Я Счастливая

А вот кто скажет откуда я себе имя для ника взяла?

Ответы
Ал
Алексей

Эраст Петрович встречает прекрасную куртизанку О-Юми (настоящее имя Мидори). Между Мидори и Фандориным вспыхивает страсть, которой, казалось бы, удалось растопить ту корку льда, которой покрылось сердце Эраста Петровича после смерти Лизаньки. Мидори оказывается дочерью последнего главы древнего клана синоби Момоти Тамбы. Благодаря Момоти, Фандорин знакомится с навыками искусств ниндзя. С помощью Мидори, Масы и Тамбы Фандорин распутывает клубок интриг и карает главного акунина (злодея). Но, по роковому стечению обстоятельств, Мидори приходится пожертвовать своей жизнью ради спасения Эраста (в итоге выясняется, что О-Юми осталась жива, и даже родила ему внебрачного сына, но всё это останется навсегда тайной для Фандорина). После «гибели» Мидори Фандорин окончательно закрывает своё сердце и отдаёт всего себя изучению искусства «крадущихся» — синоби. Его наставником становится Момоти Тамба. Этот период жизни Эраста Петровича освещается во втором томе романа «Алмазная колесница»

Квалифицированный Квалификатор

О Юми Мидори– Это не волшебство, – сказала она, посерьёзнев. – Всего лишь плод многовековых исследований, проведённых очень внимательными людьми, сосредоточенными на своём ремесле. Правая половина лица – это вы сами, левая половина – связанные с вами люди. Например, если я вижу на правом виске маленький прыщик цвета инсёку, я знаю, что этот человек влюблён. А если такой же прыщик на левом виске – значит, в него влюблены.
– Нет, вы всё же надо мной смеётесь!

Я Счастливая

Ну да)

Николай Комаров

Каждая женщина немножечко ведьма!
В дикой пляске для веселья
По ночам варила зелье,
От тоски и от остуды
Заклинанья шепчут губы.

А когда читала мантры,
Добавляла кориандра,
Да цветов сухой гвоздики…
По стене гуляли блики.

Добавляла в зелье перца,
Чтоб горело страстью сердце,
Чтоб кипел отвар в кастрюльке,
Слез горючих – по граммульке.

Добавляла, добавляла…
Зелье страсти алым стало,
Словно красное вино,
Для тебя припасено.

Александр Пан

Второй том «Между строк» переносит нас в Японию 1878 года. Это история любви молодого дипломата Эраста Фандорина и роковой красавицы Мидори (также известной под прозвищем О-Юми , что значит «Лук») — любви, изменившей всю его жизнь.

Узнаем главную интригу в личной жизни Фандорина, так как О-Юми действительно его любила и была беременна от него. И что у них был общий ребёнок — сын, который был японским агентом и шпионом.

Я Счастливая

Ну да

Александр Пан

Все просто милая леди)))))))))

Я Счастливая

Ага, гугл знает все)

Александр Пан

А большая энциклопедия мадам знает больше)))))

Я Счастливая

Не уверена)

Марина Румянцева

– Недавнее прошлое можно определить по нижним векам. Скорое будущее – по верхним. Вы позволите?
Белые пальцы опять коснулись его лица. Прошлись по бровям, щекотнули ресницы. Фандорин почувствовал, что цепенеет.
Внезапно О-Юми отшатнулась. Её глаза смотрели на него со страхом.
– Что… что такое? – спросил он хрипло – вдруг пересохло в горле.
– Сегодня вы убьёте человека!... Борис Акунин "Алмазная колесница"

Я Счастливая

Гугл

Марина Румянцева

нет Яндекс

Iliya Nevazno

О-юми
(O-YUMI). (Большой лук). Арбалет, Япония. Арбалет называли о-юми потому, что большинство из тех, которые применялись в крепостях, были очень большими. Размеры некоторых достигали 360 см в длину и более 30 см в окружности. Более легкие арбалеты называются теппо-юми и использовались также, как и многозарядные арбалеты, скопированные с китайских. См. Теппо-юми, Чу-ко-ну иДокиу. 😄

Я Счастливая

Правильно) А имя то откуда?

