Любовь Ф

Большинство американцев поколения миллениалов, людей в возрасте от 15 до 30 лет, предпочли бы жить при социализме, а не при капитализме.

Ответы
Nikas Juozaitis

В ряде стран социализм давно уже построен, без шума и грохота, без революций, гражданских войн, репрессий и построения железных занавесов. Это страны Скандинавии, Швейцария, Люксембург, частично во многих других европейских странах, в Канаде и США. Там уже внедряется безусловный базовый доход населения. Это выплаты всем гражданам, независимо от уровня дохода и занятости, типа пенсии. В Финляндии это 560 евро в месяц на человека, в других меньше или больше. Теперь становится ясно, что капитализм - это переходная фаза к социализму, период построения материальной базы общества.

Любовь Ф

данные опроса YouGov, проведенного по заказу НПО «Фонд памяти жертв коммунизма», который основан экс-госсекретарем США Збигневом Бжезинским.

Nikas Juozaitis

Это говорит о том, что данные опроса YouGov (то есть, "ваше правительство", как я понимаю) подтверждают то, что я вижу собственными глазами в перечисленных странах. Социализм - это следующая фаза общества после капитализма. И Маркс говорил о построении социализма именно в развитых капиталистических странах. А Ленин, видимо поняв Маркса кое-как, захотел сразу построить социализм в России, невзирая ни на что. Приспичило ему. В итоге: миллионы невинных жертв и страна отброшена с дороги прогресса и процветания минимум на сто лет. Была ведущей мировой державой, теперь страна третьего мира, сырьевой придаток развитых стран и мировое пугало.

Виктор Шаламов

Думаю, что это не только у американцев так, это у всех людей на Земле так. Причём это явление древнее. О справедливом обществе во все века мечтали люди. И этот говорит о том, что идея СССР о построении коммунизма - не умерла, а живёт. А тем кто говорит, что коммунизм невозможен я всегда привожу в пример ростки коммунизма в нынешней жизни. А именно - шведские столы, где реализован принцип коммунизма - от каждого по способностям, каждому по потребностям. Самое интересное что шведские столы ещё и прибыль приносят.

Серый Перец

Оооо!!... эти чудики жирного США даже не знают что такое Развитой Социализм!!!! Общественный толчек типа М-ЖО в январе в Якутии в городе Мирный в шесть утра перед рабочим днем на алмазной фабрике. В ста метрах от алмазного карьера МИР, давшего 70 миллиардов долларов прибыли. Вы видели? Я - так жил.

Серый Перец

Срать на холодном толчке при минус 50. Это ВАШ ЕБАННЫЙ РАЗВИТОЙ КОММУНИЗМ. 50 МЕГАТОНН В ВАШ ЕБАННЫЙ КРЕМЛЬ

Юрий Трущенков

Они просто не жили при жаренном петухе . Поэтому рассуждают так свободно о вещах , в которых ничерта не соображают . Для того , чтобы жить при социализме , надо работать на своё общество так , чтобы даже мышь в амбаре обласкана была . А не доллары миру продавать ...

.... Реус

Они, видимо, имеют в виду шведский социализм. Где куча народу бездельничает, живя на пособия, а тюрьмы похожи на трёхзвёздочные отели. А в реальном социализме кто не работает, тот не ест, и вор должен сидеть в тюрьме, и тоже работать, а не отдыхать в санатории.

Любовь Ф

данные опроса YouGov, проведенного по заказу НПО «Фонд памяти жертв коммунизма», который основан экс-госсекретарем США Збигневом Бжезинским.

.... Реус

Большинство - это сколько? 51%, 70% 99%?

Любовь Ф

60%

Валериан Загородний

Думаю, что это так и есть. Но повезло только нам, кто успел пожить при социализме в нашем миллениуме ( тысячелетии ) Люди 1985 года рождения и младше не в счет - они были еще слишком малы, чтобы прочувствовать прелесть социализма.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не несите чушь в массы. Поколение от 15 до 30-ти вообще не смогут назвать основные отличия социализма от капитализма, а тем более американские, т.к. социалистическая идеология для них, как квантовая механика для папуаса

Любовь Ф

данные опроса YouGov, проведенного по заказу НПО «Фонд памяти жертв коммунизма», который основан экс-госсекретарем США Збигневом Бжезинским. И не надо хамить

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот именно, что по заказу = могут выдать абсолютно любые цифры. Большинство статистик придумываются на месте

Геннадий Кириченко

О чем мне это говорит, люди образованы и не безразличны к существующему строю в стране. Отсутствие профанации со стороны государства к своим гражданам. Всем бы так.

Альберт Кононов

Канада, например, как и страны скандинавии - соц страна. Число гос. предприятий весьма доминируют над частным сектором. Работы много оплаты неплохая

Александр Иткин

Они так и не видели и не ощутили всех прелестей социализма с гулагами непрекращающимися преследованиями инакомыслящих бездействии законов..

Сергей Никифоров

это от неведения... многие тоже мечтают - средние века, рыцари, замки... а была бы там пастушкой или прачкой - сразу мечты скукоживаются...

Любовь Ф

сыр сплесенью и лягушачьи стало принято есть во времена столетней войны в Европе. А балдахины и парики изобрели, так же как и блохоловки, во времена,когда церковь запрещала мыться

Сергей Никифоров

с этих позиций - да. Я же про сыр прочитал про мальчика- пастуха, про парики - египетские.

Любовь Ф

египетские парики не были известны в Европе

Сергей Никифоров

согласен. Не помню про церковь. Помню, что мыться - удел простолюдинов. Тогда же и духи придумали, чтобы "не пахнуть".

Любовь Ф

и пудру, чтоб замазывать рубцы от оспы

Alarih

американцы???????? это те у которых доллары..тачки..работа..и вообще изобилие!!!!!...абсурд в миллионной степени#&%*÷"_/-\))))......

Любовь Ф

данные опроса YouGov, проведенного по заказу НПО «Фонд памяти жертв коммунизма», который основан экс-госсекретарем США Збигневом Бжезинским.

Alarih

да они и так живут в социализме...который гораздо круче нашего капитализма...звериного...

Любовь Ф

а у нас капитализм?

Сергей Горин

Когда был СССР у нас был изумительный строй только предателей нужно было убрать и жили бы мы лучше чем в Америке

Любовь Ф

возможно

Сергей Горин

А вот предателей до сих пор не убрали потому и живем как живем мне из сказки много видно

Вячеслав Панов

Откуда они знают, что такое Социализм? Мы знаем и уже не представляем, смогли бы мы жить при нём снова???

Александр Провков

конечно,социализм давал стабильность...уверенность в завтрашнем дне...но сковывал инициативу..

Валерий Ратников 🇨🇳

(миллениалов) с какой целью словечки выдумываете? По русски не так многозначительно выглядим?

Любовь Ф

я не выдумываю.а цитирую

Валерий Ратников 🇨🇳

чужую мысль?

Валерий Лютов

Конечно, при капитализме надо вкалывать как папа Карло. А при социализме-по способностям.

Тыдыщ Ч

Наивные, они думают, что при социализме все то же самое, только нужно меньше работать ))

Алексей Голубчик

Капитализм - загнивающий строй, он уже изжил себя, но ещё дёргается в конвульсии...

Но
Нора

они просто не жили без туалетной бумаги и не ”доставали” через знакомых джинсы

Любовь Ф

не уверена, что это обязательное условие существования социализма

Но
Нора

это следствие существования социализма и не единственные