Та
Татьяна

Они говорят и делают тебе гадости, а ты отвечаешь добром. Каждый расходует то, что у него есть?

Ответы
Игорь

Разумеется, всё зависит от "наполнения" людей. Высший пилотаж возможен, только тогда, когда мы отвечаем, на чужое "дерьмецо", чём-либо "благоуханным". При таком подходе, каждый остаётся со своими "пряниками", иначе, если принять чужие, то легко "заразиться".

Просто А...

Расходует?.. нет, гадости не расходуют, гадости делают именно для того чтобы отнять энергию добра. Расходовать можно только - ДАР!..
Всё остальное - лукавство и потребительство.

Ая

Мне кажется, отвечая добром на зло, принимаешь зло себе. На зло не нужно отвечать ни добром, ни злом, вообще ничем. А зря расходовать добро - нафиг, нафиг)))

Ая

🤝

Бе
Беспредельщик

Эт неправильно,отвечать добром на гадость.Если персонаж не может ответить гадостью на гадость,то лучше проигнорить ублюдка

Василий Дороговцев

Нужно безграничное терпение и любовь к людям чтобы отвечать добром или просто игнорировать гадости.

Улугбек

"На злобу - не ответная, на доброту - приветная... перед людьми и совестью - права!!!".. - судите же сами!!!

Сила Ветра

Зачем расходовать добро, на тех, кто гадости делает? Я его на приличных людей лучше потрачу

Ма
Маргарита

Я бы не сказала, что расходует, наоборот, делится тем, чего у него в избытке.

Виктор Правдин

На добро нужно отвчать добром! На всё остальное - Справедливостью!

Ва
Валерий

добро низзя оттдавать.его надо излучать.тогда оно неиссякаемо

Don Без Pardon

Или то, что считает держать это под рукой совершенно излишним

Светлана Спицына

Человек творит гадость он несчастен. Смысл ему уподобляться?

Галина

но добро никогда не исчезнет, если человек добрый по натуре .

Светлана Костина

На добро надо отвечать добром,а на гадости справедливостью.

Алекс Венцель

А я на гадости отвечаю улыбкой и иду дальше по своим делам...

Ikram Jamalov

они не устают делать гадости, так и я не уствну делать добро

Вадим

Они съедят твое добро.... всё! Чем дальше платить будешь!

Денис Поляков

Ого!Это Вам.Пусть Вас такой же охраняет.🖼

Та
Татьяна

У меня свой 😊.Спасибо

Денис Поляков

Это картина с международной выставки ,,Истина Доброта Терпение,,

Та
Татьяна

Очень крвсиво

Ма
Марат.

А у тебя чего больше,то что ты добрая видно внешне))

Дмитрий

Да но только добро может изсякнуть а гадости нет