Татьяна

У вас было когда- нибудь ощущение,что вы проживание не свою жизнь,а чью то чужую,не свою? Почему такое чувство возникает?

Ответы
Сергей Сычугов

Единая Россия и правительство про дают курильские острова. Я не понимаю, это что ихняя собственность? Все молчат, как будьто ни чего не про исходит. Ни об суждений, ни митингов, не требований от ставки правительства и всю гос. думу. Сибирь китайцы за селяют, куда и катимся? И все довольны. Вопросы задают, такую муру пишут. Ладно дети пишут, но ведь старые люди задают вопросы, такую херьню городят, уму не постижимо, мозги что ли совсем от сохли или их не было

Снежинка

Такое состояние отделенности от себя, называемое в психологии диссоциацией, может являться результатом психотравмы, то есть какого-то события, сопровождавшегося очень интенсивными негативными эмоциями. Диссоциация — это защитный механизм, позволяющий справиться с переживаниями.
Советую обратиться к психологу. Потребуются несколько сеансов психокоррекции, и проблема будет решена....🤝

Татьяна

Не было у меня ни каких таких психотравм,так что этот вариант отметаем.

Снежинка

да это тут ни причём...просто поговорите со специалистом ....это не значит ..что вы больная..я же не к психотерапевту вам предложила сходить..а к психологу..это разные специалисты...

Алексей Старшинов

У меня ощущение, что вторую жизнь живу, или третью... В 16 прыжки с парашютом и работа летом на заводе у станка... В 17 курсант... в 21 лейтенант... 22- женат... сын... Пять переездов, в отпуск тремя самолетами! 31 участник БД в Чечне... 32 пенсионер... Экономист, юрист в различных конторах... Сейчас дачу сыну строю, шашлык по выходным, пытаюсь свою фирмочку "поднять" ... Не скучаю, вообщем...

Татьяна

Да, насыщенная у вас жизнь!))

Елена

мне когда-то сказали. что я живу не в своем времени! Оказалось, что часовой пояс места рождения и проживания -разница 4 часа. Именно поэтому и было чувство , что живу не своей жизнью. Но это был переломный момент моего возраста. Сейчас я не работаю. раздражающих факторов нет, Нет и ощущения чужой жизни.

Елена Воронкова

Бывает так, что единственный поступок, выкидывает Вас с вашей линии жизни на другую. Можно ли вернуться не знаю. И надо ли возвращаться?). Я могу про себя сказать - где-то накосячила). Всю жизнь, как во сне, в тумане прожила. Вот только начала приходить в себя). Но многое уже упущено. Главное - время).

Katastrofa

Ты перестаёшь ассоциировать теперешнего себя с прошлым собой, например узнай ты что-то новое, "прошлый" ты перестанет существовать, ты изменишься, а из-за того что ты не считаешь все свои прошлые состояния личности - собой как таковым, возникает такой эффект как "чужая жизнь"

Юра Казанова

не нату дорогу стала . судьба должна быть другой жить должна по другому от туда и возникают такие мысли . а еще на это побуждают вредные привычки . вот толь представь если ты не курила и не пила вела бы здоровый оброз жизни то какой бы ты была , и мозг не выдавал бы таких мыслей

Татьяна

Я не курю и не пью.

Юра Казанова

я примеры привел

Татьяна

А я вам конкретно по себе ответила. Ваш пример не слишком удачен,в отношении моего случая.

Роман Бойков

Это чувство подсказка, но многие не верно его трактуют. Это касается не физической жизни(жизни тела), а ошибочных ментальных установок, которые делают восприятие очень ограниченным и зацикленным, поскольку это противоестественно, то и возникает подобное чувство

Роман Бойков

Это только кажется, просто внимательно понаблюдайте за собой хотя бы день, полностью сосредоточась на этом

Татьяна

А что вы вообще вкладывает в эти понятия? Может я что то не так воспринимаю или понимаю?

Роман Бойков

Пристрастия - то, без чего очень сложно психологически обходится долгое время - начинается "ломка", плохое настроение и т.п. Это может быть что угодно. Зависимости тоже самое

Татьяна

У меня этого нет и не бывает..пока что.

Роман Бойков

Понаблюдайте..

Радуга Рада

Если вы это чувствуете значит не смогли найти свой путь в жизни,свое предназначение.Для этого нужно жить прислушиваясь к своей душе,к своему сердцу,а большинство умом живут,поэтомк живут чужой жизнью и несчастны.Ищите!Найти свой путь никогда не поздно.

Татьяна

Своё предназначение я знаю. Оно не зависит от места и времени. Это что то другое.

Радуга Рада

Это замечательно и живите в соответствии с ним и душу свою радуйте занятиями,увлечениями по душе ,таланты раскрывающими и телу возможно приятными и полезными.

