Надежда Гончарова

А знаете ли вы как называется самка леопарда?

Ответы
Андрей Белка

"Самка леопарда" -
leopardess.

"Леопард, пантера (Panthera Pardus) — вид млекопитающих из семейства кошачьих. Четвертая по величине кошка в мире (после тигра, льва и ягуара). Леопарды живут в Африке и Азии. Эти животные обитают в основном в густых, влажных лесах, предпочитают оставаться рядом с водой.

Леопард – это животное, которое отличается своим изящным и гибким туловищем, длинным хвостом и лапами с большими когтями. Леопард имеет очень красивый пятнистый окрас, который и придает ему привлекательности. Основным цветом шерсти считается рыжий оттенок, которые постепенно переходит в белый цвет, на нижнюю сторону туловища, там, где у леопарда находится живот.

Но среди животных встречаются такие породы, которые отличаются повышенным пигментом в шерсти, тогда звери отличаются своим темным окрасом, на котором практически не видно пятен. Таких леопардов называют пантерами."

Мушмула

leopardess - по-английски. Называется самка. дальнейшее - на усмотрение языка. У нас - русский) приемлем любой приятный для уха вариант) Вообще-то они, леопарды, из рода пантер. так что назвать пантерой - ошибкой не будет)

Tanja

Вообще-то правильно самка леопарда,но встречала в интернете и другое название- леопардесса.Но это смешно и надуманно,так же,как директор и директрисса.

Тимур Айсин

Без понятия. Когда то была замечательная книга "леопард". Как леопард шел по пятам за человеком в джунглях многие сутки ... Хотел его съесть.

Игорь Блеск

В английском варианте звучит так - leopardess. В общем вариаций много, в зависимости от фантазии: леопардесса, леопардочка, леопардушечка... 🤣

Юрий Трущенков

Леопёрдиха , леопердица и леопадла - это неправильно . Просто самка леопарда . Самцы их называют мурками ... Правильно и делают ...

Glаdiator (Woodland, Са)

Не знаю. Я бы назвал её леопардка, леопардша, леопардиха или леопардица. Самое главное, чтобы было понятно.😏

Надежда Гончарова

Всё перебрал кроме правильного-леопардесса

Glаdiator (Woodland, Са)

Ой! Как величественно! Спасибо.😅

Jackob U

Ну кто вам это сказал, откуда вы вообще взяли? Леопардесса. Нет такого слова, и не выдумывайте пожалуйста.

Сергей Субботний

хм... интересно... вот знаю козёл-козлиха, муха-мухуй, стрекоза-стрекозёл... а вот леопард...не, не знаю.

Надежда Гончарова

Леопардесса

Kolya

У медведя медведИЦА, у волка волчИЦА, у тигра тигрИЦА, а у леопарда, нужно полагать леопардИЦА?!!

Надежда Гончарова

Леопардесса

Kolya

Ну почти угадал!)))

Сергей Самойлов

По моему, пантера...

Юрий Онищенко

у нас был зоотехник он знал что Бык это бык а корову забывал и говорил что это тБык с пиздом

Надежда Гончарова

Если у вас такое мнение,позвольте полюбопытствовать,что вы-то тут делаете?

Юрий Онищенко

пишу диссертацию о всеобщей дибилизации в период спада экономики Материала хоть отбавляй

Надежда Гончарова

Ну вы тогда хоть ошибки граматические не делайте,а то как-то даже неудобно за вас(дЕбилизация)

Юрий Онищенко

нет именно дибилизация термин сродни мобилизации это специфика и долго объяснять Эй би си ди тоесть 4-е виртуальное измерение

Надежда Гончарова

Да-а...мозг не брови,если нет не нарисуешь

Пётр Тиссен

Леопардиха, леопардёха... леопардиада...)) Видимо, в зависимости от статуса в прайде

Надежда Гончарова

Прайдами живут львы

Пётр Тиссен

У леопардов тоже, наверное, какое-то сообщество существует

Надежда Гончарова

По-моему они сами за себя

Пётр Тиссен

По крайней мере, у них соседи имеются; где-то же они находят себе жену?!

Игорь

Так и называется - самка леопарда. В английском варианте звучит так - леопардесса.

Ми
Миla

За ПЯТЬ лет пребывания вопроса здесь, думаю вы уже получили ответ и без меня))

Надежда Гончарова

Вы могли не напрягаться,просто нажать "Пропустить"

Ми
Миla

Я и не напрягаюсь))

Александр ****

леопардихуничка, уменьшительно ласкательно, наверно так ее муж называет)))))

Ив
Иван

Так и называется - самка леопарда. В английском варианте звучит так - leopardess.

Волк, Серый Волк

Миссис леопард. Или синьора леопард. В зависимости от страны обитания )

Анна Неверова

? кроме леопардихи и опять же "самки леопарда" ничего не припоминается)

Фр
Фред🔥

Ну тут можно по разному фантазировать а в реале просто самка леопарда

Надежда Гончарова

В реале леопардесса

Фр
Фред🔥

Не правильно

A@
Alek @

знаем... Сонька её зовут... и живёт она у меня... верней это я у неё живу...