На каждый роток не накинешь платок... почему платок?... а не носок?... не сапог?... 🙂

Ответы
Марат Тулепов

Переведя эту поговорку на русский, на каждую крутую опу найдутся свои яйца.. Так заведено

Юлия Пак

Потому, что рот платком прикрывали. А сапогом в морду давали.

Солоха

остроумно конечно, но не гигиенично

Валерий Мантуленко

ни другое предохраняющее средство!

Николай Потапов

Бабушкин вариант,сплетни.

Таня Ежова

Гуманное выражение)

Се
Серж

платок это кляп - и головной убор - а носко надос н имать а тут опа с головы и врот

)))

Таня Ежова

Ну, жуть... типа - ну, и в рот тебе потные ноги?.. 😄

😄

Таня Ежова

Мда...