Лилия

"И сама я верила, сердцу вопреки: мы с тобой два берега у одной реки".Сейчас смотрю старый фильм "Жажда", где звучит эта песня. А Вы вспоминаете песни из российских фильмов? Какие?

Ответы
Сергей Никонов

Уходит рыбак в свой опасный путь,
«Прощай»,– говорит жене,
Может, придется ему отдохнуть,
Уснув на песчаном дне.
Бросит рыбак на берег взгляд,
Смуглой махнет рукой,
Если рыбак не пришел назад,
Он в море нашел покой.

Лучше лежать на дне,
В синей прохладной мгле,
Чем мучиться на суровой,
Жестокой проклятой земле.
Будет шуметь вода,
Будут лететь года,
И в белых туманах скроются
Черные города.

Заплачет рыбачка, упав ничком,
Рыбак объяснить не смог,
Что плакать не надо, что выбрал он
Лучшую из дорог.
Пусть дети-сироты его простят,
Путь и у них такой,
Если рыбак не пришел назад,
Он в море нашел покой.

Лучше лежать на дне,
В синей прохладной мгле,
Чем мучиться на суровой,
Жестокой проклятой земле.
Будет шуметь вода,
Будут лететь года,
И в белых туманах скроются
Черные города.

Лилия

Любимая Амфибия!

Зоя Ощепкова

А мне очень нравиться фильм" Весна на Заречной улице" - " Когда весна придет не знаю,,,,,,......" и фильм " Добровольцы" "Добровольцы, комсомольцы......", а по жизни всегда напеваю" Капитан, капитан улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля, Капитан , капитан подтянитесь, только смелым покоряются моря!"

Зоя Ощепкова

из старых фильмов, мне например нравиться песни из" Служебного романа" и " Москва слеза не верит" , люблю в них песни и сами фильмы!

Лилия

их было больше, чем сейчас и они запомнились навсегда

Зоя Ощепкова

Согласна с Вами, сегодня фильмы одноразового просмотра!

Лилия

к сожалению...

Зоя Ощепкова

Зачем жалеть? Это ведь не самое гланое в нашей жизни?!

Himmel

Был такой детский мультик. Там была песня с таким припевом :"важно чтобы шарики шарики варили". Вся страна опухла перед экранами ттелевизоро. Этот мультик показали только один раз. В тот самый. А чо? Креативненько!

Лилия

как же он назывался?

Himmel

Не помню. Его показали тока один раз.

Анатолий Фамильченко

Пожалуй я бы поправил советских, но как вам будет угодно Лилия (Жанр: военный фильм, драма,Режиссер: Евгений Ташков,Страна: СССР
Производство: Одесская киностудия,Год: 1959) Вспоминаю и часто пою для себя 🙂

Лилия

Спасибо, Анатолий! Хотела написать "советских", но потом подумала, что и в постсоветское время были неплохие фильмы.

Сергей Богатов

"Ковыли" из фильма "Голова Горгоны","Может быть пора угомониться" из фильма "Доживем до понедельника","Разговор со счастьем" из фильма "Иван Васильевич меняет профессию".

Лилия

"Может быть, пора угомониться" - это "птицы поют в сосняке придорожном, в синее небо подолгу смотрю"?

Сергей Богатов

Нет,это-"Может быть пора угомониться,но я грешным делом не люблю Поговорку что иметь синицу лучше, чем грустить по журавлю".

Лилия

да-да вспомнила))

Катерина Осадчая

Ирония судьбы...Там много песен.Но я почему-то повторяю и напеваю эту...За наше негулянье под луной.За солнце не у нас над головами.Спасибо вам,что вы больны не мной.

Лилия

меня эта песня удивила. я нашла кому она посвящена.

Себастьян Парейра

В жизни давно я понял гибель таится где. В пиве никто не тонет. Тонут всегда в воде! Реки, моря, проливы - сколько от них вреда! Губит людей не пиво! Губит людей вода!

Лилия

"Не может быть"!!!

Себастьян Парейра

точно!))

Лилия

И смеется он, и хохочет он, злой шутник, озорник Купидон.

Себастьян Парейра

еще периодически всплывает в памяти Никулин с гвоздодером, отрывающий крючки со стены и Вицин с гитарой. "Не жди меня, мама, хорошего сына..."

Лилия

Вицин,, Никулин, Моргунов - наше все.

Ирина Васильева

Хорошие песни поет народ. "5минут" из"Карнавальной ночи". "Вот так и живем,не ждем тишины", "Любовь - кольцо","Зачем тебя я ,милый мой ,узнала" и другие советские песни.

