Елена Чернявская

Сегодня вытащила дублёнку с летнего хранения. С ней всё прекрасно. Но внизу внутри мешка лежал пояс.. Железная бляшка пояса была поражена чем-то белым. Стала отдирать. Оказалось, что этот белый налёт частично съел железо. Что это?

Ответы
Валерий Гусев

Первое! Пряжка в принципе не могла быть из железа.Оно- ржавеет. А обычно это изготавливают из сплава аллюминия-Силумина. И на границе двух сред- тепла и влаги и происходит процесс окисления.К сожалению оставляет следы деформации.

Елена Чернявская

а если откосы уже сделаны, но из-под окнга все равно дует. что делать7 как утеплить?

Валерий Гусев

Как вариант-обычно от лени и незнания хозяевов крепят подоконник 2-3 шурупами.При этом под сам подоконник не укладывают утеплитель.Открыть окно.С улицы вывернуть шурупы крепления подоконника. Внутри снять тот подоконник.При этом немного нарушиться низ откоса. Уложить утеплитель с тех ваты.Там всего ничего и надо.Можно и на стройке найти. И все закрепить в обратной последовательности.ЕНсли что то не ясно- всегда подскажу

Валерий Гусев

У нас повсеместно идет утепление домов.Те кто в этажкаж- им проще.Если скажем двушка. Это максимов 10 квадратов оклеить.А вот эффект весом!.Если по утеплению возникнут вопросы- подскажу!!!!! Там есть варианты

Ник 137

Ваша "железная бляшка" сделана из люмина...точнее , из дешового сплава - силумина...Просто окислилась и восстановлению не подлежит и , вероятнее всего, быстро сломается. Только менять на новую.

Елена Чернявская

ок. спс

Сергей Григорьян

железо восстанавливают солями железа-купорос желеный...или сварить в уксусе...http://www.chipmaker.ru/topic/100752/

Елена Чернявская

ок. спс

Сергей Григорьян

а пряжка из железа?

Елена Чернявская

ну скорее всего не совсем

Сергей Григорьян

??? химика спросите, ...просто чиСтить механически-лучше всего-порошком ЗУБНЫМ)

Елена Чернявская

ок спасибо

Юра Полищук

Окислился метал о того что был влажный. Быстрей всего это сплав с алюминием

Ев
Евгений

Окисление. Пряжки часто из силумина делают, он именно так окисляется.

Елена Чернявская

спасибо, Женя

Ев
Евгений

Пожалуйста!)

Татьяна :))

металл на пряжке окислился. возможно,все же было влажно

Елена Чернявская

у меня в шкафу сухо, и окислился он только в одном месте, а не вся пряжка

Татьяна :))

я не сказала,что у вас мокро. Вы не чувствуете, а вещи сильно реагируют на влажный и температурный баланс

Елена Чернявская

а почему не вся пряжка окислилась?

Татьяна :))

некачественный сплав. Понимаете. неравномерно размешали состав. как в тесте. комочки,воздух

Елена Чернявская

ясно. спасибо

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Дублёнковый железоядный грибок....(((

Елена Чернявская

смешно ха-ха

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Извините!!! Я не знаю что это!!!!((((

Александр Троян

окись

Александр Троян

такое качество

Елена Чернявская

ок спс

Александр Троян

менять бляшку надо

Елена Чернявская

это я уже поняла

Александр Троян

и что сменила