Кохинор

"В небесах торжественно и чудно! Спит земля в СИЯНЬЕ ГОЛУБОМ..."(1841)КАКИМ ОБРАЗОМ М.Ю. СМОГ ТАКОЕ ЯВЛЕНИЕ АТМОСФЕРЫ ОСОЗНАТЬ ?

Ответы
Ираида Новикова

Тонкая душа поэта видит и ощущает то, что обычному человеку не дано. Потому что поэт оценивает жизнь высшими категориями , а не бытом

Кохинор

Ирочка, вдумайтесь- Михаил Юрьевич задолго до Юрия Гагарина сумел взглянуть на нашу планету Земля с высоты космического полета !!!

Ираида Новикова

А как Жюль Верн в своих фантазиях обогнал время. Эти люди , способные оторваться от земли и парить в своих мечтах. Эти люди рождены для полета своих мыслей

Кохинор

Ирочка, что слово- то правда , они не "вскрывают механизма" каким образом это происходит 😒 🍁

Он был Великий поэт! А в России последним Великим поэтом был В.С.Высоцкий.После него поэтов не стало, пошли ремесленники от поэзии.

Кохинор

Вася на счет величия поэзии Владимира Высоцкого это спорный вопрос. А ответа по-существу нет.

Спорный только у тех, кто не знаком с его поэией! А тебя за это в ЧС!

Дмитрий Брунёв

Сияние голубое есть? Есть. Земля есть? Есть. Остальное - художественная обработка. Чего из перечисленного не было в начале 19 века?

Ray Alex

вы считаете, что в те времена люди были нереально тупыми и безграмотными? в этих годах уже воздушные шары во всю летали.

Маркус Кайфман

Гeтepoxpoннocть физиoлoгичecкиx пpoцeccoв accимилиpyeтcя cинxpoнии aккoмoдaльнoй cтaдии гeтepoceкcyaльныx oтнoшeний.

Кохинор

всё-бы было так смешно, когда-бы не было так глупо, но вы не виноваты ни в чем , не расстривайтесь

Алемжан

Не вкурил)))Осознать?Ну,он же поэт..причем очень даже гениальный.А романс то какой нежный!

Сергей Щегляев

О! Вы намекаете на внеземное происхождение Лермонтова? Он из космоса мог это видеть?

Сергей Щегляев

О чём я и писал вначале! Но причём Машук? Там его убили--- а служил?

Кохинор

а служил он очень не далеко от Машук

Сергей Щегляев

И при этом на пикники не выезжал?

Кохинор

как-то больше не хочется с вами разговаривать...

Сергей Щегляев

Пожалуйста! Как я понял-= вы сами не знаете чего хотите!

Во
Воздухоплаватель

Почаще приходи в храм Божий и может почувствуешь и осознаешь это состояние.

Олег Стахов

А вы вспомните, где в это время М.Ю. находился и что выпивал!!!!

Влад Чепкасов

Переодически уходил в астрал и летал там! (Улыбаюсь)

Кохинор

вопрос в ом как ему это удавалось

Влад Чепкасов

догадывался, скорее всего

Кохинор

скорее всего

Влад Чепкасов

творчество, вообще, вещь необъяснимая. это я вам, как поэт-любитель говорю! (смеюсь)

Кохинор

😄

Влад Чепкасов

http://www.stihi.ru/2012/02/24/5329 - вот, к примеру

Капитанская Дочка

на то они и художники слОва. чтобы это чувствовать

Кохинор

спасибо за ответ,единственно не вскрыт ( так сказать) "мнеханизм этого чувства

Капитанская Дочка

ну какой тут механизм? Он видит это , и видит, что это торжественно... я как художник. очень даже представляю, как это происходит... А еще "глубже" вам психологи и химики объяснят

Кохинор

так как же это происходит в этом и весь поставленный вопрос

Капитанская Дочка

что именно- понимание того, что это- чудно?

Людмила Гладкова

Это с космонавтами надо проконсультироваться..

Наталия Алексеева

мы каждый солнечный день видим голубое сияние

Кохинор

спасибо за ответ, хорошо бы еще уточнить где вы видите такой феномен ))))

Наталия Алексеева

в Саратове на куполах храма

Кохинор

спасибо за ответ, но он не имеет отношения к содержанию вопроса 😊

Достан Абрашев

Абсента нажрался и опиум курил.наверное😀

Алексей И

современная история что то от нас скрывает

Кохинор

если бы только современная - еде бы ничего

Алексей И

еде бы ничего?

Кохинор

😅 Над своим ответом я смеялась до слез , надеюсь и вы- тоже

Николай

Потому, что уже тогда небо голубое было..))

Кохинор

спасибо за попытку ответа

Николай

Так я ответил на попытку вопроса. Потому, что астрономия родилась и процветала задолго до рождения Христа ещё..))

Кохинор

что-да то -да !

Lena Черри

Гении видят то, что не видят обычные люди.

Кохинор

вопрос заключается в том чтобы найти ответ на вопрос как им это удается ?

Lena Черри

Король алмазов никогда не занимался творчеством???... )))) когда "снисходит откуда-то свыше", то ты нифига не рассуждаешь...просто "подключаешься" к какому-то каналу и слышишь...и пишешь...пишешь...пишешь....а потом правишь. Чуть-чуть. 😊 кстати, к гениям себя не причисляю.....

Ирина Бондаренко

Поэтом надо для этого быть, наверное!

Юрий Юрченко

От поэта можно ожидать и не такого.

Кохинор

Спасибо за внимание, но ответа как такового - НЕТ . Нет проникновения в суть явления

Юрий Юрченко

я не проникающее излучение чтобы проникать в суть гениев.

Кохинор

отпускаю тебя на все четыре стороны ! Пока 😀

Юрий Юрченко

Четвертовал...

Бортинженер Летающей Тарелки

по ходу никак - брали его на орбиту

Кохинор

очень даже возможно ))))