Ты Это, Заходи, Если Что!

Выросло поколение нахлебников, живущих за счёт родителей, бабушек и дедушек. Виноваты сами, возим на машинах а детский сад, потом в школу, оберегаем от трудностей, потыкаем во всем. Ваше мнение?

Ответы
Наталия

не знаю как другие, но меня воспитывали не таки своего сына я воспитала быть самостоятельным. у меня не было рядом ни бабушек , ни дедушек, мама была не совсем рядом, и то меня приучила сразу: родила для себя- воспитывай сама, обращалась редко, пахала как лошадь,папа от нас сразу отказался, а выйти замуж не представлялось возможности первые лет 5, потом был мужчина с ребенком, который повесил своего ребенка сверху а сам стал гулять, при чем в свободной форме, разошлись, и тут резко потеря родителей и понеслось, надеяться не на кого было, да и не приучена я к этому. Так что я не к тому, что я хвастаюсь или еще что-то, а к тому, что как мы учим своих детей, так они и вырастают на этом, и винить нужно только себя а никого больше

Ты Это, Заходи, Если Что!

Соглашусь! 🤗

Наталия

спасибо

Евгения

Мне кажется это ещё зависит от самого сознания человека. Знаю многих выросших детей,которых возили,но от трудностей не оберегали а помогали их преодолевать...вырвали прекрасные сознательные граждане! Но есть и другие примеры,тут не поспоришь...

Ты Это, Заходи, Если Что!

В любом случае, с детьми надо заниматься.

Евгения

Полностью согласна! Наставлять и воспитывать их....объяснять какие то важные вещи....

Людмила Преснецова

Моё мнение отрицательное ! Ведь на самом деле дети не виноваты , что родители их оберегают ! Они хотят им создать всё и сразу , но многие дети это не понимают и поэтому - порой не благодарны ! Видимо такой век настал .......?

Людмила Канивец

Не согласна! У меня даже внуки в свои 16 пытаются заработать на свои расходы!У нас прекрасная молодежь ! Работают, учатся, помогают родителям! Жизнь у них гораздо труднее, чем была у нас в их годы!

Любовь Соловей-Грищенко

А для чего тогда вообще родители и дедушки с бабушками нужны?! Да и время сейчас опасное - нельзя детей оставлять на улице одних, особенно в мегаполисах.

Алёна Миронова

Мой ребенок с детства к труду приучен был! У нас не было бабушек и дедушек,которые,хоть в чем-то помогли! Со скотиной с 10 лет сам управлялся!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вы молодцы! 👍

Алёна Миронова

Не знаю!

Елена Мазырко

Вы очень правы. Но гребенкой не причешешь всех. У меня два сына. Один- нахлебник, старший- очень нет. А, вроде, одинаково росли.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я и не гребу всех одной гребенкой. Просто вижу, что очень много таких детей.

Елена Мазырко

Увы...

Angelina Goncharova

если вам тягостно заводить детей - не заводите не женитесь и спрашивайте потом - почему работать на пенсии долго надо

Angelina Goncharova

А сколько ему ?

Angelina Goncharova

а работает ?

Angelina Goncharova

если хотите чтобы был толк - молиться надо , посоветуйтесь со священником

Сила Ветра

😆 Вот я его потыкала в своё время! Никакого результата! Хоть потыкай, хоть не потыкай - хоть кол на голове теши

Леди Мила

во многом вы правы, но сейчас страшно ребенка одного на улицу выпустить, столько уродов, педофилов развелось.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Да это я тоже понимаю

Леди Мила

😞 вот и думай.. как лучше

Ты Это, Заходи, Если Что!

Голову сломаешь

Елена Ломовская

Конечно, ни какой самостоятельности!! Поэтому всегда ждут, что за них все решат и сделают. Родители виноваты

Vo
Vodila.

А профессию получить вариант оплатой кто должен? Самостоятельно что ли?

Ал
Алиса

Мы дочь тоже на машине возили, школа с золотой медалью, Плешка с отличием. Может не в машинах дело , а в детях.

Елена Островская

Воспитывать с головой надо .. .." Дети тогда образумится, когда их родители умрут с голоду"(В.О. Ключевский)

Ты Это, Заходи, Если Что!

Вернее не скажешь.

Ир
Ирина

Может быть, мне трудно судить. У нас больше многодетных семей, там не до баловства. У моей дочери -трое.

Лора

сейчас детей страшно отправлять в школу одних, много стало приезжих, педофилов, раньше такого не было

Галина Смирнова

Сами выращиваем нахлебников, а потом ругаем детей,что такие выросли.На кого надо пенять? На СЕБЯ.

Татьяна

Правильно. Все зависит от нас, кого воспитали, того и получите. Но они разные. Так и мы разные.

Людмила Пасынкова

А я знаю хороших молодых людей, которые сами и зарабатывают и помогают своим родным.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Я и не говорил, что все такие.

Людмила Пасынкова

и таких очень много. Люди всякие бывают и среди уже не молодых есть еще хуже.

Не Афродита...

Моя бабушке помогает деньгами. У нас деньги не берет. Так что не все нахлебники

Ле
Лето

Во многом да,виноваты сами,но есть ,как всегда,но..как из заставить работать?

Ле
Лето

И это правильный ответ.