Iliya Nevazno

Анимэ скорее всего...1.Имя персонажа, прозвищеМидори О-Юми(настоящая фамилия - Момоти)Прозвище - Юмэ, это игра слов - Юми(лук) и Юмэ(мечта) очень похожие слова.2.Возраст143.ВнешностьРост - 154Вес - 45Общее описание внешности -Мидори довольно милая на вид девушка. У О-Юми еще не сформировавшаяся до конца фигура, плоский живот. Она кажется очень миниатюрной, мелкой и ранимой с ее небольшим ростом и своей тонкостью. Можно сказать, что девушка плоская, но тем не менее это не делает ее похожей на парня и даже пожалуй прибавляет ей обоятельности. У нее яркие странно холодного розового цвета глаза, похожие на два куска льда. Вся ее милая и детская внешность как будто бы противопоставляется этим ярким и холодными глазам. Какими-то неподетски серьезными. У Мидори странного розово-фиолетового цвета волосы. Они у О-Юми довольно короткие - чуть ниже плеч. Обычно девушка заплетает их в очень пушистый высокий хвост, затягивая его либо желтой, либо зеленой лентой, иногда просто повязывает на голове большой бант, оставляя остальные волосы распущенными, реже заплетает 2 косички, на лоб спускается густая челка. У Мидори небольшой, идеально прямой нос, чуть оттопыренные ушки(что не особенно и портит ее, нет, даже добавляет ей обаяния). У нее тонкие руки и ноги и она порой кажется совсем слабой.Одежда - Она предпочитает довольно красивую, но при этом довольно удобную одежду. Ей нравятся короткие белые шорты, в которых она обычно ходит по пансиону, ей нравится ее черный топик с золотым рисунком, обычно одевает его вместе с белый курткой. Довольно часто ее можно увидеть в длинном сетло-розовом сарафане(до колена), белой блузке и в красном галстуке. В школьное время всегда носит черную форму Св. Миатор. В жизни предпочитает либо шорты, либо бриджи, либо сарафаны, а так же блузки\футболки\топики с курткой.Особые приметы -Очень холодный взгляд глаз, немного оттопыренные уши, иногда на уроке одевает очки. Носит сережки с яблочками или с редисками, реже с клубничками. На среднем пальце правой руки золотое колечко. Иногда закалывает часть челки двумя заколками. На левой руке красная татуировке в виде странных знаков и линий4.ХарактерОбщее - Мидори довольно противоречивая личностью. Обычно она тихая и спокойная и порой кажется, что ей все безразлично, но при этом бывают такие моменты, когда она ведет себя, как черезчур избалованный ребенок. Юми довольно хорошо учиться, правда по математике и по биологии у нее полный завал. Девушка прикла все оценивать рационально - она вначале думает, а потом уже делает, правда из-за этого она иногда бывает черезчур медлительной. Ее сложно разозлить и кажется, что ей совершенно наплевать на все, что твориться вокруг нее. Но если вам удалось вызвать ее злость, то берегитесь. Впрочем, такова девушка только снаружи, глубоко в душе она очень маленькая и ранимая, просто она не привыкла кому-то показывать свои чувства. Но если вам удалось заслужить сердце Мидори, то вы удивитесь переменам в ней, так как вам откроется то самое, далекое внутреннее Я. По сути, Юмэ кажется взрослой только снаружи, внутри она же все еще ребенок. Ей очень дорого мнение и состояние близких ей людей.Умения - неплохо владеет наукой нинсо(чтение по лицу), знает спецефические точеи на теле, при прикосновении к которым человек может либо заснуть, либо парализоваться..., знает англ., японский, франц., умеет управляться с нунчаками, сюрикенами и катанами, умеет ходить бесшумно, играет на пианино, любит рисовать и сочинять хокку, увлекается верховой ездой. Из школьных предметов особенно успешна в физкультуре, литературе, французском, химии и физике. По биологие у нее полный завал, равно как и по математике. как то так... 😄

Я Счастливая

Жуть какая. Моя О-Юми, настоящее имя - Мидори, гейша из "Алмазной колесницы" Акунина. Очередная любовь Фандорина и мать его единственного сына.

Iliya Nevazno

Гейша-это не только 3 кило пудры,4кило деревянных тапочек,8 кило шёлка ,кладезь ритуалов,песен и стихов хоку, но и ценный собеседник? 😄

Я Счастливая

Всегда

Александр Фокин

Недавнее прошлое можно определить по нижним векам. Скорое будущее – по верхним. Вы позволите?
Белые пальцы опять коснулись его лица. Прошлись по бровям, щекотнули ресницы. Фандорин почувствовал, что цепенеет.
Внезапно О-Юми отшатнулась. Её глаза смотрели на него со страхом.
– Что… что такое? – спросил он хрипло – вдруг пересохло в горле.
– Сегодня вы убьёте человека!..

Павел Труфанов

О-Юми - Мидори (синоби из клана Момоти) О-Юми, По-моему она была проституткой, но это только слухи.... Она любила Фандорина и была от него беременна... очень давно читал... всё уже и не помню...
😞

Я Счастливая

Гейшей она была, а гейша - это не пр*ститутка, не перегибайте. А в целом все верно)

Павел Труфанов

Простите... если не так выразился... 🌹

Красно Солнышко

Это составное имя. В первом значении веселая благоухающая красавица, во втором значении поклоняющаяся красоте, есть еще вариант - лук самурая, но это из древнеяпонского.

