М.
Марат ...

Ударим по Марксу Так бытие определяет сознание или наоборот? В свете последних событий, как в моем мировозрении так и окружающих меня - вроде как - Бытие определяет сознание,, а если всеже снять эту мишуру то получается в точности до наоборот.

Ответы
Vi
Victoriya

я всегда знала что сознание определяет бытие, продолжаю спорить об этом со своими родителями - излюбленная тема спора в семье

М.
Марат ...

ну не может же хвост управлять собакой))

Ke
Keeper

Закусывайте, Марат, и выпивайте, и пусть вас не волнует этих глупостей! )))

Ke
Keeper

А 8 ноября умер Вячеслав Михайлович Молотов...(((

М.
Марат ...

вот о нем вообще мало что знаю кроме того что подписал он эту филькину бумаженцую с герром Рибентропом

Ke
Keeper

Как же было не подписывать, после Мюнхенского сговора наших европейских "друзей"!..

М.
Марат ...

вот шакалы тауэрские, вечно лезут в большую игру имея на руках чужие фишки

Ke
Keeper

Точно!

Таня

мне кажется, что сознание определяет .... O_o 😞

Владимир Батухтин

Извини, Марат прикольнуться не дает.Ну очень серьезный , без крайней плоти

Таня

Он хороший ! Серьёзный он , когда рассуждает , а когда шутит - смешной.))))))

М.
Марат ...

Я всегда за шутки и ни чего против Владимира не имею...Как говорил тов. Берия- шутите шутите, в морозы согревает)))

Таня

))))))))))))))

Владимир Батухтин

Спасибо , Марат! Как раз скоро морозы

Liya *****

бытие определяет сознание

Светлана Анфалова

да, согрелась )))) папу можно пооздравить . )))) А мне коньячку? )

Светлана Анфалова

интересный получился диалог )

Liya *****

как раз в самый раз после дождичка)))

Светлана Анфалова

Дааааааааа)))

Liya *****

)))))))