Не Может Быть

Приходит, значит, новый сотрудник в организацию. Он сам должен как-то проявлять коммуникативные навыки, знакомиться со всеми остальными работниками, пытаться адаптироваться? Или же сами работники должны помогать новичку "вжиться" в коллектив, сами должны первыми начинать беседы?

Ответы
Марк Немировский

Если есть о чем говорить надо говорить. Всё равно кто начинает разговор новичку или старослужащих. Новичку желательно показать, что общается он на работе в основном по работе. Это произведет на начальника благоприятное впечатление.

Fedor Shkenev

Ну-сначала его должен представить его непосредственному начальнику руководитель организации-ну или руководитель ОК... А представить ему его ближайших сотрудников-должен уже его непосредственный начальник...

Ми
Михаил

Это ответственный момент, нужно улыбаться как дурочка и причем всегда ...на тяжёлые моменты тоже улыбаться и не слышать какие нибудь прикольчики типа невинные но и не трещать безумолку

Упс

Что-то звучит сложно. Приходишь на работу работаешь) С тем пообщался, с другим пообщался, с тобой этот пообщался, тот пообщался. Ну так потихоньку все и налаживается само по себе.

Игорь Макаренко

Я думаю это процесс взаимный, как новичок должен быть открытым к общению, так и работники должны помогать, но к открытому человеку,- обычно проявляют симпатию.

Ирина Гавриловна

У нас новичков травят и продавливают до каких пор выдержит.

Не Может Быть

Ого... А если не секрет, что за работа?

Ирина Гавриловна

Любая.У "нас" менталитет такой никого не любить никого не прощать и чуть что начальству стучать.

Не Может Быть

Каждый сам за себя...

Ирина Гавриловна

Да нет: коллективная травля обьединяет и завораживает..(

Снусмумрик))

Двусторонний процесс должен быть в идеале))

Не Может Быть

А всё же, в большей степени?) По Вашему мнению.

Снусмумрик))

Часто по работе попадала в новый коллектив, инициатива по сближению в основном была моя)))

Не Может Быть

Понятно... Видимо, ещё непосредственно от самого человека зависит (насколько он общителен и всё такое)... Спасибо за ответ.)

Снусмумрик))

Та не за что))

Игорь

Новичку надо помогать вжиться в коллектив.

Niemand Против Войны

Семеро одному не няньки.