Дмитрий Табунов

Как будет звучать украинский глагол ХОВАТЬ (прятать) в повелительном наклонении? РИСОВАТЬ - РИСУЙ, ГОЛОСОВАТЬ - ГОЛОСУЙ, СОВАТЬ - СУЙ, ХОВАТЬ - ...неужели?!!

Ответы
Людмила Шимек

Очень интересно...так актуально...Помню в институте, когда училась. то тоже один к преподавателю обратился и спосил, как в старославянской называлась буква "Х"...Она спосила его: вам очень хочется услышать это слово?

Дмитрий Табунов

Я знаю - ХЕР.

Людмила Шимек

Ну вот ...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ховать. И что? В чем криминал?

Дмитрий Табунов

А как в повелительном наклонении?

Дмитрий Табунов

Спасибо! Всё, вопрос снимаю.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

То есть - ЕШЬ?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да пусть жрут, жалко, что ли?!)))Не снимайте! Нормальный вопрос. Просто я, зная язык, искала в чем подвох.

Павел Иванов

-Ховай !

Дмитрий Табунов

Спасибо!

Гельшат Мамедова

Ховай

Дмитрий Табунов

Спасибо!

Гельшат Мамедова

Не за что