Я Счастливая

Именно лук))) В данном конкретном случае. Это из Акунина.

Красно Солнышко

Акунини выбрал, и использовал то значение, которое его больше устраивало и показалось ему более удобным и приемлемым по смыслу для сюжета его книги.

Я Счастливая

Да. Но я то взяла из Акунина)

Красно Солнышко

Но придумал его не Акунини, он только воспользовался этим именем. Оно было известно задолго до Акунина, а откуда Вы его взяли это Ваше дело.

Я Счастливая

А это неважно) Поскольку из Акунина, то воспринимаю как лук самурая.

Красно Солнышко

Главное, как Вас будут воспринимать остальные.

Владимир Шинкоренко

«Алмазная колесница» («этнографический детектив») — книга Бориса Акунина из серии «Приключения Эраста Фандорина», состоит из двух томов. Вы оттуда или из Москвы? 😉

Я Счастливая

Из Москвы я

Владимир Шинкоренко

А ник из книги?

Просто Я

О-Юми , что значит «Лук». Куртизанка. "Дама с камелиями", но наивысшего разряда. О-Юми начинала в здешнем борделе "Девятый номер", где пользовалась бешеным успехом. 😉

Я Счастливая

))) Правильно мыслите)

Просто Я

Я знаю 😄 Удачи! 🌹

Сергей Носов

Заработок в интернете. "Перейдя по ссылке вы увидите что-то необычное!"http://wprj.asfet.ru/229489930/r5577052/ "Перейдя по ссылке вы увидите что-то необычное!http://tizf.hollperft.ru/229489930/59452

Я Счастливая

Достали. Еще раз увижу - забаню.

Зд
Здесь

Все уже полазили по интернету..., потому что мало кто книги читает... И, в большей степени, дали правильный ответ. Лично я не люблю "творчество" Чхартишвили...

Я Счастливая

А я люблю)

Зд
Здесь

У нас разные вкусы и это хорошо... Представляете мир людей с одинаковыми вкусами...?! Ужас...

Sl

Скорее всего,О-Юми (настоящее имя Мидори) - одна из героинь в историческом детективе Бориса Акунина..,в которую был весьма влюблён господин Фандорин....))

Я Счастливая

Точно. Пять с плюсом. Оттуда)

Sl

Одно время весьма была увлечена произведениями Акунина)) 🙂 Вам спасибо за нестандартный вопрос!

Я Счастливая

Я тоже))) Причем именно Фандоринской серией.

Sl

Согласна, захватывает многое...Исторические детективы- супер))

Я Счастливая

УАкунина стиль хороший, да и истории много, причем не надуманной. А учитывая, что он японист, история с О-Юми получилась весьма увлекательной)

Елена

О-Юми с японского означает "Лук" (которым стреляют). Книга Акунина "Алмазная колесница". Там из главных героев - японская девушка с таким именем.

Я Счастливая

Именно)

Е1
Евгений 1

а кто тебя знает, что пришло вдруг тебе в голову, я тоже никогда не загружал свою фотографию, а теперь думаю зачем я это сделал, может удалить?

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Кроме того, Эраст Петрович встречает прекрасную куртизанку О-Юми (настоящее имя Мидори). Между Мидори и Фандориным вспыхивает страсть.

Я Счастливая

Ну, подглядывать нечестно(((

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

😄 Я вообще хотел написать из какого-нибудь аниме! 😄

Я Счастливая

Многие так пишут

Юлианна Королева

Я читала у Акунина-точно очередное увлечение Фандорина

Я Счастливая

Это было не просто увлечение. Это была большая любовь. Она же родила от него даже. А Фандорин потом собственного сына посадил и он с собой что ли покончил. Грустная там была очень история.

monya fid

Это имя женщины из Катманду расставшейся со своей избранницей живущей на острове Борнео.Они там еще бухали постоянно. O_o

Я Счастливая

Смешно)

monya fid

Это не ответ мать!!!

Я Счастливая

А какой ответ нужен?

monya fid

Да пофигу какой.Я просто прикалываюсь мать.

Александр Лапин

В анкете отдела кадров. Как там начальник? второй раз застукает, точно придется анкету менять, вместе с ником и работой.

Алексей Уткин

Юми
1) Благоухающая красавица.
2) имя составленное из японских элементов yu поклон и mi - красота! А где взяла не знаю((((

.

Я Счастливая

Из Акунина взяла, и там это означает - лук, стрелковое оружие)

Алексей Уткин

Ааааа, вононочё. Очень романтично, но сразу и не разберёшь, надо покусекать