В Лад

Это нормально прото каким то образом случилось так что вы стали видеть и различать со стороны автоматическую реактивную часть себя вместо того чтобы как обычно сливаться с ней - это толчки разума - похожие на толчки ребёнка в утробе матери

Татьяна

Благодарю за ответ.

Unknown User

не совсем понятно о чём речь. Похоже на это?

Деперсонализа́ция — расстройство самовосприятия. При деперсонализации собственные действия воспринимаются как бы со стороны и сопровождаются ощущением невозможности управлять ими

Татьяна

Нет,это другое срвсем

Unknown User

ну тогда подробнее опиши, иначе непонятно

Михаил Александров

Может это отголосок из параллельной реальности. Задумывались ли вы, что бы было, скажем, если б вы не вышли за муж к примеру? Так вот в той реальности, которая рядом, вы как раз и не вышли за муж. Вот из нее к вам и доноситься эхо...

Орхи Дея

Нет, у меня такого ощущения никогда не возникало, потому что каждому человеку дана только одна и его жизнь и поэтому её нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..... .

Татьяна

"Как закалялась сталь"? Не плохое выражение,но редко кто его придерживается.

Орхи Дея

Совершенно верно! Я совсем недавно перечитала эту книгу и совсем по-иному отнеслась к содержанию её, а решила прочесть заново по той причине, что услышала о том, что в ней упоминается имя Бога.

Жорж

У меня всю жизнь такое ощущение. Словно кто-то подзатыльниками заставляет меня идти совсем другой дорогой. Не той, которой я хочу. А потом кусаю локти-а дело сделано. И время ушло, и люди

Татьяна

Так не идите на поводу у таких "подзатыльников". Выбор то за вами.

Ирина

ДА..ПОЯВИЛОСЬ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЛЕТ 20 НАЗАД...И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ..ТАК И ЖИВУ С НИМ...ДУМАЮ ПОТОМУ ЧТО ЖИВЕШЬ ВОПРЕКИ СВОИМ ЖЕЛАНИЯМ...ТОЛЬКО ПО СЛОВУ -НАДО-...КОМУ ТО НАДО...НО НЕ МНЕ ТОЧНО...

Валерий Рудаков

это у нас всех в КРОВИ и в УМЕ--так как за 100 лет столько БЕГАЛИ по пространству ИМПЕРИИ что уже и не знаешь где у кого РОДИНА и где предки жили и РОДНАЯ ЗЕМЛЯ и деревенька

Александр Петрович Кудрявцев

неуверенность в себе подверженность чужому влиянию или даже мнению создает такое чувство надо найти согласие с собой задаться определенной а не стандартной целью

ДА
Дмитрий Аверченко

У меня - небыло. Почему - вероятность 94% что вы видите другой мир. Жизнь ваша, все норм, но корреляция с чьей-то психоэнергетической матрицей и вызывает данный эффект.

Татьяна

Или с моей жизнью в ином или параллельном мире

ДА
Дмитрий Аверченко

иной = паралельный. Не парьтесь. Вам дан уникальный шанс)

Татьяна

И что мне с ним делать теперь?

ДА
Дмитрий Аверченко

чего делать?... Каждый - творец твоей судьбы.

Rockwoman (Из Глубинки)

"Ты проживаешь чью-то жизнь, Ты взял чужие имена, А раньше просто был инкогнито. И соответствий прочих нет, Тебе плевать на этот свет, Ведь от него так много бед!".
©

Татьяна

Мне не "плевать" на этот свет! Думайте,что говорите и пишите. Это жестоко по отношению ко мне. Вы меня не знаете,а уже вынесли приговор!

Rockwoman (Из Глубинки)

Ой, какая Вы обидчивая.... Про Вас в песне ни слова. Уверена, авторы и имени Вашего не знают, и о существовании не догадываются.

Татьяна

Для чего было это писать? Обидеть всегда легче. Вам от этого наверное стало лучше?

Rockwoman (Из Глубинки)

Странная Вы, а вроде уже из подросткового возраста вышли. Человека невозможно обидеть, если он сам этого не хочет. Хорошая песня. Ваш вопрос её напомнил. Всё остальное -лично Ваше воображение. За сим - всего хорошего. 🎄

Татьяна

Вы тоже странная. Кто не хочет обидеть,тот не обижает Желаю и вам того же.))

Rockwoman (Из Глубинки)

Судя по такой легкой ранимости, слушаете вы что-то типа Михайлова. Но, тем не менее -

Татьяна

Я вообще не слушаю песни в исполнении Стаса Михайлова,мне не нравится ни он,ни его голос,ни его репертуар. Вы очень плохо разбираетесь в людях.

Наталья К****

На человека влияет окружающая среда, люди, обстоятельства. Не всегда будет так как хотелось бы. Грезишь порой о своей счастливой жизни, а получаешь совсем другое.