти слова за пределы спрашки

Алексей С

и?

Уральская Рябинушка

И...ничего.

..
...

Чтобы понять, почему картина появилась, надо знать историю искусства того времени. Кубизм надоел и авангардисты искали новые формы самовыражения. Супрематизм - направление "чистого," беспредметного творчества - живопись цветовыми пятнами. Казимир Малевич не виноват, что его работу так распиарили и продолжают это делать)

Мария К

Одна здравая мысль из множества фи... Кроме квадрата у Малевича много интересных работ. А сколько костюмов для спектаклей было разработано и самое главное все в точку. И вообще серебряный век богат был на таланты

..
...

Конечно) Но проще не изучить и понять это явление, а именно сказать своё "фи."

Макаровна

​квадрат Малевича смотрю и...туплю
Не понимаю его таинства, загадки
и вижу в нем лишь только черноту,
ограниченную, квадрата острыми углами.
художник видно с нами пошутил
И он на то, наверное, имеет право
Ибо его слава, переросла самого себя
И каждый штрих его, каждая черта
Теперь великое значенье имеют...

Макаровна

спасибо вам..вдохновили..вот я и набросала прямо сейчас этот перл..

Алексей С

экспромт)

Макаровна

да конечно...получасовой.. я так часто пишу быстро

Алексей С

умничка,так держать)значит с мозгом состоишь в дружбе

Макаровна

спасибо..это я со вдохновением дружу

Вероника Королевская.

Во времена красного террора всю интеллигенцию убили.Всех знаменитых художников,писателей и поэтов в России.Остались малограмотные не известные и не талантливые недобитки типа Малевича. Вот он и накалякал.что сумел.Конкурировать ему было уже не с кем.Вот он и стал звездой.

Вероника Королевская.

Спасибо.Я когда такие шокирующие вещи пишу,то меня ,обычно, сразу начинают ругать.

Алексей С

все нормально)

Светлана

вообще не известно - Малевича ли этот квадрат висит в музее ))).... Когда на вечеринке он показал это творение своим друзьям, те решили подшутить над ним - когда М. заснул, они нарисовали еще несколько таких "шедевров"... ))))

Лилия

На моей памяти это уже третья или даже четвертая дискуссия по поводу Малевича.Особо никто и не матерится,кто то рассказывает историю создания,кто то свое восприятие и мысли.Так что может быть достаточно интересно,

Константин Ра... Ду

... смысл картины заключается в том, что бы загнать народ (гоев) в рамки с помощью обмана и страха и так что бы у людей в глазах света белого не видно было...Концепция мирового правительства в действии.

Svetlana *

матерятся люди невежественные. А что Квадрат, смотришь на него и думаешь, почему я не нарисовал такую картину до Малевича, может тоже стал бы известным))

Алексей С

да рисовали,думаю.Квадрат фигура не сложная,да и ума много не надо его нарисрвать.Но почему же его признали ценители?Не пойму.Мир сошел с ума!

Svetlana *

а вы посмотрите на оригинал, он не совсем черный. И нельзя пройти мимо, он притягивает и разные мысли начинают крутиться в голове. В этом предназначение картин - привлечь и задержать внимание.

Алексей С

да ну нафиг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!нифига он не притягивает!у дерьма тоже много оттенков и идя мимо и видя его на улице,в голове тоже мысли возникают...

Svetlana *

ну что ж, каждому свое.

Станислав

Этот чел решил показать миру, как искусство изживает себя. А дураки. имеющие деньги, решили покупать его картину за сумасшедшие деньги.

Алексей С

во во ДУРАКИ

Елена Н.

Долгое вглядывание в великое произведение мастера позволяет отключиться от мыслительного процесса и зависнуть в ничегонедумании...)

Алексей С

)))))))хорошего путешесвия))я думаю они там большие специалисты как раз в том,что вы совершенствуете в себе)

Елена Н.

Дааа,думаю да!)

Елена Н.

Спасибо за беседу)

Алексей С

взаимно

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

смотрю на выключенный телевизор-это же тоже черный квадрат? и думаю Боже как он это всё придумал и какие муки перенес пока рисовал))))

Татьяной Зовут)

Да что Малевич??? Он намалевал да и ладно. А вот окружающие!!! Вот где тупизм-то))))Пусть меня простят поклонники этой картины))

Dzhanik Он Же Alexey

А зачем материться? Весь секрет картины в том, что при изменении ракурса взора на картину, квадрат меняет свою форму.

Nataly

очень похож на пощечину ценителям искусства этот квадрат ( хотя чисто геометрически он неправильный квадрат)

Vi Za Vi

Никаких мыслей. Жиды продвигают своё. Чтобы человек не думал эстетическими категориями, а мыслил примитивно.

Юлия

Он один, поэтому это класс!) Нету красного круга или зеленого ромбика же к примеру, никто еще не придумал

Fedor Shkenev

Так а чего? Ну нарисовал дядька квадрат... Меня прикалывают люди, которые ходят на него любоваться...

Fedor Shkenev

Я вообще... т-с--сссс.... подозреваю, что он что-то ЗАМАЗАЛ.... А вообще-у А. Бухова был рассказ, который назывался как-то то ли "Пушкинисты", то ли "Потомки"-там высмеивается ситуация, когда два "знатока" рассуждают над обрывком бумаги с частью текста записочки, найденной лакеем вроде бы в кармане Пушкина...

Марина

этой картиной он положил конец искусству супрематизма. Каждый смотрит на квадрат и видит свое.

Вася Пупкин

Великая картина. Ни про одну картину мира тут не рождается новый вопрос раз в пару месяцев

Валерий Шилов

Я в ахуе. 🖼

Алексей С

солидарен