Kirill Mechanic

Сколько стоит строительство одного погонного метра федеральной трассы в России?

Ответы
Майя Петрова

Зависит от полосности, рельефа местности, материалов дорожной одежды, сопутствующих сооружений... В Сибири она одна, в Центральной России другая и т.д.

Kirill Mechanic

может она везде одинаковая и очень дорогая в России? Может в России вообще нет конкуренции и иностранные компанию к розыгрышу тендеров не допускаются?

Майя Петрова

Не может она быть одинаковой - это я Вам как инженер-дорожник говорю

Kirill Mechanic

Трасса Адлер-Альпика 2014 год. Рекорд стоимости в мире пока ещё не побит! 1км трассы=140 млн. $, ; 1 погонный метр=140000$. Этого хватило бы чтобы выложить дорогу из: элитных устриц слоем 6,37см или брендовыми сумками слоем 9 см,можно даже марочным коньяком 13,85 см. Вот вам и вся дорожная инженерия!

Майя Петрова

А украсть и распилить чиновникам-с? У нас без этого не получается

Владимир Игнашов

в 4 раза дешевле чем в Канаде ...с тем же климатом !!! ))

Kirill Mechanic

И сколько в Канаде? 140000$ погонный метр?

Владимир Игнашов

не помню сейчас ...

Kirill Mechanic

не больше чем в России 100%

Владимир Игнашов

намного дешевле чем у нас ...

Aleksander Jakovlev

Вам чистую сумму или вместе с откатами? )))

Kirill Mechanic

общую...

Олег Ворошило

кто ж признается -это бизнес

Олег Ворошило

я знаю что жить в обществе и быть свободным от общества нельзя ,а так же знаю что благими намерениями (из за рубежа)построена дорога в ад

Олег Ворошило

историю не перепишешь .

Kirill Mechanic

это не значит,что надо всегда искать врагов,портить отношения со всеми странами и оправдывать этим бездарную экономическую политику страны...

Олег Ворошило

понятно- 5 я колона

Kirill Mechanic

5 колонна-твоя ватная голова,которая не понимает,что её в Кремле и Дуре обворовывают с утра до вечера...

Наталья

Это сколько украдут)

Kirill Mechanic

140000$ (2014г. Трасса Олимпика-Сочи)

Виталя Флакон

Не дороже денег.

Kirill Mechanic

если занимает первое место в мире по дороговизне,то дороже...

Виталя Флакон

Знать отменные дороги будут. Наконец-то.

Kirill Mechanic

самая дорогая в истории Адлер-Альпика...

Елена При Мудрая

Много

Kirill Mechanic

рекорд принадлежит России 140000$ погонный метр,Трасса Адлер-Альпика 2014 год...