Владимир Строганов

Картофель почти чемпион: в 1 кг. находится 15,3 нг / г никотина, и человеку нужно съесть всего 65,4 грамма до достижения эффекта пассивного курения.😱

Ответы
Елена Алферьева

В арахисе 18,9 нг/г никотиновой кислоты в 100г 95 % от ежедневной нормы кстати это витамин В3 или РР и организму он очень необходим (волосы, ногти .заживление ран и т.д он очень необходим, участвует во многих окислительно восстановительных реакциях, обмене жиров и углеводов является лекарственным средством, недостаток вызывает пеллагру, диарею и т.д.)

Владимир Строганов

Все может быть и лекарством и ядом.

(◆_◆)

Никотин вырабатывается организмом в пики процессов обмена веществ, как катализатор. При длительном стаже курения организм мутирует и прекращает его вырабатывать. Поэтому потом проблемы и у детей и у стариков.

Владимир Строганов

Да ,но тем не менее это так.

(◆_◆)

Способ поступления в организм другой. Этот никотин почти напрямую попадает в "печку" и на выход, излишки не всасаюццо, а если через легкие и кровь - то это пиздец, считай через весь организм пройдет, пока не выведется.

Епифания

Да все паслёновые содержат никотин: картофель, баклажан, табак, томат и овощной перец, стручковый перец, дереза, паслён, паслён чёрный, пепино и санберри

Ви
Виктория

ха а в молоке и сыре на минуточку содержатся опиаты и морфины. ниче так. щзщато приносят радость и даже спазмы снимают

Владимир Строганов

Все можно найти.

Ви
Виктория

что имеенно найти?

Владимир Строганов

Много дряни можно найти во всех продуктах.

Ви
Виктория

дело не в том. а знать хотя бы что вы в себя закидываете.мы ж не в дремучем лесу живем

Владимир Строганов

Исследователи обнаружили связь между обильным употреблением молочных продуктов и такими отрицательными состояниями и болезнями, как:постоянная усталость,метеоризм,диарея,частые головные боли,плохая работа сердца и забитые сосуды,атеросклероз,остеопороз и артроз у молодых людей...везде есть негатив..

Ви
Виктория

ученые рьнаружили покручею от употреьления мася и красного мяса увеличилось количество больных онкологией. и в частности мужчин

Владимир Строганов

А я про что все вредно..

Viktor Piskov

Никотин активизирует деятельность мозга! В сериале про Шерлока герой себе клеил никотиновый пластырь.

Владимир Строганов

Есть и лечебное применение..

Viktor Piskov

Ну это никотиновая кислота.

Андрей

Не все истина, что показывают и рассказыват на Рен-ТВ. Фильтруйте инфу, не глотайте всякую чушь мозгом

Андрей

Я по настроению это делаю)))🤝

Владимир Строганов

А я 20 лет на пенсии...

Андрей

Мне ещё, спасибо ☝️им, пахать лет 8

Андрей

🤝

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да почти все продукты, которые употребляем содержат никотин, может тогда вообще перестать питаться?

Алекс Венцель

Вот потому во всём нужно знать меру: Сладкого понемногу, а горького не до слёз...))))))))

Старый Знакомый

вред курения не столько от никотина, сколько от канцерогенов от горения табака)

Сергей Субботний

эээээ. что бы бросить курить, надо есть картошку? сырую? или термообработанную.?

Владимир Строганов

Да все паслёновые содержат никотин: картофель, баклажан, табак, томат и овощной перец, стручковый перец, дереза, паслён,

Сергей Субботний

для меня это открытие

Владимир Строганов

Никоти́н — алкалоид пиридинового ряда, содержащийся в растениях семейства паслёновых, преимущественно в листьях и стеблях табака, махорки, в меньших количествах — в томатах, картофеле, баклажанах, зелёном перце. Является наркотическим веществом. . Википедия

Сергей Субботний

блин. блин!!! ещё одно открытие. всегда считал что махорка - это табак грубого помола. к тому же не знал, что табак относится к паслёновым. как много нам открытий чудных готовит... спрашка. надо будет попробовать насушить баклажанов и зелёного перца. растереть. покурить. ///владимир, вы кто... по профессии.?

Владимир Строганов

Пенсионер..😅

Сергей Субботний

О! так мы - коллеги. хорошая профессия.

Михаил Александров

Ну картофель надо не съесть, а скурить ботву, именно в ней содержится никотин.

Владимир Строганов

Клубни картофеля также активно накапливают никотин – в вызревшем картофеле 7,1 нанограмм на грамм веса. Что более примечательно, молодые клубни картофеля содержат в несколько раз больше никотина, чем вызревшие – аж 43 нанограмма на грамм веса! Не по этой ли причине мы так обожаем молодую картошку? Завершают список помидоры – в спелых содержится около 7,2 нанограмм никотина на грамм веса, в зеленых уже 42,8 нанограмм, а в грамме томатного сока с мякотью никотина целых 52 нанограмма! Пейте томатный сок!

Valentin Garmanov

Дешевле сигарет но носить не удобно! И ещё не так поймут и не за того примут!

Елена

Ого! А если человек любит картошку и курит как паровоз-кирдык не за горами?)

Владимир Строганов

Да все паслёновые содержат никотин: картофель, баклажан, табак, томат и овощной перец, стручковый перец, дереза, паслён, паслён чёрный, пепино и санберри

Елена

Вот чего не знала! Спасибо за информацию!

Просто Знакомый

Картошку ем чуть ли не каждый день, однако курить не бросил и не собираюсь.

Владимир Строганов

Так завасимость усилилась.

Просто Знакомый

Значит так тому и быть

Vladimir Mutovin

...а если выпить бочку воды. то эффект как после 37,5 гр водки

Владимир Строганов

Пейте на здоровье.

Vladimir Mutovin

это вам совет)

Израненное Сердце

володя,хорош стебаться и смешить народ своей глупостью

Владимир Строганов

паслёновые содержат никотин: картофель, баклажан, табак, томат и овощной перец, стручковый перец, дереза, паслён, паслён чёрный,

Израненное Сердце

володя,в сто пятый раз:не НИКОТИН...кислоту НИКОТИНОВУЮ...это небо,и земля...

Владимир Строганов

Никоти́н — алкалоид пиридинового ряда, содержащийся в растениях семейства паслёновых, преимущественно в листьях и стеблях табака, махорки, в меньших количествах — в томатах, картофеле, баклажанах, зелёном перце. Является наркотическим веществом. Никотиновые алкалоиды также присутствуют в листьях коки. Википедия

Владимир Строганов

https://aif.ru/food/products/34036

/// Марина ///

Так он итак вроде в организме есть, никотин то🤷‍♀️

Владимир Строганов

есть немного..

/// Марина ///

Как и алкоголь..)

Oleg Ы

картофеля сортов - океан, и не во всех это все есть

Владимир Строганов

все паслёновые содержат никотин: картофель, баклажан, табак, томат и овощной перец, стручковый перец, дереза, паслён, паслён чёрный

Oleg Ы

надо же , я не знал ,спасибо за то, что просвятили

Liza

это никотиновая кислота ,а не никотиновые смолы

Владимир Строганов

Да все паслёновые содержат никотин: картофель, баклажан, табак, томат и овощной перец, стручковый перец, дереза, паслён, паслён чёрный, пепино и санберри

Liza

кислоту.она необходима организму

Владимир Строганов

Никотин содержится даже в организме человека: вырабатывается печенью и необходим для обмена веществ

Mmm Mvd

однако... Белоруссия лидер пассивного курения?