Лилия

👍

Марина Носова

Часто - это были добрые и понятные песни которые слушаешь с удовольствием до сих пор. Не было таких дурацких - ТЫ ЦЕЛУЙ МЕНЯ ВЕЗДЕ - Я ВЕДЬ ВЗРОСЛАЯ УЖЕ...........

Лилия

Вот он - ужас)))

Марина Носова

Да деградация общества налицо

Лилия

СМИ все для этого сделало

Марина Носова

А современные фильмы - это ни что иное как пособие для грабежей насилия бандитизма

Лилия

надо же как-то народ отвлечь от проблем. и показать, что все бандиты переловлены

Марина Носова

А продажные менты и высокопоставленные чиновники???В каждом фильме все о них...противно смотреть

Лилия

поэтому и не смотрим))

Владимир Двадцатник

ДЕЛО БЫЛО В ПЕНЬКОВЕ, и не только из фильмов. первая песня осозная УРАЛЬСКАЯ РЯБИНУШКА. Да и не перечислить всего. Я и сейчас люблю мурлыкать старые песни.

Cergei Efremow

Лиля,из российских вспомнить нечего,а вот из советских,сколько угодно,"Бьют свинцовые ливни.нам пророчат беду,Мы на плечи взвалили и войну и нужду...

Лилия

Громыхает гражданская война от темна до темна... Это же Неуловимые! Да я тоже больше советские люблю)

Владислав Новиков

На какую то отдельную песню не западаю, фильмы смотрю сейчас очень редко. Телевизор вообще убрал из своей комнаты. Зато люблю читать книги (с 4 лет)

Лилия

книги - это хорошо. но фильмы тоже неплохо

Владислав Новиков

Даже как-то наверно не объясню почему, но когда я читаю книгу, я её "глотаю" и она у меня часто запечатлевается как фильм.

Лилия

Да и не надо объяснять., это магическое влияние. Чем сильнее книга, тем ярче этот фильм. Наверно это и есть "волшебная сила искусства"

Султан Мусаев

песни к фильмам подбирались тщательно и они соответствовали сюжету . По моему у всех живших в эту эпоху в душе постоянно звучит мотив этих песен .

Лилия

да! их забыть невозможно.

Андрей Борейко

Ваше благородие, госпожа Удача! Для кого ты добрая, а кому иначе. Девять граммов в сердце постой не зови. Не везет мне в смерти, повезет в любви.

Лилия

Вот "Белое солнце.." еще никто не вспомнил!!!

Лилия

пять с плюсом!

Римма Катунина

..вы по моему ошибаетесь...фильм Жажда...дело происходит в Средней Азии время борьбы с басмачами.. и белой армией.. и там играл Георгий Юматов..

Лилия

сейчас посмотрю

Римма Катунина

..он был черно-белым..

Лилия

скорее всего фильм называется "Жестокость", он там играет

Римма Катунина

...вы правы.. да..

Лилия

он там в угрозыске работает

О, Олюшка

Очень нравится:то не ветер ветку клонит не дубравушка шумит то мое сердечко стонет, помните они сидели перед фрицами и пели. ..завораживает

Ольга Закутько

Я очень люблю слушать песни Анны Герман, ну иногда и остальные. трогет очень, когда молодые люди с музыкальными данными поют наши песни.

Лилия

Да. Меня тоже радует. Молодежь говорит, что песни были очень красивые, душевные.

Сауле Муканова

Ой Конечно И не только вспоминаю но и поем их в ветеранском хоре Славные мелодичные содержательные были те песни нашей юности

Лилия

вот молодцы!!!!

Алексей Заславский

ИЗВИНИТЕ, НО Я НЕ НЕ ПОМНИЛ ЭТУ ПЕСНЮ В ЭТОМ К.Ф. ПРОВЕРИЛ , А ЭТО ТАК.В 50-Х ГОДАХ НЕ БЫЛО ФИЛЬМОВ БЕЗ ПЕСЕН. А ВСПОМНИТЬ НЕ МОГУ.

Лилия

а я вчера смотрела и эта песня звучала.

Андрей Черепанов

"...Парней так много холостых....." ".....Звенит январская стужа....." ".....я бы честно, откровенно, очень рад лечь......" и много другое !

Лилия

Спасибо! Все помню, но "очень рад лечь" как-то выпало из памяти.

Андрей Черепанов

"Я бы честно, откровенно, очень рад, лечь под этот электронный агрегат. Чтобы капал самогон мне в рот днем и ночью - круглый год" ("Самогонщики")

Лилия

Вот ведь, забыла))) Но зато помню: "Если б я был султан..."