Дарий

„Удержание власти на другой день революции не менее важно чем взятие власти.“ Прекрасные слова ...не так ли ?

Ответы
Александр Некрасов

В революции ключевое слово "власть", а не жизнь. После каждой революции общество лет 15-20 приходит в себя пытается вернуться к дореволюционному уровню жизни.

Дарий

Буду знать, что, народ в 17 мечтал через 20 лет вернутся в царизм ...бред!!!

Александр Некрасов

Паря, какое у тебя образование?

Дарий

Нормальное для человека, который, способен мыслить

Александр Некрасов

Заметно, что умеешь мыслить).

Снежана

Конечно. многие революции не смогли удержаться... какие-то были свергнуты через 73 дня, какие-то - через 73 года...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Революция преступна изначально. Какая разница, чем она потом оправдана. Да, Ленин писал, что "всякая революция только тогда чего-либо стОит, когда она умеет защищаться". Но разве защита преступления оправдывает само преступление?

Дарий

Ответ для гражданина Быкова. Если революция преступна тогда и народ который подержал ее преступен? ...так можно понимать вас?? Нет! Вы не правы!!! Преступна любая власть, если она, не способна дать народу процветание, социальную независимость и конечно свободу.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Геннадий, наши утверждения не противоречат друг другу. И влачть может быть преступной, и ее свержение тоже. Свержение власти карается Законодательством любой страны. И еще: да, народ может быть преступным. Не весь, но та часть, которая, преступая закон, изменяет правление.

Владимир Жиров

Воля народа быть преступной не может априори. Воля знати абсолютно преступна изначально. Вы уж. Виктор определитесь, вы с народом или со знатью? За правду и справедливость или за ложь и тиранию знати?

Дарий

Виктор! Вы сами себе противоречите. Кто судил Беловежский сговор троих преступников...ельцина, шушкевича, кравчука??? Кто ??? Они конституционном путем разрушили родину моих родителей и мою тоже ???

Владимир Ольшанский

Как писали на лозунгах мятежного Кронштадта в 1921-м-"За Советы без жидов и коммунистов"...

Дарий

Нет ...языка человеческого ты не понимаешь. Сделай одолжение ...

Ксана Третьякова

Особенно эта фраза отлично вписывается в революционные ситуации в семье!

Nikolai Garskov

Вы это.... Изложите это где то в аудитории, где Вас поймут и сумасшедшим не сочтут. Рассуждал здраво а пошутил так, что негде штампы ставить!

Дарий

Вам пора откланятся ...живите спокойно ибо большое не ваше

Nikolai Garskov

Было бы кому? Отходи мальчик сам ко сну!)))

Дарий

Мне ваши поклоны не к чему

Nikolai Garskov

(((

Улугбек

Пьяные матросы могли что угодно... Лишь дайте им ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ лихую...

Oleg Mazroff

Это доморощенный Ленин опробует на пиплах будущие возможные лозунги ? ))

Дарий

Пройди мимо контра

Kорнелия

Ещё Макиавелли писал об этом, что удержать власть намного труднее

Дарий

Мы очень постараемся ...все будет национализоватся ...все кредиты народу списаны, налоги снижены и некоторое вообще снятые. Расхитителей судить будем публичным народным судом ...вплоть до расстрелов

Kорнелия

Я только за

Дарий

Институт президента ликвидировать, парламент верхний и нижний ликвидировать, правительство всех под суд. Страна перейдет до новых выборов под контроль переходного правительства

Kорнелия

Виват

Дарий

Иначе быть не может !!!

Муяссара Исакова

Власть может взять каждый ,а вот удержать дано избранным

Дарий

Я бы не был так категоричен в утверждение

Муяссара Исакова

нет это не категорично.Это просто мнение,которое подтверждено жизненным опытом

Дарий

Леди! Прийти к власти так же трудно как и удержать ее

Муяссара Исакова

Вы ошибаетесь-это раньше так было( многие мои родственники были в высших чинах и я видела их труд),а сейчас знакомство, деньги решают все

Дарий

Леди! Я не имею ввиду посты и должности ...я имею ввиду ...смена всего строя )

Вакиль

Да. Печально, что Временное правительство не удержало...

Дарий

Оно и не могло удержать, ибо представляло только интересы узкого части мерзавцев

Вакиль

И это в их пользу отрёкся Николай?

Дарий

Так или иначе ...царизм был не жилец

Вакиль

Надо было царя поменять... А то - то Распутин там рулил, то царица... Мягкотелый он был, хоть и говорили, что якобы кровавый.

Дарий

Даже если бы троих царей поменяли ...народ не остановить было

Вакиль

Да. Первая Мировая, голод, экономика никакая, мужики на фронте, и гемофилия у наследника...

Зд
Здравствуйте

Чего ты с утра в революцию вдруг уперся?с перепоя?

Дарий

Я кстати не пью и мысли мои трезвы

Зд
Здравствуйте

Ну и к чему это?

Дарий

Все равно не поймёте

Александр Юрьевич Бондаренко

не упиться в день революции не менее важно

Дарий

Идейные товарищи сильны духом

Александр Юрьевич Бондаренко

богатыри, не мы... плохая им досталась слава

Дарий

Просто будьте очивидцем

Марина

ДА, особенно между мужем и женой....

Ирина Королева

Так это и первоклассник понимает.

Дарий

Побольше таких первоклассников

Ирина Королева

Да, согласна. От родителей очень много зависит.От школы-само собой. Если у родителей нет терпения, то откуда оно появится у их ребенка? Ну, и параллельнве качества - трудолюбие и дисциплина духа.

Jura Yatsevich

А как же истина правда в вине!

Дарий

То другая история

Jura Yatsevich

Я не солнцем обделенный...но Ваше благородие люблю!

Балбес

Гарантии удержания???

Дарий

Будут учтены ошибки прошлого

Ал
Алексей

Получается удержать?

Дарий

Удержим !!! Ещё как удержим!!!

Акиана

Главное удержать

Дарий

Мое сердце бьётся сильнее прибоя в шторм )))

Акиана

😁Мило

Дарий

Не веришь ?

Акиана

Главное ты знаешь

Eлена Вологжина

Ясное дело

Дарий

Леди! А что вам ясно ?

Eлена Вологжина

Ну, если власть не можете удержать, то нахрен ее было брать тогда.

Дарий

Проходите не задерживайтесь

Селия Вымри

Не понимаю

Комета

Конечно. )