!!!

Подскажите, как пересказать иностранцу содержание песни "Напилася я пьяна"?

Ответы
Oleg Simanov

I Have Drunk, I Am Drunk

I have drunk, I am drunk, I can't get home.
A long trail led me to the cherry garden.

There cuckoo sings, it worries my heart,
Tell me, oh, tell me,
Where my dear is sleeping

If he is on the road, then God help him,
But if he is on the bed with a lover, then God punish him,
But if he is on the bed with a lover, then God punish him.

What is wrong with me, why I'm alien, I'm the wrong one,
I am good, I am comely, that's just such fate of mine,
I am good, I am comely, that's just such fate of mine.

If I had only known, that it is so bad to be married,
I would have untwisted my red braid, and sat at home,
I would have untwisted my fair braid, and sat at home.

I have drunk, I am drunk, I can't get home.
A long trail led me to the cherry garden.

!!!

Супер!!!!!

Константин Полиновский

О том. как женщина во время разлуки с любимым страдает от ревности (неизвестно, насколько обоснованной) и топит проблему в алкоголе. В принципе, обе эти проблемы и иностранцам хорошо знакомы - ничего специфически русского тут нет, так что проблем с пониманием песни не ожидается!

!!!

Спасибо. Отличный пересказ

Дмитрий Табунов

Выпила слишком много спиртного, и задумалась об отношениях со своей половинкой. Если он в дороге, пусть у него всё будет хорошо. Если он мне изменяет, пусть его Бог накажет.

!!!

Отлично!!!! Спасибо.

Леонид 獅子急 Шестаков

вы когда размещали на аватарке своё фото, учли что будет видно в центре вашего кружочка?...правильно, только тазобедренная часть и руки...😜

!!!

Это ирония?

Леонид 獅子急 Шестаков

не хочу показаться привередливым, но можно чуть пониже, чтобы глаза были по центру...

!!!

Издеваетесь???

Леонид 獅子急 Шестаков

ну, простите, тогда будет отрезана грудь...☺️

!!!

😨

Елена Руман

Буквально вчера немецкий полицейский попросил перевести меня некоторые маты. Чем меня очень рассмешил. В словаре отсутствует их перевод.

Геннадий Митрофанов

Женщина подверглась чрезмерному употреблению алкогольных напитков до такой степени,что не в состоянии дойти до места,где она проживает.

!!!

Хаха))))

Илья Сведюк

Лучше рассказать ему на его родном языке.Если попробуете это пояснить жестами,то,скорее всего,он покрутит пальцем у виска.

!!!

Ясно...

Се
Сергей

Зачем пересказывать? Действовать!!! И соответствовать песне. Напоследок его поиметь. На всю жизнь запомнит Россию.

!!!

Как это поиметь?

Се
Сергей

Как доведет до дому. Может кто-нибудь поможет!

!!!

Не понимаю

Се
Сергей

Имел ввиду, что как доведёт до дому, Ваш муж ему многое объяснит.

!!!

Это точно. ..

Солоха

А зачем???? Просто сказать .что это песня о несчастной любви... и все...Наркотиков и секса в ей нетуть)

!!!

Спасибо

Александр Луньков

Поверьте, !!!, что такое hen-party вечером и hangover наутро иностранные девули знают не по наслышке 😏 )))

!!!

Это очень важно все... особенно воспитание.

Александр Луньков

Примерно так)

!!!

Спасибо за разговор. Было приятно.

Александр Луньков

Всего доброго )

!!!

Взаимно...

Татьяна

Зачем? Им никогда не понять душу русской женщины.( Пусть для него она останется всегда загадкой)

!!!

Отлично

Татьяна

👌

Ke
Keeper

"Выводя леди из ресторана, джентльмен предпочитает для её транспортировки вызвать такси".

!!!

Супер. А дальше?

Ke
Keeper

Ой, а дальше надо мне песню целиком вспоминать.

!!!

Эээх. Жаль...

Сергей Хрулёв

Их бин много- много дриньк - дриньк. При этом надо показать на своей шее куда это все ушло.

Константин Пигута

Хе!а как объяснить зачем одевать на половой член шапку чтобы уши не замёрзли?))))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ай эм мэни дринк-дринк-дринк и ещё мэни дринк-дринк! И лаудинг под стол. 😱

!!!

Хаха

Елена Хавкина

лучше объяснить популярно, т.е. сидя за накрытым столом с сурдопереводом

Ва
Валерий

может показать и спеть,потом рухнуть и сказать закусывать надо и уснуть

!!!

Хм...

Ва
Валерий

а как?

!!!

Вот и я не знаю...

Гордюшка

не поймёт, это женские ощущения, а они непередаваемы))😜

!!!

Это точно

Гордюшка

ведь у нас пьют, чтоб душа развернулась, а у них. чтоб нажраться))😜

!!!

Все вернл

Гордюшка

согласен))

Александр Осипенко

В точности исполнить всё как есть в той песне на глазах у иностранца!

!!!

Ох

Igor Kuznecov

Очень просто. Зачем пересказывать, надо просто показать и он поймет

!!!

Как???

Igor Kuznecov

Показать, как это делается

!!!

Показать!