Бони-Марони

А, правда, Новый год-икра, мандарины и "ОЛИВЬЕ"?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

неправда:( На икру точно не разорюсь. Однако, фирменный салатик (я делаю на день рожденья и новый год) под Деласи я планирую. А возможно и шашлыков пожарю 31.12. А мандарины и оливье - уж как подруга захочет.

ДА
Дмитрий Аверченко

О, Шиллен упаси. Я собираюсь провести праздники у подруги. А она меня радует, ну когда не дерет когтями конечно. Хотя, да же и тогда, куда она денется - всегда дезинфецирует за собой и накладывает пластырь/повязку. Вооот. А вывод - если у меня будет все в порядке - я и бухать особо не буду, ну раз все что в праздник отведаю вин разных стран. А так, пивом затариться и недельку отдохнуть, чому б нет?

Бони-Марони

Главное, подругу не разочаруй!✋

ДА
Дмитрий Аверченко

Да уж поверь, сколько мне пачки сигарет не предсказывали половую дисфункцию - чот как-то енк стоит дер вверх и не висит.🤚

Бони-Марони

Я не про это.

ДА
Дмитрий Аверченко

Что же, во всем остальном у меня промашек пока вроде не было. Ну хотя бы относительно нового года. Даже когда она притащила подругу и я утром проснулся с 2мя снегурочками в кровати. Готовить я умею, елку срублю, как бухать - за 37 лет научился. Даже плясать умею... (блин, мне б денег, как вспоминаю эти казачьи пляски с сабелькой - так что ппц хочу реплику катаны, чтоб тоже поплясать. Пока в наличии только лом. Но для тренировки пойдет)

Николай (Msk)

А что Вам мешает это съесть в любой другой день? Например в день зарплаты/премии, после матча ЧМ по футболу.... 29-го февраля............ День прошел, число сменилось, новые законы появились

Бони-Марони

Я про это?

Николай (Msk)

надоело уже одно и то же, "Ирония судьбы..." по ТВ, оливье, крики, салюты во дворе. Запах елки нормально дома. А мне то чего, вышел на балкон вот тебе лес, кинул туда с 6-го этажа пару игрушек и мишуру - елку нарядил (рубить/покупать не надо)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

В магазине 31 декабря: "мне пожалуйста 3 кило мяса копчёного и разного,2 кило икры и 5 бутылок шампанского,а нет, лучше 6", 3января: "сахар 18 рублей??!!! Вчера же 16.5 был же!!!"))))

Агния Андронова

Ну, мандарины и оливье доступны почти каждому, а вот красную (я уж не говорю про черную) икру за 4500 немногие смогли себе позволить.

Борис Бабкин

Каждому своё, конечно. Но добавьте ещё и шампанское... А "Оливье" можно и убрать, как необязательный элемент...

Валерия Беляева

По ходу скоро будет: селедка, картошка, винегрет и компот😂. Если все дальше будут повышать.

Бони-Марони

Что про повышать?

Валерия Беляева

Написано же ВСЁ, цены, налоги и т.д

Бони-Марони

Т. Е. Праздник отменяется?

Валерия Беляева

Пока еще нет, но если так дальше будет, то увы...

Бони-Марони

Ну уж, ну уж!!! Не сдадимся!!!

Валерия Беляева

Дак конечно)

Холодный Дождь

ага, а 1 января - НГ минус икра. А второе января - минус оливье. А мандарины все лежат и лежат)

Холодный Дождь

С Рождеством тебя! 🍮

Бони-Марони

Спасибо, и тебя, уже с прошедшим!

Холодный Дождь

А мадаринка где?)

Бони-Марони

Несколько штук осталось! 🖼

Холодный Дождь

Ух какие! Где купила?)

Сергей Богатов

Главное-елка.А оливье совсем не обязательно.Можно и картошечкой с селедочкой отметить.

Сергей Богатов

Насчет мандаринов-скорее,не традиция,а ностальгия.Икра не так давно попала в новогодний рацион,вряд ли это укоренившаяся традиция.

Бони-Марони

Вообще не согласна. Ну, если у вас так....

Сергей Богатов

Это мое субъективное мнение.Так что не взыщите.

Бони-Марони

Ни коим образом! С наступающим!!!

Сергей Богатов

Благодарю!!!И Вас с наступающим!!!💐 💐 💐

Вита

🍍 ананас,утка с яблоками.блинчики с красной рыбой и фетой,
и Шампанское!))🤣🤣

Бони-Марони

Так сожрали уже все!

Вита

вопрос--ответ!)))

Бони-Марони

Конечно!🎄

Вита

🎅☃️☃️☃️☃️⛄⛄☃️⛄☃️⛄☃️☃️

Бони-Марони

Каникулы продолжаются!

Вита

вечером каникулы))
днём работа))

Эл
Эльдар

А куда без нее? Впору снимать-"Особенности национального(-ой) оливье"...

Бони-Марони

Лучше не надо.Кто-то это смотрит?

Эл
Эльдар

Ну...о вкусах не спорят.😉

Алиса Диафлоева

А то! Среди моих источников информации есть очень даже авторитетные.

Николай Ушаков

Рождественская утка,гусь, тетерка, индейка, куропатка и глухарь!

Бони-Марони

Лишковато будет. С детства обожаю вкус рябчика!

Николай Ушаков

Анасы еще попробуй! Рябчиков жуй! Век твой проходит! Буржуй!

Бони-Марони

Я и предполагала такой ответ. Не удивил.

Михаил Пухов

Мандарины точно. Икру я в сентябре ем, оливье когда доча захочет.

Леонид Смирнов

Конечно, а чего же ещё, пожрём, попьём, полежим, потом дожрём.

Натали Я

Ещё раб, чтобы мандаринки чистить, конфеты разворачивать.

Бони-Марони

Т.е. метла только с салатиком справляется!

Натали Я

Ещё лопата есть.

Бони-Марони

Зачем?

Лека Лютер

Новый год - это близкие люди, ёлка, подарки и да, мандарины)

Бони-Марони

Кто ж спорит. Я, чисто про меню.

Лека Лютер

А шампанское и холодец?!

Она

У меня такой новый год каждый день)) за исключением икры))

Бони-Марони

Ну да, это уже почти повседневное.

Мишутка Северный))))))))

Правда, и еще салат под шубой))))))) А потом в них лицом)))))))

Николай Симоненко

Мандарины и ольвье,традиция.Красная икра,это новодел

Радомир Велес

Из всего перечисленного в наличии только мандарины.

Бони-Марони

Ну, это уже после,

Радомир Велес

Почему после? Не было у нас оливье и икры.

Бони-Марони

Так после встречи Нового Года мандаришки только остались?

Радомир Велес

Ну да, а вместо оливье была селёдка под шубой и индейка с курицей и картошкой запечённая в рукаве.

Бони-Марони

Тк и съели уж все. И прошли те времена, когда только Новый Год пахнет мандаринками.

Радомир Велес

Это да.