До
Домино

МВД сообщило о «нежелательности пребывания» комика И.Мирзализаде на территории России. Его нахождение на территории РФ угрожает общественному порядку. В этом году Мирзализаде, гражданин Белоруссии, получил ВНЖ в России. Всё из-за фрагмента шоу «Разгоны». Идрак решил высмеять ксенофобию и пошутил про русских, после чего у него начались проблемы. 🖼 Специалисты провели исследование и нашли в выступлении Идрака признаки унижения лиц по национальному признаку. На него завели административное дело по статье о возбуждении ненависти либо вражды и приговорили к 10 суткам ареста. 🖼 Что думаете, уместно ли так так шутить там, где Ты живёшь и получил вид на жительство? Вы согласны с тем, что его депортируют?

–2
Ответы
Александр

Приеду я жить в Таждикистан. И выставлю пост - сегодня выкинул сраный таджикский матрас, его бывший владелец-таджик измазал говном, может они все в говне жить привыкли? ; Интересно, меня накормят вкусным пловом или отрежут тупорылую кадушку, чтоб не бренчала? А тут всего-то 10 суток кормёжки казённой...

Александр

Кретины.

Александр

С мозгами у некоторых людей странное творится - просто поставить себя на место другого и представить, как оно, сложно. Неужели телевизор способен начисто лишить критического мышления? Или в еду наркоту добавляют, что ли? Мне становится страшно.

Александр

Да, весь контент воспринимается как пособие по жизни, только почему они не летают. Не летают, как птицы? Прям с балкона, этажа так с девятого.

Николай Богомазов

Гнать. Они говорят: вот ми мужчины! А ви гавно . Видел я эти "мужчин"в Тбилиси. Как они толпой толкали девчат на строй солдат с лопатам, которым была команда, не пропустить. Кто то знает сколько девчат погибло? Могло и больше погибнуть да солдаты вырывали их у грузин и проталкивали в тыл строя

Игорь Погребняк

Оччч сомневаюсь, что на приютившей его "новой родине", в Беларуси, в частности, он найдёт поддержку.......🤷‍♂️
А уж в Иране, на Родине родной, и подавно!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣😉
P.S. Это был его выбор.......😕🤷‍♂️
....... пусть шутит дальше!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Огнелюбивый Панд

Не, не согласен. Шутка вырвана из контекста и все русские, кто с ним рядом сидел - почему-то не обиделись. Наверное потому что ЭТО ШУТКА. За анекдоты про Путина тоже скоро сажать/депортировать начнут? Поливали СССР помоями и решили взять из него худшие вещи 🙈

Огнелюбивый Панд

А я говорил про интеллектуальный юмор? Вы врёте мне в глаза не стесняясь, да?

Огнелюбивый Панд

Ещё раз - та конкретная фраза вырвана из контекста. Слово "видимо" указывает на предположение. Плюс всё это звучало вовсе не с первого канала. И все кто там был - не обиделись. Если бы в шутке звучало не про русских, а например "видимо люди говном обмазываются" - его всё человечество должно было изгнать с земли?

Огнелюбивый Панд

Я знаю что он о русских сказал. Вы вопрос мой прочитайте. Если бы он сказал в общем о людях - это повод изгнать его с планеты?

Огнелюбивый Панд

А я где-то сказал, что мне нравится? Опять враньё 🤔 Ладно, я всё понял, перебор с приёмами демагогии 🤷‍♂️

Селия Вымри

Я согласен со всем, кроме того, что по национальному признаку. Русский - это не национальность. Это принадлежность. Однако, если такая формулировка позволила прищучить враждебного к России человека, почему нет.

Ѻлегъ

согласен. даже "шутка" в сторону нации составляющей большинство не допустима. этот человек ещё легко отделался, представь себе что бы с ним было, пошути он над титульной нацией в Великобритании

Да
Дамир

Согласен. Это урок другим. Я вообще против этих стендаперов. Юмор плоский и на одну тему- ниже пояса. Инструмент деградации. А они просто бабки делают вместе с продюсерами. Кому то это надо

Екатерина Емелина

Правильно и сделали! Эти юмористы-комики потеряли грань между шуткой и оскорблением. Нельзя зарабатывать в стране на оскорблении ее жителей.

Андрей Владимирович

Противно до тошноты, что сейчас все обсасывают тему про этого ущербного недоноска... Это недосущество не достойно даже упоминания вскользь...

Михаил Киранов

Я читал, что ему даже пожизненно запретили въезд в РФ.
Но вообще я считаю, что принижать какую-либо нацию недопустимо.

Александр Рузметов

Пусть едет на свою историческую родину или бывшую родину и там шутит над ними же.
Депортируют и правильно сделают

Igor Kulikov

если бы он в клетке выступал было бы смешно,а если ещё и помидоры бы можно было кидать,думаю постоянный аншлаг

Котик - Наркотик )))

Либерасты наверное вопят о репрессиях и цензуре - но рамки должны быть даже у свободы слова

Владимир Пупин

Беларус??? ага, у нас так каждого второго мужика зовут, и фамилия - типично беларуская...

Всегда Котов!

я бы вообще половину стендапа закопал. шуток там - даже на 300р не наберется, одно говно

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

согласен при условии, что прежде он отсидит на зоне как минимум лет пять..

Le
Lexxx

Пусть валит подальше и там шутит, чем больше получит по лицу, тем лучше

Рафаиль Канюкаев

Правильно делают, шутить нужно с умом, а не просто для хайпа и пиара

Владимир Коваль

Пусть едит в Афганистан, в Кубуле на сцене над талибами пошутит

Armen Avanesov

Да лучше пусть расстреляют сразу,все равно человеком не будет

Armen Avanesov

Вот и я говорю - шутить подобным образом вообще акцентируя на национальности,а уж тем более над народом,который дал тебе вид на жительство, считаю такого недостойным называться человеком, ладно, смертную казнь можно заменить двухдневным пребыванием в канализации, раз уж он так хорошо разбирается в вопросе,пусть изучит еще глубже!🙂

Armen Avanesov

😉✌️Да он еще и азер кроме прочего!

Armen Avanesov

Да всегда,даже при Союзе не очень то любили друг друга, а уж потом..., хорошо где я жил, их вообще не было,я и не сталкивался!