Рин Советова

Сколько пальцев у слона?

Ответы
Ми
Милантэ

Конечности у слонов 5-палые - значит, на 4 ногах 20 пальцев.
Правда, пальцы одеты копытцами: на передних ногах 5 или 4 копытца, на задних – 3 или 4 (не на всех пальцах копытца есть)

Роман Хитров

. У азиат­ского слона на передних ногах по пяти паль­цев, а на задних — по четыре; у африканского на передних ногах по четыре, а на задних — по три пальца.

Назгуль Мухаметчанова

Вот загадка... про бивни слышала, про подушечки на ступнях слышала, про хобот - знаю, про звуки которые издает слон знаю, а вот про пальцы....

Марина

У африканских слонов по 4 пальца на передней стопе и 3 – на задней, у азиатских сородичей – 5 пальцев спереди и 4 – сзади.

Жгучая Крапива

у разных видов по-разному. На передних ногах по 4-6, на задних по 3

Margo

а вы о каких пальцах ,у них их ведь нет

Юрий Кузьминов

http://news.mail.ru/society/7694145/ читай, не жалко

Ергалиев Жомарт

пять, три пальца на " X" начинается

Лариса Штерк -Барчук

А у слона есть пальцы? Не знала...

Лариса Штерк -Барчук

А у слона есть пальцы? Не знала...

Лариса Штерк -Барчук

А у слона есть пальцы? Не знала...

Лариса Штерк -Барчук

А у слона есть пальцы? Не знала...

Фёдор Егерь

А они есть? Не видел. Наверное 20.

Максим Вдовин

4 таких больших, толстых пальца

Ришат Асадуллин

По моему у слона нет пальцев.

Константин Неверов

Один!!!! Зато какой!!!!! 😄 😄 😄

Юлия Звягинцева

столько же, сколько у Вас

Антон Сидоров

у него есть х***т, х***т и х**

Милота))

Сколько есть, все его

Svetлый

хорошо

Надежда Шевалдина

2 на каждой ноге

Татьяна Васильева

смотря какое у тебя мировозрение