Лилия Ахматулина

Кто подскажет эффективный метод изучения ин.языка самостоятельно?по скайпу дорого для меня,хотя хочется.зубрешка мной плохо усваивается?

Ответы
Серж Новиков

систему Пимслера пробовали? На торрентах можно скачать. Суть в том, что нужно слушать и проговаривать. я начинал английский, за 4 урока вспомнил всю школьную и институтскую программу. И когда на завод приехали американцы, худо-бедно сумел с ними объясниться. Правда потом забросил и никак снова не начну)

Лилия Ахматулина

Спасибо.обязательно попробую

Сергей Che

а мне нравится программа Rosetta Stone

Лилия Ахматулина

Спасибо ))

Сокорев Анатолий

Посмотри тут: http://www.italki.com/?hl=ru и почитай тут: Толковая статья: одноязычие — это культурное, а не биологическое следствие
http://www.cluber.com.ua/lifestyle/poleznyie-sovetyi/2014/09/12-pravil-izucheniya-yazyikov-v-rekordnyie-sroki/

Лилия Ахматулина

надеюсь что у меня получится,а вы с кем нибудь практиковались в разговоре? и с кем,если да?

Сокорев Анатолий

с носителями языка

Лилия Ахматулина

А где вы их находили и как с ними начинали разговаривать,если вы еще мало знали а они по русски не понимали?

Сокорев Анатолий

всё в ссылках и статье 🙂

Вячеслав Буряк

Сейчас продаются компьютерные диски для изучения ин.языков с эфектом 2. точно не помню 23 или 25 кадра , многие говорят , что реально в голове откладывается хорошо . Сам не пробовал .

Лилия Ахматулина

Стесняюсь признаться,но я ограниченна в средствах.а все что я узнавала дорого стоит.сейчас любое хооби дорогое удовольствие.и что делать

Вячеслав Буряк

Диски эти не очень дорогие в районе 10$ , можно в иннете поискать , изучение ин.языков , звуковое восприятие , на ночь по , часу слушать тоже не плохо учится , я англиский только в школе учил да то что в 90х по телевизору ( фильмы наложение руского на англиский было ) , с иностранцами работал Итальянцы , немцы , американцы для общения знаний хватало , никогда не зубрил .

Лилия Ахматулина

Спасибо

Вячеслав Буряк

Пожалуйста ! Лилия , счастья вам , крепкой любви , финансового благополучия !!! Верьте в свои мечты , они обязательно сбудуться !!! )))

Дмитрий Минск

на торрентах полно аудиокурсов.есть спец-ресурся для общения типа busuu - крупнейшая в мире социальная сеть для изучающих иностранные языки. https://www.busuu.com/ru/‎

Сергей Z

Лиля надо жить в той стране язык народа которой ты хочешь изучить...насчет письма ..сложнее...

Сергей Z

да..всем непросто..

Elena Lang

вот обидел. ..теперь подмазываешься

Сергей Z

..ну ..есть немножко...нахамил..ну совсем чут-чуть..

Лилия Ахматулина

Спасибо.я попробую испробовать ваш совет ))

Elena Lang

на здоровье

Главстерх

Без языковой среды - это будет только арт подготовка... Говорю как владелец 5 языков 😛

Главстерх

Я так испанский начинал. Потом можно усложнять - в чате. В режиме реального времени подбирать фразы сложнее...

Лилия Ахматулина

А если начинать с письма и чтения разве научишся говорить?я очень хотела учиться с преподавателем по скайпу

Главстерх

Нет, не научитесь. Я же упомянул, что говорить - это самая сложная часть, гораздо сложнее чем понимать и уж тем более читать/писать.Просто когда есть в запасе уже база правил и произношения, разговорная часть идет легче.Т.е. я бы не рекомендовал начинать с разговора. А скорее как продолжение от граматики.Я знаю, интернет наводнен целой кучей "революционных" методик обучения. Но устройство мозга не обманеш - без ежедневной кропотливой работы нифига не выйдет, кроме траты денег.Кстати, именно по причине того что мне негде было бы практиковать финский, я не начинаю его учить. Т.е. боюсь что просто будет "мертвый груз". Так в свое время я "потерял" немецкий...

Лилия Ахматулина

Все поняла.постараюсь дисциплинированно учить грамматику.еще бы отсюда выйти.затягивает

Главстерх

А меня "затягиват" только когда подвыпивший. А иначе - скучно... 🍷

Stepan Saryan

полиглот изучение Английского языка

Лилия Ахматулина

А мне не английский нужен

Stepan Saryan

А какой?

Лилия Ахматулина

Итальянский

Stepan Saryan

итальянский

Лилия Ахматулина

Спасибо

Stepan Saryan

🌹

Аброншо Асоев

ест диск 16 уроков очен хороший покупай и изучай!

Владимир Пермяков

Лиля, выходите замуж - и всё пройдёт!

Лилия Ахматулина

Так не за кого.а изучение языка это увлечение и отвлекает от ожидания суженого

Владимир Пермяков

жаль.что я не молод, а то бы избавил Вас от этого увлечения!

Лилия Ахматулина

Разве это плохое увлечение?

Владимир Пермяков

шикарное, так держать!

Лилия Ахматулина

Спасибо

Mischa Winnikow

Я на телефоне испански учу

Лилия Ахматулина

Каким образом?и как успехи?

Юрий Logart Смурыгин

а какой язык интересует? )

Лилия Ахматулина

Денег не хватило?

Юрий Logart Смурыгин

надоело копить... я для себя решил: по 1.000.000 евро для детей на счет, еще один - для себя и за остальные два - купить остров... итого: мне нужно 5.000.000 евро... копил, копил и... потратил все! теперь вот живу только на зарплату... )

Лилия Ахматулина

И как хватает?

Юрий Logart Смурыгин

мне одному - да, хватает... я же не привередлив... могу кушать одни макароны целый месяц или картошку... одежда? я уже не расту, мне одних штанов хватает на три года... машина? у меня есть мотоцикл, да и у нас город маленький, можно обойти его за полтора часа из конца в конец... )

Лилия Ахматулина

Молодец